ФБМО. Дело - в присыпке !

 

  Все телеобъективы на недавно прошедшем в Бирмингеме очередном All England были прикованы в финале к пятикратному чемпиону мира легендарному Lin Dan ( Китай) .

 

  Выходя на арену Barklaycard Arena, Lin Dan задумчиво держал в руках, кроме ракетки, ещё и белый пластиковый цилиндр.  Что это ? Волшебный цилиндр египетских фараонов, обладающий волшебными свойствами и награждающий его обладателя неимоверной силой ? Неужели Lin Dan привлекает магические силы для своих потрясающих выступлений ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Эти вопросы терзали зрителей спортивной арены с самого начала появления в финале турнира Lin Dan и до момента окончания матча.

 

 

  Lin Dan блестяще провёл финал и выиграл его с явным преимуществом. Объективы многократно фиксировали использование этого "волшебного цилиндра", когда Lin Dan во время перерывов что-то высыпал из него себе на ладонь рабочей руки. После фокусировки оказалось - что это, с большой долей вероятности, присыпка типа YONEX AS470 ( фото справа) .

 

 

 

 Нужно сказать - что его соперник по финалу Tian Howei не пользовался аналогичным цилиндром и выглядел на корте бледной тенью Lin Dan.

  Мнения зрительного зала разделились в пропорции 50 на 50 - редкий случай, когда у бадминтонного сообщества не оказалось согласия . Но Lin Dan неосмотрительно оставил на корте следы своего волшебного порошка - это видно на последнем фото, когда он с досады в пылу борьбы бросил ракетку вслед волану - и ракетка , ударвшись , стряхнула с себя белое облачко этой присыпки.

 Теперь в лабораториях английских университетов появился материал для тщательных исследований - есть ли магическая сила в этом порошке.

 Пожелаем английским учёным успехов в этом благородном деле поисков секретов игры большого мастера Lin Dan !

 

___________________________________

ФБМО. В научных лабораториях мира

В научных лабораториях мира - поиск

На пороге сенсационного открытия - решение близко !