Раменское. Финалы Чемпионата России 2011

В Раменском 5 февраля 2011 - день финальных игр Чемпионата России по бадминтону.

__________________

В первом матче финалов 6 февраля 2011 в мужском парном разряде встречаются  Владимир Иванов/ Иван Созонов против Андрей Ашмарин/Николай Укк.

Судья на вышке - Михаил Хрусталев, судья на подаче - Дмитрий Тютюнников.

Инициативу в матче держали Андрей Ашмарин/Николай Укк. Они и победили в двух партиях 21-13 21-18.

Андрей Ашмарин/Николай Укк сыграли весь турнир эмоционально и амбициозно. Это помогла преодолеть  им барьер "страха" перед авторитетами в мужском парном разряде и вмешаться в спор двух наших ведущих пар - Александр Николаенко/Виталий Дуркин и Иван Созонов/Владимир Иванов. Напор был настолько силен и неожиданнен, что обе наши ведущие пары уступили лидерство в Чемпионате России новичкам в этом разряде, но конечно же - не новичкам в бадминтоне. Ведь Андрей Ашмарин - обладатель Кубка Европейских Чемпионов клубного чемпионата 2010 в Болгарии в составе "Фаворит-Раменское". Николай Укк- многократный призёр Чемпионатов России.  Насколько прочен и плодотворен союз Андрей Ашмарин/Николай Укк - покажет время. Но само появление третьей сильной мужской пары в России - очень отрадный факт, показывающий усиливающуюся конкуренцию в этом разряде.

Андрей Ашмарин/Николай Укк - Чемпионы России 2011 в мужском парном разряде.

Во втором матче финалов в женском парном разряде Нина Вислова/Валерия Сорокина против  Анастасия Русских/Ирина Хлебко.

Матч судят -  судья на вышке Елена Алексеева, судья на подаче Виктор Пустяков.

Первую партию финала выиграли, и довольно убедительно, Анастасия Русских и Ирина Хлебко 21-13. Во второй партии  тренеры сделали корректировку и Нина Вислова/Валерия Сорокина уверенно взяли реванш 21-7. Они практически выключили из игры Анастасию Русских, атакуя в основном Ирину Хлебко. И  это принесло им результат. В третьей партии наша именитая пара легко ушла вперед, однако в концовке они ослабили "хватку" и разница стала стремительно сокращаться с 10 до 2 , счет в партии стал  18-16. Но опытные спортсменки из Нижнего Новгорода сконцентрировались и довели матч до победы. Третью партию они выиграли у Анастасии Русских/Ирины Хлебко 21-18. А с ней и финальный матч.

Нина Вислова/Валерия Сорокина - Чемпионки России 2011 в женском парном разряде.

В третьем матче финалов в женском одиночном разряде встречаются Элла Диль против Евгении Димовой.

Матч судят судья на вышке Наиль Гаффиулин, судья на подаче - Валерий Журавлёв.

В двух партиях в финальном матче победу одержала Элла Диль 21-11 21-12.  В финале особой борьбы не получилось. Элла со страта брала инициативу в свои руки и разница в счете только увеличивалась в её пользу по ходу первой и второй партий. На этом Чемпионате самое серьёзное сопротивление Элле Диль сумела оказать Анастасия Прокопенко в полуфинале, когда во второй партии игра пошла уже на продолжении и Элла Диль всё-таки выиграла её со счётом  24-22.

Элла Диль своей победой в Раменском завоевала свой 16-й титул Чемпионки России, продолжив свой лучший сезон в спортивной карьере. Элла Диль - лидер женской сборной России, находится сейчас в прекрасной спортивной форме, что очень важно для команды перед стартом Чемпионата Европы среди смешанных команд 15-20 февраля в Астердаме, Нидерланды.

Элла Диль - Чемпионка России 2011 по бадминтону в женском одиночном разряде.

В четвёртом матче финалов встречаются Александр Николаенко/Валерия Сорокина против Виталий Дуркин/Нина Вислова.

Матч судят судья на вышке Карен Мхитарян, судья на подаче Юрий Гильченко.

Финал выиграли Александр Николаенко/Валерия Сорокина 21-16 21-19.

Александр Николаенко/Валерия Сорокина - Чемпионы России 2011 в смешанном парном разряде.

В пятом матче финалов встречаются Иван Созонов против Владимира Иванова.

Матч судят судья ны вышке Андрей Кувыкин, судья на подаче - Ольга Курышева.

В упорном поединке в трех партиях победил Владимир Иванов 16-21 21-11 21-18. Проиграв первую партию, в остальных двух Владимир показал максимум собранности и выиграл финал.

Владимир Иванов - Чемпион России 2011 в мужском одиночном разряде.

Фото. Призеры Чемпионата России 2011 в женском одиночном разряде - Евгения Димова, Элла Диль, Анастасия Прокопенко, Татьяна Бибик. В первом ряду -  Денис Селявин, Максим Сураев, Людмила Карачкова, Андрей Антропов.

________________________

Фотогалерея личного Чемпионата России 2-6 февраля 2011

Раменское ТВ о Чемпионате России по бадминтону. За день до старта Чемпионата. Видеоверсия

Раменское ТВ о Чемпионате России в Борисоглебском. Репортаж первого дня 2 февраля 2011. Видеоверсия