В научных лабораториях России - поиск

      

        Российские ученые продолжают поиски решения загадки века - феноменальных успехов спортсменов из Азии в бадминтоне, в игре - путевку в жизнь которой, фактически, дали европейцы - неугомонные англичане.

     Обозначив в предыдущих исследованиях физиономичное направление исследований, россияне, разумно следуя принципу не класть яйца в одну корзину, попытались посмотреть на проблему с другой предметной стороны - со стороны волана.

      Даже беглому взгляду предварительной оценки ситуации в этом вопросе стало ясно - наряду с грандом перьевым воланом легко живет и радует нас пластиковый волан, занимая сословно более низкую ступень - он не сертифицирован BWF и не может применяться на турнирах этой авторитетной организации.  Однако среди многомиллионной массы любителей бадминтона мира, а среди них и россияне, пластик чрезвычайно популярен из-за своей демократичности по критерию (T/$ - время жизни/деньги) и похожести на настоящий волан - на короля корта перьевой волан.

   В технических характеристиках часто приводятся сравнения перьевого и пластикового воланов по полетным характеристикам - траекториям полета. Однако цвет волана ... .  От пытливых взглядов ученых не ускользнул тот факт, что из цветовой гаммы  юбок воланов предлагается и наблюдается всего два цвета  - белый и желтый.

 

    Проведя анализ отнюдь не пустующих полок магазинов спортивных товаров, был подтвержден уже известный большинству любителей бадминтона эмпирический факт - желтый цвет юбки продвигается в массы гораздо более активно, чем белый.

  Этот факт слегка озадачил ученых . 

       Ведь, следуя аналогии всемирно знаменитой собаки не менее знаменитого российского ученого Ивана Петровича Павлова по выработке условных рефлексов, а также учитывая многовековой опыт испанской корриды по влиянию красного цвета на поведенческие рефлексы, однозначный вывод о аналогии белого цвета волана  для бадминтонистов не вызывает сомнений.

    Нарабатывать навык оптического захвата боковым зрением волна на белом пластике можно - таков предварительный вывод пытливых умов, не боящихся смотреть фактам бытия прямым зрением. Использование пластиковых воланов с белой юбкой максимально приблизит и облегчит понимание игры грандов мирового бадминтона, демонстрирующих свое искусство на всегда белых перьевых воланах.

  Мы надеемся, что дальнейшие исследования в этой предметной области помогут либо подтвердить, либо опровергнуть эти мнения и факты.

       Но что не подвегаются сомнению - это наши пожелания успехов нашим бадминтонистам в этот преодолимпийский год перед Олимпиадой в Лондоне и успешного отбора на эти юбилейные ХХХ летние Игры !

_______________________

На пороге сенсационного открытия-решение близко. 

Иван Петрович Павлов

Летние Олимпийские игры в Лондоне на страницах Википедии

Олимпийские игры - Лондон 2012