Раменское. Старт Кубка России в Борисоглебском

 

   16 ноября 2010 стартовали игры первого круга Кубка России по бадминтону в ДС"Борисоглебский", Раменское. 

 

   

   В 10.00 прошел торжественный парад участников Кубка России.

     С приветственным словом к участникам Кубка выступил заместитель главы Раменского района Олег Михайлович Борисов. Он сказал, что в ДС"Борисоглебский" всегда рады видеть спортсменов такого высокого уровня. Они являются не только продолжателями прекрасных традиций отечественного спорта, но и примером юному подрастающему поколению страны , Подмосковья и рамчан, в том числе -своим трудолюбием, любовью к любимому делу и прекрасными спортивными достижениями. В заключении Олег Михайлович пожелал успехов спортсменам на кортах ДС"Борисоглебский". 

  Главный судья Кубка России - Федорищев Иван Федорович, объявил о начале соревнований Кубка России сезона 2010/11. 

16 ноября, вторник
 
 
 
9:00
Судейский брифинг
 
10:00
Мужской одиночный разряд
1/16,1/8
12:30
Женский одиночный разряд
1/16,1/8
15:30
Мужской одиночный разряд
1/4
16:10
Женский одиночный разряд
1/4
 
 
 

    В первый день Кубка игрались игры в мужской и женской одиночных разрядах до полуфиналов.

   В мужском одиночном разряде первым номером посеян мастер спорта международного класса Владимир Мальков(Саратов, фото слева), вторая ракетка Кубка - мастер спорта международного класса Владимир Иванов(Челябинск, фото справа).

 

 

 

 

 

 

 

        В женском одиночном разряде первая ракетка Кубка России -мастер спорта международного класса Татьяна Бибик(Самара, фото слева), вторая ракетка в женском разряде -мастер спорта Ольга Голованова(Москва, фото справа).

 

 

 

 

 

 

 

   Владимир Мальков успешно пробился в полуфинал Кубка России. На пути к нему он обыграл Ярослава Егерева 21-16 21-17, Дмитрия Баландина  21-6 21-14 и Максима Данченко 21-10 21-16.  В полуфинале Владимир Мальков будет встречаться с Сергеем Ивлевым ( Московская область, Химки). 

 

    Сергей Ивлев( фото справа)  в четвертьфинале обыграл Ивана Созонова (Москва), четвертого сеянного Кубка. Сергей Ивлев , мастер спорта международного класса, Чемпион России 2006 в одиночном разряде, выступает после трехлетнего перерыва, связанного с травмой. В первом круге он обыграл Михаила Жихарева ( Челябинская область) 16-21  21-7 21-16, во втором круге - Степана Ярославцева со счетом 22-20 21-14.  Совсем недавно на Чемпиорнате России среди субъектов РФ во встрече команд "Московская область" - "Москва" Сергей Ивлев проиграл Ивану Созонову. Теперь на Кубке России он сделал правильные выводы и взял реванш . 

 Полуфинальный матч между Владимиром Мальковым и Сергеем Ивлевым обещает быть зрелищным и напряженным.

  Владимир Иванов, второй сеянный турнира, в первом круге обыграл Александра Монастырева ( Красноармейск, Московская область) 21-11 21-12, во втором круге - Никиту Хакимова( Москва) 22-20 18-21 21-15. Матч со своим земляком Никитой Хакимовым, тренирующимся сейчас в Москве, дался Владимиру Иванову непросто. Долгое время, пока Никита не переехал в Москву, они тренировались вместе и основательно изучили технику и тактику игры, сильные и слабые стороны друг-друга. Тренировки в Москве дали возможность Никите сильно прибавить в игре. Но и Владимир не стоял на месте. В очном поединке Владимир показал лучшее мастерство и победил. В четвертьфинале его ожидал  также классный игрок из Санк-Петербурга Николай Укк. Матч выиграл Владимир Иванов 21-13 21-11.

  

   Соперником Владимира Иванова по полуфиналу будет Антон Иванов(Москва, фото слева). 

    Все три матча, которые Антон Иванов провел 16 ноября 2010 получились из трех партий. В первом круге он обыграл Сергея Чуланова ( Нижний Новгород), счет по партиям 18-21 21-18 21-11. Во втором круге соперником  Антона Иванова был Михаил Локтев( Саратовская область). Судьба матча решилась в третьей партии при счете 25-23 в пользу Антона Иванова.  В четвертьфинале Антон Иванов обыграл Дениса Грачева(Приморский край) также в трех партиях 17-21 21-14 21-16.

  В женском одиночном разряде лидеры в женском одиночном разряде Татьяна Бибик и Ольга Голованова успешно пробились в полуфинал Кубка России.

 

  Соперницей Татьяны Бибик стала Анастасия Прокопенко(Москва, фото справа), обыгравшая в борьбе за полуфинал Викторию Слободянюк  21-11  21-13. 

 

 

  Против Ольги Головановой в полуфинале будет играть Ксения Поликарпова( Санкт-Петербург, фото слева), обыгравшая в четвертьфинале Елену Комендровскую(Пермский край)  21-6 21-15.

 

   Первый день Кубка России не принес сенсаций, если не считать, что Сергей Ивлев обыграл Ивана Созонова, который является одним из лидеров взрослой сборной России, сказал в интервью Андрей Якушев( фото слева), тренер молодежной сборной страны.

   Молодые девушки уже способны давать бой грандам нашего женского бадминтона. Евгения Косецкая очень хорошо играла против Татьяны Бибик. Достойно играла Наталья Перминова с Ольгой Головановой 17-21 20-22. Качество игры было очень неплохим. У Ромины Габдуллиной - это первый ее турнир в России после годичного перерыва. Проиграла Ксении Поликарповой во второй партии на продолжении, выигрывая 20-18, могла выиграть вторую партию и перевести матч в три. Сказалось отсутствие практики игры в России. Ничего страшного не произошло в связи с проигрышами. Прогресс есть . Молодые ребята понравились своей игрой - Михаил Жихарев сыграл неплохо. Молодые игроки, правда, девочки больше, дерзали. Качество игры, в общем , повысилось.

      Есть задумка привлекать к играм на Кубок России больше молодых игроков. Добавлять к этой когорте 8 молодых игроков таких как Сирант, Долотов, Каргаев - они на этом уже турнире могли вполне сыграть. Они не играли - не хватило места. Попытаемся для их развития предусмотреть такую возможность в том или ином виде. 

 Фото. О готовности к проведению соревнования докладывает на параде  судья Всесоюзной категории Виктор Ткаченко ( Обнинск).

 

_______________________________

  Фотогалерея Кубка России

Сетки Кубка России

Кубок России. Сайт НФБР

Раменское. Перед стартом Кубка России

Раменское. Расписание игр Кубка России 2010 

Раменское. Перед стартом Кубка России 2010