Раменское. День финалов Кубка России

19  ноября 2010 на Кубке России - день финалов Кубка России сезона 2010/11.

На финалах Кубка России присутствуют Герой России летчик-космонавт Максим Сураев, Председатель совет НФБР Андрей Антропов, заместитель главы Раменского района Олег Борисов, Александр Новиков.

На финалах Кубка России побывала вместе со съёмочной группой и комментатор телеканала "Россия-2"(Спорт) Ольга Богословская, чемпионка мира 1993 года в эстафете 4х100 м, Штутгарт. Она взяла интервью  у победителей Кубка России Татьяны Бибик и Владимира Иванова.

21-9   22-20

Первый матч финалов - в смешанном парном разряде.

В финале смешанного парного разряда встречались Виталий Дуркин/Нина Вислова против Сергей Лунев/Евгения Димова. Судья на вышке - Наиль Гафиуллин, судья на подаче - Юрий Гильченко. Матч выиграли  Виталий Дуркин/Нина Вислова 21-15 21-18.

Виталий Дуркин/Нина Вислова - обладатели Кубка России в смешанном парном разряде.

Второй матч финалов - в мужском одиночном разряде.

Встречаются Владимир Иванов и Сергей Ивлев. Судья на вышке Карен Мхитарян, судья на подаче - Дмитрий Ратников. Матч выиграл Владимир Иванов в двух партиях 21-18 21-15. Владимир Иванов вышел на матч собранным, нацеленным на победу. Практически сразу он захватил инициативу и не упускал ее до окончания матча.
  Сергей Ивлев, выступающий на Кубке после длительного перерыва, маневрировал по ходу матча, с учетом большого роста Владимира Иванова чаще играл в корпус. Но Иванов был собран, мощно атаковал смешем и довел матч до победы.

Владимир Иванов - обладатель Кубка России в мужском одиночном разряде.

Третий матч финалов - в женском одиночном разряде.

Играют Татьяна Бибик, первый номер Кубка и Ольга Голованова, выступающая второй ракеткой Кубка. Судья на вышке Анна Астраханцева, судья на подаче Сергей Бондарчук.
  Матч выиграла в упорной тактической борьбе Татьяна Бибик. Счет по партиям 16-21 23-21 21-10.
  Во второй партии Ольга Голованова стремилась завершить матч в две партии. Но Татьяна Бибик на волевых качествах сначала сравняла счет, а затем на продолжении выиграла партию, проявив максимальную психологическую устойчивость 23-21.
  В третьей партии Татьяна Бибик уже господствовала на корте, даже отыграла несколько розыгрышей с порванной ракеткой, настолько была в игре. В итоге в третьей партии она выиграла 21-10.

Татьяна Бибик - обладательница Кубка России в женском одиночном разряде.

Четвертый матч финалов Кубка - матч в мужском парном разряде.

Встречаются Виталий Дуркин/Александр Николаенко против Владимир Иванов/Иван Созонов. Судья на вышке Сергей Бондарчук, судья на подаче - Карен Мхитарян.

Первую партию выиграли Владимир Иванов/Иван Созонов 22-20. Партия шла игрой вровень, Александр Николаенко успел во время розыгрыша поменять ракетку, настолько напряженной борьбой была борьба за каждое очко. Первыми на рубеж 20 очков вышли Владимир Иванов/Иван Созонов. Новосибирские бадминтонисты догнали, однако выиграть партию им не удалось. Счет в матче стал 1-0 в пользу Владимира Иванова/Ивана Созонова. Во второй партии Александр Николаенко/Виталий Дуркин отыграли собранно и перевели матч в три партии. В третьей партии относительно легко Виталий Дуркин и Александр Николаенко оторвались и ушли в счете вперед. Но Владимир Иванов/Иван Созонов начали играть очень надежно и стали догонять соперников. Некстати у Александра Николаенко начали рватьтся струны на ракетке - одна ракетка, вторая, третья практически подряд. И счет уже становится равным 19-19 . Комфортное ожидание приятной концовки партии и встречи у Александра Николаенко/Виталия Дуркина сменилось максимальным напряжением и концентрацией. Многоопытные спортсмены сумели переломить ход борьбы в свою пользу и довели счет до победного 21-19.

Виталий Дуркин/Николай Николаенко - обладатели Кубка России в мужском парном разряде.

Пятый  матч финалов Кубка России - матч в женском парном разряде.

В финале Кубка России в женском парном разряде встречались Валерия Сорокина/Нина Вислова и Татьяна Бибик/Ольга Голованова. Судья на вышке - Виктор Грабовский, судья на подаче - Виталий Разинкин

Острой борьбы в этом разряде не получилось. Татьяна Бибик и Ольга Голованова только что отыграли финал в одиночном разряде и полностью восстановиться для второго финала было очень трудно.

Первую партию они легко проиграли своим именитым соперницам 9-21. Во второй партии, которая проходила под контролем Нины Висловой и Валерии Сорокиной, Татьяна и Ольга попытались дать бой , но  те немного прибавили - и благополучно завершили партию и матч в свою пользу. Счет во второй партии 22-20 в пользу Валерия Сорокина/Нина Вислова.

Нина Вислова/Валерия Сорокина - обладательницы Кубка России в женском парном разряде.

Фото.  Награды Кубка России ждут своих героев

_______________________________

Фотогалерея Кубка России

ТК "Россия-2". Ольга Богословская - интервью с Татьяной Бибик и Владимиром Ивановым. Видео

Раменское. Кубок России. Сергей Ивлев о себе, играх на Кубке России и планах на будущее. Видеоверсия

Раменское. Кубок России. Сергей Лунев о выступлении на Кубке России по бадминтону в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" и ближайших планах на будущее. Видеоверсия