Раменское. Второй день Чемпионата России

В Раменском 3 февраля 2011 в 10.00 продолжились игры Чемпионата России по бадминтону.

3 февраля 2011 на Чемпионате России в Борисоглебском начались игры мужском и женском парном разрядах( первый и второй туры). Продолжились игры в смешанном парном разряде( второй тур). В одиночных  мужском и женском разрядах прошли игры третьего тура.

В мужском парном разряде первые сеянные номера разряда играют уверенно . Владимир Иванов/Иван Созонов (1) , Виталий Дуркин/Александр Николаенко(2) не испытали видимых затруднений в борьбе за выход в четвертьфинал Чемпионата -  восьмерку сильнейших России. Несомненным достижением борьбы можно считать выход пары Иван Бабошин(Химки)/Антон Назаренко(Москва) в четвертьфинал. В борьбе за него они обыграли пару из Челябинска Дмитрий Баландин/Анатолий Ярцев 22-20 21-14.  Владимир Русин/Илья Жданов проиграли борьбу за выход  в восьмерку в трудном трехгеймовом матче  на продолжении, досадное поражение паре Гордей Косенко/Сергей Шумилкин 19-21 21-18  20-22.

В женском парном разряде лидеры также уверенно продвигаются по сетке. Здесь первыми посеяны Чемпионки Европы Нина Вислова/Валерия Сорокина. Вторыми посеяны  Анастасия Русских/Ирина Хлебко. Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова, одноклубницы по "Фаворит-Раменскому", обыграли пару Ольга Климентьева/Ольга Фомина 21-17 21-11. Молодая пара из Орехово-Зуево Екатерина Болотова/Алина Артамонова проиграли другой молодой паре Ромина Габдуллина/Евгения Косецкая в трех партиях  21-9 19-21 15-21. Яна Каламзина/Ольга Липкина попали на сильную пару Ольга Голованова/Татьяна Бибик и  проиграли им 6-21 13-21.

В смешанном парном разряде первой и второй ракетками посеяны наши сильнейшие  пары  Александр Николаенко/Валерия Сорокина ( 1)  и Виталий Дуркин/Нина Вислова(2). В третий тур турнира смешанных пар без борьбы попали Вадим Ицков/Светлана Коротышева. В борьбе за выход в четвертьфинал они сыграют против молодой пары из Челябинска Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая.

В женском одиночном разряде лидеры выступают также без осечек. Первым номером  в этом разряде посеяна Элла Диль - бронзовый призер Чемпионата Европы в Манчестере, серебряный - в командном Чемпионате в Варшаве. Второй ракеткой посеяна Татьяна Бибик - Чемпионка Европы в команде ( Болгария, 2009), серебряный призер Кубка Европейских Чемпионов ( Zwolle, Голландия 2010). Ксения Поликарпова будет экзаменоваться в четвертфинале Эллой Диль, Наталья Перминова, обыгравшая Ромину Габдуллину, - Анастасией Прокопенко. Из подмосковных бадминтонисток в третий тур пробилась только Светлана Коротышева из Воскресенска. Четвертьфинал она проиграла Евгении Косецкой(Челябинск)  19-21 10-21.

В мужском одиночном разряде Иван Созонов, посеянный под первым номером, уверенно прошел до четвертьфинала и в полуфинале встретится с Сергеем Ивлевым(Химки). Сергей Ивлев посеян на турнире в мужском одиночном разряде под пятым номером . Он сыграл два матча и одержал две победы. В первом матче Сергей Ивлев обыграл Артемия Карпова 21-14 21-10. Во втором матче Сергей обыграл  Евгения Воробьева из Санкт-Петербурга 21-11 21-17.

Станислав Пухов, Чемпион России 2010, посеян на турнире под вторым номером. В двух матчах он одержал две победы - над Дмитрием Баландиным и Сергеем Шумилкиным. В четвертьфинале он встретится с достаточно неудобным для него соперником Николаем Николаенко из Нижнего Новгорода.