Раменское. Кубок России 2015

20-24 января 2015 в Раменском прошёл Кубок России по бадминтону.

Главный судья Кубка России - Сахнов Борис Иванович ( Пермь), заместитель главного судьи - Федорищев Иван Фёдорович ( Пермь) .

В мужском одиночном разряде первым номером посеян Владимир Мальков ( Саратовская область/Московская область). В женсокм одиночном разряде - Голованова Ольга ( Москва). В мужском парном разряде - Василий Кузнецов/Никита Хакимов ( Москва). В женском парном разряде - Екатерина Болотова/Евгения Косецкая ( Московская область/Челябинская область). В смешанном парном разряде - Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая ( Челябинская область).

В турнире принимают участие подмосковные бадминтонисты Бибик Татьяна ( Самарская область/Московская область), Болотова Екатерина , Боярский Кирилл, Евгенова Ксения, Жданов Илья, Иманкулов Дмитрий, Ицков Вадим, Кулага Роман, Кут Екатерина, Владимир Мальков ( Саратовская область/Московская область), Никулов Владимир, Роньжина Анастасия, Русин Владимир, Семёнова Анастасия.

В четвертьфинал Кубка России в смешанном парном разряде пробились Илья Жданов/Ирина Хлебко ( фото слева) и Родион Каргаев/Екатерина Болотова ( фото справа).

Сетка соревнований свела эти пары в четвертьфинале.

В мужском одиночном разряде в восьмёрку сильнейших Кубка России  пробился Владимир Русин . Владимир Русин обыграл второго сеянного Анатолия Ярцева 21-12 21-12 и в четвертьфинале сыграет против Дениса Грачёва

Жданов Илья/Владимир Русин в четвертьфинале мужского парного разряда играли против первых сеянных Кузнецов Василий/Хакимов Никита и проиграли 17-21 18-21.

В женском парном разряде Екатерина Болотова/Евгения Косецкая ( фото слева) вышли в полуфинал и сыграют против Татьяна Бибик/Ольга Голованова  ( фото справа).

23 января 2015

Сегодня прошли матчи до финалов во всех пяти разрядах.

В мужском одиночном разряде Владимир Русин играл против Дениса Грачёва из Приморского края и уступил ему в упорной борьбе в трёх партиях  19-21 21-11 17-21.

Родион Каргаев/Екатерина Болотова в полуфинале проиграли миксту из Москвы Александр Зинченко/Ольга Морозова 18-21 21-17 11-21.

В полуфиналах Кубка России все игры прошли в увлекательной борьбе . В чрезвычайно острой борьбе прошёл матч между Антоном Ивановым и Денисом Грачёвым. В первом гейме выиграл Антон Иванов 21-16. Во втором Денис Грачёв взял реванш 16-21 и перевёл матч в третий решающий гейм. В третьем гейме борьба шла с переменным успехом.  Первым на рубеж матч-поинта вышел Антон Иванов 20-19. Денис Грачёв сумел сравнять счёт и перевести гейм в продолжение. Однако Антон Иванов сумел завоевать следующие два очка и стал финалистом Кубка России в одиночном разряде.

Вторым финалистом в мужском одиночном разряде стал Владимир Мальков ( фото слева) . Несмотря на небольшую травму, которую Владимир Мальков получил в четвертьфинале против Никиты Хакимова, и который Владимир Мальков выиграл 21-16 21-19,  полуфинале против Сергея Сиранта Владимир Мальков проявил лучшие бойцовские качества и выиграл полуфинал в трёх партиях 21-14 19-21 21-9. Игроки  показали в этих полуфиналах скоростной техничный бадминтон и зрители Кубка России приветствовали добротную современный игру игроков аплодисментами.

В женском одиночном разряде финалистами стали Перминова Наталья и Косецкая Евгения. Наталья Перминова в упорном поединке обыграла Елену Комендровскую 21-11 11-21 24-22. Евгения Косецкая выиграла у Ольги Головановой 21-15 23-21.

Сразу в трёх финалах будет играть Евгения Косецкая .  В одиночном разряде против Натальи Перминовой, в смешанном парном вместе с Анатолием Ярцевым против Александр Зинченко/Ольга Морозова , и в женском парном вместе с Екатериной Болотовой ( фото справа) против Елена Комендровская/Ирина Хлебко.

24 января 2015

В субботу 24 января 2015 года прошли финалы Кубка России по бадминтону.

В женском парном разряде убедительную победу одержали Евгения Косецкая/Екатерина Болотова. Они выиграли финал довольно легко у пары Елена Комендровская/Ирина Хлебко.

Бронзовыми призёрами стали Татьяна Бибик/Ольга Голованова и Виктория Дергунова/Ольга Морозова.

В мужском парном разряде Василий Кузнецов/Никита Хакимов обыграли в финале пару Родион Каргаев/Анатолий Ярцев 23-25 21-17 21-14.  Бронзовыми призёрами стали Андрей Параходин/Николай Укк и Константин Абрамов/Зинченко Александр.

В женском одиночном разряде Евгения Косецкая убедительно переиграла в финале Наталью Перминову 21-7 21-13. Бронзовыми призёрами стали Ольга Голованова и Елена Комендровская.

В мужском одиночном разряде победителем финала стал Антон Иванов. В финале Антон Иванов играл против Владимира Малькова. Владимир Мальков завершил свои четверть и полуфинал с травмой голеностопа и не смог играть в полную силу. Проиграв первый гейм 10-21 , во втором при счёте 4-2 в пользу Антона Иванова он отказался от борьбы. Бронзовые медали Кубка России в мужском одиночном разряде завоевали Сергей Сирант и Денис Грачёв.

В смешанном парном разряде в увлекательном динамичном матче Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая обыграли Александр Зинченко/Ольга Морозова 15-21 21-10 22-20. Бронзовые призёры - Александр Николаенко/Виктория Воробьёва и Екатерина Болотова.

В копилке подмосковных бадминтонистов - четыре медали Кубка России.  Екатерина Болотова завоевала Кубок России вместе с Евгенией Косецкой в женском парном разряде и бронзовую медаль в смешанном парном разряде вместе с Родионом Каргаевым. Владимир Мальков  ( Саратовская область/Московская область) стал обладателем серебряной медали в мужском одиночном разряде. Татьяна Бибик  ( Самарская область/Московская область) выиграла бронзовую медаль в женском парном разряде вместе с Ольгой Головановой.

Абсолютной победительницей Кубка России 2015 стала Евгения Косецкая. Она трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала .

Анастасии Червяковой был вручён сертификат на получение умного браслета "OneTrak" как победительница конкурса "Лучший бадминтонист 2015".

Игорю Борисовичу Назарову ( фото слева) и Игорю Фёдоровичу Шумилкину ( фото справа) были вручены дипломы Министерства спорта Российской Федерации как тренерам победителей Кубка России.

Победителям Кубка России были вручены кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации. Призёрам - медали и дипломы Министерства спорта Росийской Федерации.  Награды вручали главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова, вице-президент Федерации бадминтона Московской области Сергей Жилин.

Фото. Призёры и победители Кубка России по бадминтону 2015, 24 января 2015, Раменское .