Лондон 2012. Жребий брошен

 

   23 июля 2012  в 10.00 местного времени в главном пресс-центре Олимпийской деревни прошла жеребьёвка олимпийского турнира по бадминтону в Лондоне 2012.

  На церемонии жеребьёвки присутствовали среди других официальных лиц Paisan Rangsikitpho(США), заместитель Президента BWF , Torsten Berg (Дания) , главный судья олимпийского турнира по бадминтону.

 

 
Лондон

 

      

  По регламенту групповых турниров - из групп в одиночных разрядах выходят по одному игроку, в парных разрядах - по две пары.

 

 

 

 

Разр. Группа Россия Соперники Страна
MS H Владимир Иванов

Son Wan Ho(13)

Hsu Jen Hao

Корея

Тайвань

WS G Анастасия Прокопенко

Tine Baun(5)

Kamila Augustyn

Дания

Польша

MD C Владимир Иванов/Иван Созонов

Mathias Boe / Carsten Mogensen (3)

Chai Biao / Guo Zhendong

Dorian Lance James / Willem Viljoen

Дания

Китай

ЮАР

 

WD A Нина Вислова/Валерия Сорокина

Wang Xiaoli / Yu Yang (1)

Jung Kyung Eun / Kim Ha Na

Alex Bruce / Michelle Li

Китай

Корея

Канада

XD A Александр Николаенко/Валерия Сорокина

Zhang Nan / Zhao Yunlei (1)

Michael Fuchs / Birgit Michels

Chris Adcock / Imogen Bankier

Китай

Германия

Англия

 

MS. Всего в турнире в мужском одиночном разряде примут участие 40 игроков. 2 игроков организаторы турнира добавили для полноты картины от всех 5-ти континентов. В группах по 2-3 игрока .

    В одиночном разряде Владимир Иванов попал в группу "Н" , где посеян 13 номер Son Wan Ho.Это гораздо лучше, чем попасть на первого или второго или третьего или четвертого сеянных! Однако -  это шанс для всей четверки из группы Н - поэтому борьба за выход в основной турнир будет не менее ожесточённей !  

У Владимира Иванова еще в соперниках HSU Jen Hao ( Тайвань,170 см). У него рейтинг колеблется между 24 и 38. Для сравнения - рост Владимира Иванова - 197 см. Son Wan Ho (Корея, 13) - рейтинг с 26 по 13 целенаправленно плавно поднимался. Рост корейского бадминтониста - 176 см, тоже явно ниже россиянина.

WS.  В женском одиночном разряде - Анастасия Прокопенко попала в группу "G".
     Здесь первой посеяна Tine Baun ( 5 ракетка). В группе три спортсменки. Третьей - известная российским болельщикам Камилла Аугустин. За второе место в группе Анастасия Прокопенко можно побороться. А вот за первое - нужно очень сильно постараться.Что ж - пожелаем удачи Анастасии !

MD. Иван Созонов/Владимир Иванов - в группе "С". Это не самый худший вариант. Ведь из группы выходят две пары.
     Здесь лидеры группы - датчане Boe/Mogesen ( 3 ракетки турнира). За второе место можно будет побороться.
В соперниках за путевку в основную группу - 5-ые ракетки из Китая и бадминтонисты из Южной Африки Dorian Lance James / Willem Viljoen.

WD. Валерия Сорокина/Нина Вислова - попали в группу "А". Здесь 4 пары - 1 ракетки турнира китаянки, 7 ракетки турнира - кореянки и бадминтонистки из Африки .
      На первый взгляд - гарантированно можно взять третье место в группе. Но поскольку выходят только 2 пары - нужно биться с бадминтонистками из Кореи .
       С ними россиянки встречались 1 раз на ЧМ в 2010 году и сыграли достойно - проиграли на продолжении в третьей партии.  Кореянки держали свой рейтинг на протяжении всего квалификационного периода очень ровно, а значит у них прекрасная форма. Но и наша пара тоже сильна. Шанс есть - собраться на этот матч - и можно попытаться  выйти из группы со второго места.

XD . Александр Николаенко/Валерия Сорокина тоже попали в сильнейшую группу "А". То есть, фактически, борьба будет вестись за вторую путевку- номинальные лидеры здесь китайский микст Zhang Nan / Zhao Yunlei.
По рейтингу наш микст идет вслед за англичанами Adcock/Bankier и опережает немецкий микст Fuchs/Michels. И бороться за путевку нужно будет с европейцами.
Конечно - что будет твориться в зале, когда будут играть Adcock/Bankier - трудно представить, еще труднее будет пережить это прессинг английских болельщиков.
Но - это борьба, надо уметь делать и это.

 Матчи квалификационного турнира стартуют 28 июля 2012 в 08.30 местного времени.

Фото. Спортивный комплекс Wembly Arena , Лондон

____________________________________

BWF .Live Draw : London 2012 Olympic Games

Олимпийские игры , турнир по бадминтону на сайте tournamentsoftware

Олимпийский Медиа-центр

ФБМО. Викторина Бадминтон и Олимпиада 2012, Лондон

Раменское. Открытая тренировка олимпийцев

Лондон 2012. Олимпийский калейдоскоп

BWF . Олимпийские игры, Лондон 2012

StarTribune. Лондон 2012. Бадминтон

Анастасия Прокопенко о бадминтоне и о Олимпиаде 2012

badm.ru Проведена жеребьевка олимпийского турнира

Wan Ho SON. Видео

Jen Hao HSU. Видео