Раменское.День полуфиналов Чемпионата России

В Раменском 5 февраля 2011 - день полуфинальных игр Чемпионата России по бадминтону.

Первым матчем в программе игр Чемпионата России на  5 февраля 2011- матч смешанных пар.

Александр Николаенко/Валерия Сорокина переиграли в трех партиях Евгения Дрёмина/Анастасию Русских 21-15 13-21 21-10.  В другом полуфинале Виталий Дуркин/Нина Вислова уверенно переиграли микст Сергей Лунев/Евгения Димова 21-17 21-17.  И в финале Чемпеионата в смешанном парном разряде встретятся уже хорошо известные друг другу миксты -  Александр Николаенко/Валерия Сорокина против Виталий Дуркин/Нина Вислова .

Второй матч дня - матч в мужском одиночном разряде.

В мужском одиночном разряде победителями полуфиналов стали Иван Созонов и Владимир Иванов. Владимир Иванов переиграл Станислава Пухова 15-21 21-13 21-10. Иван Созонов победил Владимира Малькова 17-21 21-14 21-16.  Иван Созонов в третьей партии начал уверенно и повел в счете. Однако Владимир Мальков потихоньку выбирал разницу в очках. В какой-то момент Иван Созонов сыграл небрежно, откинув легко назад практически выигранный им волан. Однако это полуфинал Чемпионата России, и спортсмены борятся до конца. Владимир Мальков сумел перехватить небрежно откинутый волан - чем явно обескуражил Ивана Созонова. Разница в очках начала стремительно сокращаться. И вот уже счет равный 15-15.Однако  Иван Созонов вовремя спохватился после этого,"забыл" про этот досадный проигрыш волана и сумел победить в третьей партии 21-16.

Третий матч дня - матч в женском одиночном разряде.

В первом полуфинале в женском одиночном разряде встречались Элла Диль и Анастасия Прокопенко. Матч получился очень упорным и неоднократно сопровождался аплодисментами зрителей. Победила Элла Диль 21-12 24-22. Во втором полуфинале Евгения Димова в трех партиях переиграла Татьяну Бибик 21-18 18-21 21-12.  В двух полуфиналах в женском одиночном разряде играли воспитанницы одного тренера - Людмилы Борисовны Карачковой - Элла Диль и Татьяна Бибик. Людмила Борисовна подбадривала своих подопечных одновременно, и к кому относились указания - воспитанницы разбирались уверенно самостоятельно  благодаря многолетней работе с тренером, когда все для них становится понятным с полуслова.  В финал пробилась Элла Диль, где она встретится с Евгенией Димовой, сумевшей набрать хорошую форму после перерыва, связанного с прибавлением  в семействе.

Четвертый матч - матч в мужском парном разряде.

В полуфинале Владимир Иванов/Иван Созонов против Сергей Лунев/Николай Николаенко победу одержали Владимир Иванов/Иван Созонов 21-11 24-22.

В другом полуфинале победу одержали Николай Укк/Андрей Ашмарин. Они сенсационно обыграли первую мужскую пару России Виталий Дуркин/Александр Николаенко 15-21 21-19 22-20.

Пятый матч дня- матч между женскими парами.

Матч Нина Вислова/Валерия Сорокина против Татьяна Бибик/Ольга Голованова выиграли Нина Вислова/Ольга Голованова 21-10 21-10.

Полуфинал Анастасия Русских/Ирина Хлебко против Мария Коробейникова/Анастасия Червякова выиграли Анастасия Русских/Ирина Хлебко 21-16 21-11.

Фото. Владимир Иванов в атаке против Станислава Пухова, полуфинал Чемпионата России, ДС"Борисоглебский" 5 февраля 2011

________________________

Фотогалерея личного Чемпионата России 2-6 февраля 2011

Раменское ТВ о Чемпионате России по бадминтону. За день до старта Чемпионата. Видеоверсия

Раменское ТВ о Чемпионате России в Борисоглебском. Репортаж первого дня 2 февраля 2011. Видеоверсия