ФБМО. В научных лабораториях мира

 

   Бадминтонисты всего мира - профессионалы, любители, тренеры наконец-то вздохнули с облегчением.

 

   Домоклов меч , грозно зависший над олимпийским видом спорта - завис теперь в другом месте и не над бадминтоном.

 

    Дело в том , что МОК до последнего времени ничего не мог противопоставить защитникам пернатых и их аргумента, что бадминтон остался практически единственным видом спорта, который использует в своем инвентаре материалы животного происхождения - перья гусей. Нарисованные защитниками природы и животных апокалиптические картины стай общипанных гогочущих гусей, лишенных своих самых элитных перьев, способны выдавить слезу не только у домохозяек всего мира, но и у закалённых бюрократическими битвами спортивных чиновников всех рангов.

 Эта проблема стала головной болью организаторов современного олимпийского движения. Ведь члены МОК сами непрочь поиграть в бадминтон , что бы зарядить свои батарейки после длительных заседаний, симпозиумов, семинаров и торжественных приёмов олимпийцев.

  Ученые Великобритании фактически сделали революцию в области гидропоники, открыв новый состав питательной среды, позволяющий выращивать перья из однажды помещенных туда перьевых сумок. На полях старой Англии из космоса уже были замечены опытные поля, на которых вместо мирно пасущихся овец были замечены колосящиеся нивы гусиных перьев, характерный треск которых нельзя спутать ни с чем.

     Проблема , с которой столкнулись ученые Великобритании - это крылость новых перьев. Они получаются как бы из правого крыла. Учёные предположили, что это связано с происхождением гусей - они были взяты у местных фермеров и, как и всякие патриоты , эти гуси были "праворульными". На ученом совете было решено приобрести на материке патриотически настроенных гусей другого толка "леворульных".

 Мы надеемся, что в скором времени эта проблема беусловно, будет разрешена , и бадминтонисты и все почитатели этой народной игры свободно вздохнули не только к Играм Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016, но и будут продолжать свободно дышать еще многие столетия!

_____________________________

Эволюция пера

В научных лабораториях России - поиск

На пороге сенсационного открытия-решение близко