Раменское. Награды конкурса ``YONEX. Бадминтонист года 2010``

 

   2 февраля 2011 в первый день Чемпионата России по бадминтону прошел торжественный парад участников и открытие Чемпионата России.

 

  Во Дворце спорта "Борисоглебский" лучших бадминтонистов России приветствовали  Глава Раменского района, Президент Федерации бадминтона Московской области Владимир Федорович Демин, Председатель Совета Национальной Федерации бадминтона России Антропов Андрей Михайлович, первый заместитель Главы Раменского района Борисов Олег Михайлович, Председатель Комитета по физической культуре и спорту  Раменского района Губанков Александр Петрович, директор Дворца спорта "Борисоглебский" Пронин Виктор Алексеевич, вице-президент ФБМО Жилин Сергей Петрович, вице-президент ФБМО Селявин Денис Михайлович.

 

 

   Владимир Фёдорович Дёмин приветствовал спортсменов-участников Чемпионата России, тренеров, судей, зрителей и поздравил всех с таким значимым событием в спортивной жизни страны как Чемпионат России по бадминтону. 

     Владмир Фёдорович приветствовал Председателя Совета НФБР Андрея Михайловича Антропова и пожелал НФБР  дальнейшего развития, прогресса. Он поблагодарил за решение НФБР о проведении Чемпионата России здесь в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский".

        "Мы постарались создать здесь все необходимые условия для достойного проведения этого Чемпионата.  Очень рад, что в Чемпионате принимают участие многочисленная группа подмосковных бадминтонистов. Мы и в дальнейшем будем прикладывать максимальные усилия для развития бадминтона в Московской области, для пропаганды этого прекрасного вида спорта среди молодежи. Впереди ответственные европейские соревнования и совсем немного осталось времени до Олимпиады 2012 в Лондоне. От сегодняшних наших успехов на бадминтонных кортах зависят и наши будущие результаты. Успехов и побед здесь на Чемпионате!"

 

   Председатель Совета НФБР Андрей Михайлович Антропов поблагодарил вновь избранного Президента ФБМО Владимира Фёдоровича Дёмина за радушный приём, который оказал Чемпионату команда организаторов , поблагодарил директора  Дворца спорта Виктора Алексеевича Пронина за доброту и сердечнось отношения к бадминтонистам, к их пожеланиям. И всей команде организаторов Московской области в целом за подготовку этого Чемпионата.

  " На этом Чемпионате у нас есть новшество - информационная система tournamentsoftware. Мы надеемся, что она поможет всем участникам Чемпионата - спортсменам, тренерам, представителям и, конечно, болельщикам лучше ориентироваться в ходе борьбы на Чемпионате и поможет  в планировании Чемпионата. 

  Так принято, что Чемпионат России - это и итог года, и новый сезон. Предыдущий сезон сезон был очень удачным - он был лучшим за историю бадминтона в СССР и в России. Надеюсь, что будущие старты на Чемпионате Европы смешанных команд в Голландии в феврале, и отборочный цикл на Олимпиаду 2012 в Лондоне будут для нас такими же удачными. Сложной будут задачи и у нашей молодежи - это и Первенство континента и Чемпионат мира. Пожелание ей поддержать уровень достижений, поднятый их старшими товарищами, и показать максимальный результат.

  И в заключении - приятная обязанность озвучить результаты конкурса "YONEX. Бадминтонист года 2010". В этом году в конкурсе у нас также новшество. Ассоциация слабослышаших вошла в состав НФБР, и ее спортсмены также приняли участие в конкурсе. И сразу составили здесь конкуренцию нашим прославленным бадминтонистам . Была интересная напряженная борьба в конкурсе.

 

 

 

 

 

 

 

  Победителями конкурса "YONEX. Бадминтонист года 2010" были признаны двукратный сурдлимпийский чемпион, многократный Чемпион мира и Европы  Артемий Карпов ( фото слева) и многократная Чемпионка России, проведшая лучший сезон в своей карьере, бронзовый призер Чемпионата Европы, многократная Чемпионка России, имеющая  в своем активе победу над действующей Чемпионкой мира  - это Элла Диль.

 В заключении желаю пройти все испытания этого сезона с честью. Показать на площадке максимальный результат. Желаю всем удачи!"

  Почетные грамоты и призы конкурса были вручены Артемию Карпову и тренеру Эллы Диль - Людмиле Борисовне Карачковой.

 Людмила Борисовна Карачкова выразила благодарность за  общественное признание  заслуг Эллы, поблагодарила всех, кто отдал свои симпатии и голоса за Эллу Диль в этом конкурсе.

  " Таких успехов мы достигли с Эллой благодаря не только профессиональному отношению , но и большой любви к бадминтону. И все те испытания, которые встретились нам на этом пути -  мы с ними справлялись благодаря тому, что относились ко всему этому с добром, уважением и признанием своего рода занятий".

 

Фото. Победительница конкурса "YONEX. Бадминтонист года 2010" Элла Диль на кортах ДС"Борисглебский"

______________________

 Фотогалерея личного Чемпионата России 2-6 февраля 2011

 

Личный Чемпионат России 2011 на сайте tournamentsoftware

Раменское. Личный Чемпионат России 2011. Анонс

Раменское. Новые информационные технологии в Борисоглебском

Раменское. Итоги личного Чемпионата России 2010

Раменское 2010. Чемпионы делятся мением о финалах

Раменское 2010. О Чемпионате России в Раменском

Раменское 2010. Подмосковье на Чемпионате России

 Людмила Борисовна Карачкова о результатах конкурса "YONEX. Бадминтонист года 2010". Видеоверсия

НФБР. Конкурс ``YONEX. Бадминтонист года``

 Болгария. Deaf-бадминтон. Чемпионат Европы 21-28 августа 2010

Чемпионат Европы 14-18 апреля 2010: бронза у Эллы Диль

 Варшава 16-21 февраля 2010. Серебро сборной России на Чемпионате Европы по бадминтону