Саратов.Личный Чемпионат России по бадминтону 2013

 

      В Саратове 27 января-2 февраля 2013 проходит личный Чемпионат России по бадминтону.

  Чемпионат проводится в физкультурно-оздоровительном комплексе ФОК"Звёздный" , ул. Б. Затонская, 3Б на 4-х кортах.

 

  Главный судья Чемпионата - Борис Иванович Сахнов (Пермь, фото слева), гл. секретарь - Иван Фёдорович Федорищев(Пермь). Официальный волан турнира - YONEX AS-50, воланы для проведения Чемпионата предоставляются НФБР.

     В состав каждой региональной делегации, по согласовании с главным судьёй Чемпионата Борисом Сахновым, может быть включён один судья ( 1К или РК).

 

 

  28-29 января 2013 пройдут игры квалификации во всех 5-ти разрядах. 29 января 2013 стартует основная сетка Чемпионата. В этот же день пройдёт торжественное открытие Чемпионата. 1 февраля 2013 будут сыграны финалы личного Чемпионата России.

   На личном Чемпионате России выступает большая группа подмосковных бадминтонистов. Это Артамонова Алина, Екатерина Болотова, Кирилл Боярский, Ксения Евгенова, Илья Жданов, Дмитрий Иманкулов, Вадим Ицков, Яна Каламзина, Светлана Коротышева, Роман Кулага, Екатерина Кут, Евгений Никулин, Владимир Никулов, Анастасия Роньжина, Владимир Русин, Дарья Серебрякова, Артём Серпионов.

28 января 2013

  В мужском одиночном разряде в основной сетке выступают Дмитрий Иманкулов , а также Вадим Ицков, Владимир Русин, Илья Жданов, успешно пробившиеся в основную сетку через квалификацию.

  В квалификации в одиночном разряде выступали также  Роман Кулага ( проиграл Андрею Долотову), Евгений Никулин ( проиграл Владиславу Субботину), Кирилл Боярский( проиграл Сергею Дону), Артём Серпионов( проиграл Александру Козыреву), Владимир Никулов(проиграл Сергею Щербину).

  В женском одиночном разряде в основной сетке играют Алина Артамонова и Светлана Коротышева, а также Екатерина Болотова, Яна Каламзина, которые смогли преодолеть барьер квалификации.

 В этом разряде в квалификации выступали также Анастасия Роньжина, одна из самых молодых участниц Чемпионата. В финале квалификации она проиграла в трёх партиях Елизавете Тарасовой 15-21 25-23 12-21. Дарья Серебрякова, также в финальном матче квалификации, проиграла Виталии Чигинцевой. Ксения Евгенова проиграла Анне Краснощёковой. Екатерина Кут в финале квалификации своей группы проиграла Наталье Роговой.

  В мужском парном разряде выступает Дмитрий Иманкулов вместе с Григорием Воробьёвым, Илья Жданов/Владимир Русин. Здесь в квалификации Кирилл Боярский/Вадим Ицков проиграли Константин АБрамов/Сергей Щербин, Владимир Никулов/Артём Серпионов проиграли Александр Зинченко/Родион Каргаев, Роман Кулага/Евгений Никулин   проиграли Никита Иванов/Арсений Фистин.

  В женском парном разряде Московская область не представлена бадминтонистками в основной сетке. Из квалификации будут пытаться пробиться в основную сетку Екатерина Кут/Дарья Секребрякова, Яна Каламзина вместе с Кариной Назаровой, Алина Артамонова/Екатерина Болотова, Анастасия Роньжина вместе с Алиной Давлетовой, Ксения Евгенова вместе с Анастасией Нестеровой, Светлана Коротышева вместе с Анастасией Назарчук.

  В смешанном парном разряде в основной сетке будет выступать Дмитрий Иманкулов вместе с Симоной Кононыхиной. Остальные смешанные пары подмосковных бадминтонистов пробились в основную сетку через квалификацию. Это Артем Серпионов с Анастасией Нестеровой, Кирилл Боярский/Яна Каламзина, Владимир Русин с Дарьей Зыковой, Вадим Ицков/Екатерина Кут, Илья Жданов/Екатерина Болотова. Не смогли пробиться из квалификации Владимир Никулов/Дарья Серебрякова, Евгений Никулин/Анастасия Роньжина.

29 января 2013

  В мужском одиночном разряде во второй день Чемпионата России были сыграны матчи до четвертьфиналов. Уверенно проводит свои матчи первый сеянный саратовский бадминтонист Владимир Мальков. В четвертьфинале он будет играть с Гордеем Косенко, играющим за Краснодарский край.

     Два подмосковных бадминтониста вошли в восьмёрку сильнейших России - это Вадим Ицков и Владимир Русин.

  Вадим Ицков(Воскресенск)  сумел выиграть у второго сеянного на Чемпионате  Степана Ярославцева (Нижний Новгород)  в трёх партиях 15-21 21-17 21-19. В третьей партии при счёте 19-19 Вадим Ицков не дрогнул и выиграл подряд два решающих очка,  завоевав таким образом право играть в четвертьфинале Чемпионата России. Это большое достижение Вадима Ицкова, совсем недавно на личном Чемпионате Московской области завоевавшего титул Чемпиона Московской области в одиночном разряде.

  В четвертьфинале Вадим Ицков встретится с Владимиром Русиным из Орехово-Зуево, для которого четвертьфинал Чемпионата России - также веха в спортивной карьере. Владимир Русин обыграл в борьбе за четвертьфинал сеянного в восьмёрке Сергея Шумилкина(Москва)  21-11 13-21 21-16.

  В женском одиночном разряде в четвертьфинал не пробились бадминтонистки Подмосковья. В борьбе за четвертьфинал Екатерина Болотова проиграла Елене Комендровской 15-21 18-21. Здесь в восьмёрке сильнейших Ольга Голованова, защищающая свой титул чемпионки России 2012, многократная чемпионка России Элла Диль, выступающая в Чемпионате России после длительного перерыва, опытная Евгения Димова - финалистка Чемпионата России прошлого года, а также юные надежды России Ромина Габдуллина, Наталья Перминова, Евгения Косецкая. В четвертьфинале будет играть Ксения Поликарпова, завоевавшая это право после победы над Татьяной Бибик 22-20 14-21 21-10.

  В смешанном парном разряде продолжат борьбу миксты из Подмосковья  Илья Жданов/Екатерина Болотова, Вадим Ицков/Екатерина Кут, Владимир Русин/Дарья Зыкова(Москва), Артём Серпионов/Анастасия Нестерова(Саратов).

 30 января 2013

  В этот день в Саратове прошли парные игры.

  В смешанном парном разряде определилась четвёрка пар, которые и разыграют между собой призовые места Чемпионата России в этом разряде. Ими стали Владимир Иванов/Валерия Сорокина - Евгений Дрёмин/Анастасия Червякова, Сергей Лунёв/Евгения Димова - Виталий Дуркин/Нина Вислова.

  Владимир Русин/Дарья Зыкова проиграли в четвертьфинале миксту Евгений Дрёмин/Анастасия Червякова 10-21 21-19 12-21.

  В мужском парном разряде в четвёрке сильнейших бадминтонистов России  Владимир Иванов/Иван Созонов - Николай Николаенко/Николай Укк, Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв - Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин.

  Илья Жданов/Владимир Русин в борьбе за полуфинал в мужском парном разряде проиграли вторым сеянным турнира Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин 13-21 12-21.

  В женском парном разряде  за призовые места будут бороться 4 пары - это Валерия Сорокина/Нина Вислова - Елена Комендровская/Мария Шегурова, Ромина Габдуллина/Ольга Голованова - Татьяна Бибик/Анастасия Червякова.

  Светлана Коротышева/Анастасия Назарчук в четвертьфинале проиграли Татьяна Бибик/Анастасия Червякова 18-21 13-21.

31 января 2013

Сегодня определились бронзовые призёры Чемпионата России .

  В мужском одиночном разряде ими стали Вадим Ицков(Воскресенск) и Антон Иванов(Москва).

  Вадим Ицков встречался в утреннем   "бронзовом" матче со своим земляком Владимиром Русиным(Орехово-Зуево) и выиграл матч 16-21 21-3 21-11.

  Это большое достижение Вадима Ицкова. Он находится сейчас в хорошей спортивной форме, став на недавно завершившемся Чемпионате Московской области чемпионом в двух разрядах - одиночном и смешанном парном. В течение года Вадим Ицков показывал стабильно высокие результаты. Эта бронзовая медаль на Чемпионате России стала для Вадима Ицкова закономерным результатом целенаправленной работы над совершенствованием спортивного мастерства.

  Поздравляем Вадима Ицкова с бронзовой медалью в мужском одиночном разряде на личном Чемпионате России 2013 в Саратове!

  Владимир Русин пробился в восьмёрку сильнейших одиночников России 2013 - для него это также отличный результат. И мы надеемся на дальнейший рост молодого спортсмена из Орехово-Зуево Владимира Русина.

   В женском одиночном разряде бронзовые медали личного Чемпионата России завоевали Елена Комендровская и Ромина Габдуллина.

     В мужском парном разряде бронзовыми призёрами стали Николай Николаенко/Николай Укк и Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв. Таким образом мужская пара из Приморья Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв сложила с себя полномочия Чемпионов России, которые они завоевали в прошлом 2012 году на чемпионате в Раменском.

   В женском парном разряде бронзовые медали завоевали Елена Комендровская/Мария Шегурова и Ромина Габдуллина/Ольга Голованова.

  В смешанном парном разряде  - Евгений Дрёмин/Анастасия Червякова и  Виталий Дуркин/Нина Вислова.

  Мы поздравляем обладателей бронзовых медалей и желаем успехов на бадминтонных площадках.

  В финал личного Чемпионата России пробились

  •    Владимир Иванов/Валерия Сорокина - Сергей Лунёв Евгения Димова ( XD )  
  •    Элла Диль - Ксения Поликарпова ( WS )
  •    Нина Вислова/Валерия Сорокина - Татьяна Бибик/Анастасия Червякова ( WD )
  •    Владимир Иванов/Иван Созонов - Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин ( MD )
  •    Владимир Мальков-Никита Хакимов ( MS )

  Пробилась в финал Элла Диль, не выступавшая на предыдущем чемпионате в Раменском . На пути к финалу Элла Диль переиграла лучших молодых бадминтонисток России Наталью Перминову и Ромину Габдуллину. Это говорит о хорошей форме Эллы Диль и о серьёзности её намерений на этом Чемпионате России в Саратове.

  В финале против Эллы Диль будет играть Ксения Поликарпова, для которой  финал Чемпионата России в женском одиночном разряде - уже отличное достижение. И завтра нас всех ожидает интереснейшая борьба в финале женского одиночного разряда.

 Начало финалов - 11.00

1 февраля 2013

   1 февраля 2013 в Саратове прошли финалы личного Чемпионата России 2013.

Кат  Финалист 1  Финалист 2  Счёт в матче
XD  Владимир Иванов/Валерия Сорокина  Сергей Лунёв/ Евгения Димова  21-18 16-21 21-7
 WS  Элла Диль  Ксения Поликарпова  21-13 21-11
 WD  Нина Вислова/Валерия Сорокина  Татьяна Бибик/Анастасия Червякова  21-17 21-11
 MD  Владимир Иванов/Иван Созонов  Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин  21-14 21-8
 MS  Владимир Мальков  Никита Хакимов  21-16 21-8

 

Клавдия Майорова ( фото справа, Амстердам, Чемпионат Европы 2011) , тренер сборной России: «Чемпионат страны подтвердил наши основные мысли по формированию команды на предстоящий чемпионат Европы в Раменском. Пожалуй, самой приятной новостью стала отличная форма Эллы Диль, я бы сказала, что сейчас она играет интереснее, чем до своего ухода. Элла показала интересные, содержательные матчи, и перед континентальным чемпионатом – это очень хорошая новость. Остальные члены команды продемонстрировали ту готовность, на которую мы рассчитывали. Теперь в Раменском на сборе мы подшлифуем некоторые моменты, проработаем связки и будем готовы к серьезной борьбе. Соперники на турнире будут непростые, но нам они по зубам!»

 

 Элла Диль:( фото слева, Амстердам, Чемпионат Европы 2011)  «В этот раз я делала все, что мне нравилось – приехала на турнир, потому, что мне это нравится, играла, потому, что я люблю играть, потому, что это то, чем я живу, это мой мир. Результат получился бонусом, хотя, конечно, я хотела выиграть. Но на этом чемпионате все было немножко по-другому. Я как будто вернулась к тому, с чего когда-то начала ребенком – удовольствию от самой игры. Игрой своей на турнире я осталась довольно – у меня было достаточно времени для подготовки и от матча к матчу я прибавляла. Самыми сложными были четверть- и полу- финал – против Наташи Перминовой и Ромины Габдуллиной. За то время, что меня не было, они прибавили, стали играть стабильнее, чувствуется соревновательная практика. Пришлось поэкспериментировать и, кажется нашла правильные ключики! После турнира я отправляюсь на сбор в Раменское и постараюсь помочь команде на чемпионате Европы».

 

 

  Уверенно подтвердили свой высочайший класс и бронзовые призёры Олимпиады 2012 в Лондоне Нина Вислова/Валерия Сорокина. Они уверенно и без видимых усилий прошли всю турнирную сетку . В финале Нина Вислова/Валерия Сорокина переиграли пару Татьяна Бибик/Анастасия Червякова 21-17 21-11 и стали в очередной раз Чемпионками России в женском парном разряде.

 

 

Значительно улучшил свои результаты по сравнению с Чемпионатом России 2012 Владимир Иванов.

 

 

   В прошлом году Владимир Иванов (фото справа)  сумел завоевать золотую медаль Чемпионата России только в одиночном разряде, в парном разряде вместе с Иваном Созоновым они стали серебряными призёрами.

 

 

 

 

 

 

    Теперь же  Владимир Иванов/Иван Созонов  ( фото слева, Амстердам, Чемпионат Европы 2011) убедительно выиграли мужской парный разряд, а Владимир Иванов в паре с Валерией Сорокиной стали еще и Чемпионами в смешанном парном разряде.

 

 

 

 

 

     Ксения Поликарпова добилась в Саратове отличного результата. Она пробилась в финал и завоевала серебряную медаль Чемпионата России 2013 в женском одиночном разряде.

     Ксения Поликарпова на  badm.ru : «Для меня быть в финале – это очень большой успех. Я старалась ничего не загадывать перед играми и просто приходила и выступала как можно лучше. Это первый раз в жизни и я очень рада! Жаль что не получилось в парной категории – я рассчитывала выступить в ней лучше».

 Второе место на Чемпионате России Никиты Хакимова - тоже закономерный результат. На прошлом розыгрыше в 2012 году в Раменском Никита Хакимов завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале  Владимиру Иванову. На этом розыгрыше в Саратове Никита Хакимов добился большего результата.

 

  Саратовская пресса сообщает.

 

" Сегодня в Саратове завершился личный чемпионат России по бадминтону. В мужском финале саратовец Владимир Мальков ( фото слева) встретился с Никитой Хакимовым из Москвы. Наш соотечественник оказался сильнее своего соперника. Партии закончились со счетом 21:16, 21:8.

 

    В ФОК «Звездный» состоялась торжественная церемония закрытия турнира.
 
 

     В ней приняли участие вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора области Денис Фадеев, министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок и председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.

- Бадминтон является опорным видом спорта для нашего региона. Очень приятно, что саратовский спортсмен во второй раз стал чемпионом России. Поздравляю Владимира! Он – наша надежда на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, - отметила министр Наиля Бриленок.

 

 

Справка
 
Владимир Мальков( фото справа) – мастер спорта международного класса по бадминтону, воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки», чемпион России 2009 года. Тренируют спортсмена Инна Зубова( фото слева)  и Сергей Лихутин."
 
 Фото слева - церемония награждения в мужском одиночном  разряде в Саратове 2013 - Никита Хакимов, Владимир Мальков, Вадим Ицков, Антон Иванов.
 
 
 
 

  Большой подарок для подмосковных бадминтонистов, да и самому себе , преподнёс Вадим Ицков(Воскресенск, фото слева).

     Стартовав из квалификации, в которой он последовательно обыграл Артёма Анохина, Юрия Скрипина и Никиту Иванова, Вадим Ицков пробился в основную сетку в мужском одиночном разряде. В своём первом матче в основной сетке Вадим Ицков обыграл Ивана Шадрина 22-20 21-18. Затем был принципиальный матч со вторым сеянным Чемпионата России в этом разряде Степаном Ярославцевым ( Нижний Новгород), в котором Вадим Ицков проявил незаурядную волю к победе и выиграл этот матч в трёх партиях 15-21 21-17 21-19. В следующем "бронзовом" матче Вадим Ицков переиграл своего земляка из подмосковного Орехово-Зуево Владимира Русина 16-21 21-13 21-11.

  Вадим Ицков - бронзовый призёр Чемпионата России 2013.

 

Таблица призёров личного Чемпионата России 2013

 Кат      1 место  2 место  3 место
 XD

Владимир Иванов/ Валерия Сорокина

Сергей Лунёв/ Евгения Димова Евгений Дрёмин/Анастасия Червякова, Виталий Дуркин/Нина Вислова
 WS Элла Диль Ксения Поликарпова Елена Комендровская, Ромина Габдуллина
 WD Нина Вислова/Валерия Сорокина Татьяна Бибик/ Анастасия Червякова Елена Комендровская/Мария Шегурова, Ромина Габдуллина/Ольга Голованова.
 MD Владимир Иванов/Иван Созонов Андрей Ашмарин/ Виталий Дуркин Николай Николаенко/Николай Укк, Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв
 MS Владимир Мальков Никита Хакимов Вадим Ицков, Антон Иванов

 

  12-17 февраля 2013 в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" пройдёт XXII Чемпионат Европы среди смешанных команд, где в составе сборной команды России выступят победители и призёры личного Чемпионата России 2013.

 

Фото . ФОК "Звёздный", Саратов.

___________________________________

Чемпионат России на сайте tournamentsoftware

Извещение о проведении личного Чемпионата России по бадминтону

Сайты региональных Федераций бадминтона

 
 

В Саратове стартовал Чемпионат России по бадминтону

Новости Саратова. В Саратове стартовал чемпионат России по бадминтону

Спортком.Элла Диль и Владимир Мальков стали чемпионами России

sport.mail.ru Бадминтонистка Диль назвала победу на чемпионате России «бонусом»

badm.ru  Чемпионат России 2013: итоги

Саратовец Владимир Мальков во второй раз стал чемпионом России по бадминтону

Sportbox. В Саратове завершился чемпионат России (видео)

oblsport63.ru Самарчанка Элла Диль в 16-й раз выиграла звание чемпионки России по бадминтону

Саринформ. Бадминтонист выиграл российское "золото"

2012

Раменское. личный Чемпионат России  2012

2011

Личный Чемпионат России 2011

Раменское. Итоги Чемпионата России 2011

Раменское. Финалы Чемпионата России

Раменское. день полуфиналов Чемпионата России

Раменское. Третий день Чемпионата России

Раменское. Второй день Чемпионата России

Раменское. Награды конкурса ``YONEX. Бадминтонист года 2010``

Раменское. Первый день Чемпионата России

Раменское. Личный Чемпионат России. Анонс

 

2010

Личный Чемпионат России 2010

2009

Личный Чемпионат России 2009