Раменское. Первый день Чемпионата России

В Раменском 2 февраля 2011 в 10.00 стартовали игры Чемпионата России по бадминтону.

В утренней сессии игр Вадим Ицков встречался с Михаилом Жихаревым из Челябинска. Вадим провел матч уверенно, не форсируя результат, и выиграл матч в двух партиях 21-14 21-19.

Дмитрий Иманкулов проиграл Гордею Косенко 8-21 20-22. В первой партии борьба для него не сложилась. Во второй партии Дмитрий собрался и поборолся за партию. Гордей Косенко, чувствуя запас в одну партию, играл во второй уверенно и выиграл на продолжении 22-20.

Александр Монастырев переиграл в трех партиях 21-18 19-21 21-11.  Это матч получился для него нетрудным. Первую партию он выиграл 21-18. Во второй партии Александр попробовал другие тактические варианты игры.  Иван Чаплин воспользовался этим и сумел ее выиграть, изрядно подустав при этом. К третьей партии Иван не смог восстановиться и уже переход проиграл более опытному и мастеровитому Александру Монастыреву 3-11. Александр взвинтил темп игры и поддерживал его до конца партии. 21-11 - с таким счетом завершилась третья партия.

Во втором туре Александр Монастырев встречается с Иваном Медведевым из Нижнего Новогорода. До нынешнего Чемпионата они не встречались друг с другом на официальных турнирах. Это их первая очная встреча.