Раменское. Второй день Кубка России 2011

9 октября 2011 в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский"  - второй день Кубка России по бадминтону 2011.

Второй день КубкаРоссии  стартовал с игр в смешанном парном разряде.Владимир Русин/Алина Артамонова в своем первом матче дня встречались с микстом  Сергей Шумилкин/Ирина Хлебко и выиграли 21-15 21-17.

В четвертьфинале  Владимир Русин/Алина Артамонова ( фото слева) играли против микста Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая ( фото справа). Матч пошел в три партии. Победили  Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая 19-21 21-13 21-19. Игра проходила во взаимных атаках.  Выиграв первую партию, во второй подмосковный микст из Орехово-Зуево взял перерыв, сконцетрировавшись на третьей партии. У Владимира Русина очень хорошо проходили сильные смеши. Они доставляли много проблем в защите у челябинцев. Однако концовка третьей партии осталась за челябинцами.  Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая - в четвертьфинале Кубка России в смешанном парном разряде.

Максим Данченко/Вадим Ицков встречались в четвертьфинале с парой из Владивостока Евгений Дрёмин/Станислав Пухов. В двух партиях победу одержали бадминтонисты из Приморья 21-14 21-18.

Ольга Фомина ( фото слева)  встречалась в четвертьфинале против четвёртой сеянной тунира Ромины Габдуллиной ( фото справа) и проиграла в двух партиях 11-21  8-21. Игра против Ромины у Ольги не получилась. Подвижная, гибкая Ромина успевала на все удары Ольги и сразу переходила в контратаку. Быстрота перемещений Ромины позволяли ей после технического действия делать микропаузы для отдыха.

Эти преимущества в конечном итоге воплотились в конечном счёте  и результате матча. Ромина Габдуллина(4) будет играть в полуфинале Кубка России, и играть против другой молодой бадминтонистки Натальи Перминовой, сеянной на Кубке второй ракеткой.

В борьбе за полуфинал в женском парном разряде встречались пара из Орехово-Зуево Алина Артамонова/Екатерина Болотова(8) против пары Елены Комендровская/Светлана Коротышева(3).

В двух партиях выиграли путёвку в полуфинал Елена Комендровская/Светлана Коротышева 22-20 21-12.

Во второй партии  Елена Комендровская/Светлана Коротышева переключили свои атакующие удары на Алину Артамонову, решив сделать игру асимметричной. В какой-то мере этот манёвр оправдал себя - если в первой партии  игра шла на равных, то во второй  Елена Комендровская/Светлана Коротышева уже доминировали на корте.

Елена Комендровская/Светлана Коротышева  - в полуфинале Кубка России.

В 16.30 стартовали полуфиналы Кубка России в мужском одиночном разряде.

Первым завершил свой матч  Станислав Пухов. 21-10  21-17  .  Во второй партии на спорном волане Станислав Пухов немного потерял концентрацию и Николай Укк приблизился в счете . Но в целом в полуфинале Кубка доминировал Станислав Пухов.

Во втором полуфинале после двух партий - равновесие. Первую партию выиграл Антон Иванов 21-14, вторую - несмотря на усилия Антона Иванова, Владимир Мальков 21-18.

В третьей партии Владимир Мальков играл немного быстрее, чем Антон Иванов. Он выиграл перерыв 11-4. Не упустил инициативу бадминтонист из Саратова и во второй половине 21-13.

В финале мужского одиночного разряда встретятся Станислав Пухов (1) - Владимир Мальков (2).

Следующий полуфинал - в женском одиночном разряде.

Встречаются Ольга Голованова-Евгения Димова, Ромина Габдуллина-Наталья Перминова.

При счете 9-9 во второй партии Натальяе Перминовой потребовалась помощь врача. Она получила травму , однако после оказания помощи продолжила игру.  Первой финалисткой стала Ромина Габдуллина. Она выиграла матч 21-14 21-19.  Завершился и матч Ольга Голованова - Евгения Димова. Полуфинал выиграла Ольга Голованова 21-12 14-21  21-13.

Финал Кубка России в женском одиночном разряде - Ольга Голованова против  Ромины Габдуллиной.

Следующий матч - в мужском парном разряде.

Встречаются Николай Укк/Николай Николаенко - Никита Хакимов/Василий Кузнецов в первом полуфинале.

Во втором полуфинале играют Александр Николаенко/Виталий Дуркин против Евгений Дрёмин/Станислав Пухов.

Виталий Дуркин/Александр Николаенко уверенно выиграли 21-14 21-14.

Второй полуфинал получился более напряжённым и эмоциональным.

Его выиграли Никита Хакимов/Василий Кузнецов  21-16 21-18.  Последнее очко в матче забил Николай Укк. При счете 20-18 в пользу соперников он намеренно подал  в сетку, выражая таким образом неудовольствие действиями судейской бригады. Судья на вышке немедленно объявил счет 21-18 и матч был прекращен.

Финалистами Кубка России в мужском парном разряде стали Никита Хакимов/Василий Кузнецов против  Виталий Дуркин/Александр Николаенко .

Следующие полуфиналы - в женском парном разряде.

Валерия Сорокина/Нина Вислова переиграли в полуфинале пару Ксения Поликарпова/Ромина Габдуллина со счетом 21-11 21-10.

Ольга Голованова/Ирина Хлебко обыграли пару Елена Комендровская/Светлана Коротышева 21-19 21-13.

В финале Кубка России в женском парном разряде будут играть  Валерия Сорокина/Нина Вислова против Ольга Голованова/Ирина Хлебко.

Последними второго дня Кубка России определялись финалисты в смешанном парном разряде.

Здесь встречались пары Виталий Дуркин/Нина Вислова против Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая. Вторую полуфинальную пару составили Александр Николаеноко/Валерия Сорокина против Серегй Лунев/ Евгения Димова

Финалистами Кубка в смешанном парном разряде  стали Александр Николаенко/Валерия Сорокина против Виталий Дуркин/Нина Вислова.