Раменское. День полуфиналов Кубка России

18  ноября 2010 на Кубке России - день полуфинальных игр.

11:00
Полуфиналы
1/2

Первые матчи полуфиналов - в смешанном парном разряде.

В полуфинале в смешанном парном разряде встретились Виталий Дуркин/Нина Вислова -Денис Грачев/Анастасия Червякова. Судья на вышке Виктор Ткаченко(Обнинск), судья на подаче - Ирина Первушина(Москва) . Матч выиграли Виталий Дуркин/Нина Вислова 21-12 21-15.

Во втором полуфинале играли  Сергей Лунев/Евгения Димова - Александр Николаенко/Екатерина Зверева. Судья на вышке Гафиуллин Наиль (Обнинск), судья на подаче - Мхитарян Карен Георгиевич( Электросталь). Матч выиграли Сергей Лунев/Евгения Димова 21-13 21-13.

Следующие матчи - в мужском одиночном разряде.

В первом полуфинальном матче встречались Владимир Мальков и Сергей Ивлев. Судья на вышке - Ткаченко Виктор Павлович(Обнинск), судья на подаче - Астраханцева Анна(Санкт-Петербург).

Победу в трех партиях одержал Сергей Ивлев 22-20 11-21 21-15. Сергей Ивлев в первой партии начал неспеша и концовку явно проигрывал. Но когда соперник набрал 20 очков и до победы в партии оставался один шаг, Сергей мобилизовался, набрал несколько очков подряд и догнал Владимира Малькова. Поймав кураж, Сергей Ивлев выиграл на балансе первую партию. Вторую партию Владимир Мальков уже  держал под контролем, и Сергей решил сыграть в три, максимально "нагрузив" соперника в этой пожертвованной партии. Жертва "фигуры"  вполне оправдалась. Третью партию Сергей Ивлев прибавил и довел матч до победы к великой радости подмосковных болельщиков бадминтона, горячо поддерживавших апладисментами Сергея Ивлева в борьбе на корте .

Во втором полуфинале  в мужском одиночном разряде встречались Владимир Иванов и Антон Иванов. Судья на вышке - Виктор Грабовский(Москва), судья на подаче - Лидия Гильченко(Москва).  Матч выиграл Владимир Иванов 21-10 21-9 и завоевал путевку в финал.

Следующие матчи - в женском одиночном разряде.

Первыми завершили борьбу Ольга Голованова и Ксения Поликарпова. Судья на вышке - Юрий Гильченко(Москва), судья на подаче - Лидия Гильченко(Москва).  В двух партиях победила Ольга Голованова 21-15 21-19.

Второй полуфинал между Татьяной Бибик и Анастасией Прокопенко прошел в очень напряженной борьбе в трех партиях.  Судья на вышке Анна Астраханцева(Санкт-Петербург), судья на подаче - Виталий Разинкин(Балашиха). Победу одержала Татьяна Бибик в трех партиях 6-21 21-19 21-18.

В первой партии Анастасия Прокопенко легко выиграла  21-6. Татьяна Бибик не сразу вошла в игру, часто ошибалась. Во второй партии Татьяна Бибик, несмотря на отставание в начале, увеличила скорость игры, стала меньше ошибаться и выиграла, продолжая играть на высокой скорости, 21-19. В третьей партии Татьяна Бибик, оказалось, сохранила немного больше сил и победила 21-18, играя с небольшой травмой пальца со второй партии.

Победа вывела Татьяну Бибик в финал Кубка России, где она встретится с Ольгой Головановой.

Следующие матчи - в мужском парном разряде.

В мужском парном разряде в полуфинале играют  Виталий Дуркин/Александр Николаенко-Денис Грачев/Евгений Дремин.

В связи с травмой Дениса Грачева победа присуждается решением ГСК паре Витилий Дуркин/Александр Николаенко.

Во втором полуфинале встречаются Владимир Иванов/Иван Созонов против Сергей Лунев/Николай Николаенко. Победу в двух партиях одержали Владимир Иванов/Иван Созонов.

Следующие матчи - в женской парном разряде.

В женском парном разряде в полуфинале встретились Нина Вислова/Валерия Сорокина против Анастасия Панюшкина/Анастасия Червякова. Победили Нина Вислова/Валерия Сорокина 2-0, счет по партиям 21-15 21-15 .

Во втором полуфинале встречаются Татьяна Бибик/Ольга Голованова против Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова. Победили Татьяна Бибик/Ольга Голованова.

Оба женских парных полуфинала завершились практически одновременно.

В финале Кубка, который пройдет 19 ноября 2010,  в женском парном разряде встретятся Татьяна Бибик/Ольга Голованова против Нины Висловой и Валерии Сорокиной.

Обе пары недавно встречались 24-26 сентября  на турнире "Медный всадник" в Санкт-Петербурге.  В упорной борьбе победили тогда Нина Вислова/Валерия Сорокина. Уверенно завершив полуфиналы , эти наши лучшие женские пары снова встретятся в финале одного из самых крупных турниров России  - Кубка России.