Раменское. Открытая тренировка олимпийцев

 

   10 июля 2012 в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" прошла тренировка олимпийцев , участников турнира по бадминтону в Лондоне 2012.

     На тренировке главный тренер сборной России Клавдия Майорова, олимпийцы Владимир Иванов, Иван Созонов, Александр Николаенко, Анастасия Прокопенко, Валерия Сорокина , руководители НФБР Сергей Шахрай, Андрей Антропов рассказали журналистам ведущих информационных агенств о ходе подготовки в главному событию 4-х летия - Олимпийским играм в Лондоне 2012. 

_______________

 

 Олимпийский медиа-канал. Фото: Василий Смирнов

В среду 10 июля 2012 в Раменском состоялась открытая тренировка бадминтонной сборной России.

"По физической подготовке и техническим данным наши девушки и мужчины не уступают никому. Они должны поверить в себя, поймать кураж", - заявил Президент НФБР Сергей Шахрай на пресс-конференции.

     Руководитель российского бадминтона отметил, что для всей федерации старт Олимпийских игр является очень ответственным моментом. "Для нашей сборной Олимпийские игры - очень ответственный момент. Самое главное, что Россия впервые попала во всех пяти разрядах. От Европы всего две страны получили все пять лицензий: Россия и Дания. Косвенным образом это подтвердило результат нашей четырехлетней работы", - сказал Шахрай.

       Россия еще ни разу не завоевывала медалей в бадминтоне на Олимпийских играх. По мнению Шахрая, спортсмен, первым выигравший золото, станет "Гагариным бадминтона". "Если кому-то из наших удастся выиграть медаль, то он будет, как Гагарин. Помогите нам завести ребят! Никто от них ничего не ждет", - отметил глава федерации.
                     По материалам сайта Олимпийский медиа-канал
 

__________________________

"По физической подготовке и техническим данным наши девушки и мужчины не уступают никому. Они должны поверить в себя, поймать кураж", - сказал Шахрай на пресс-конференции.

   Руководитель российского бадминтона отметил, что для всей федерации старт Олимпийских игр является очень ответственным моментом. "Для нашей сборной Олимпиада - очень ответственный момент. Самое главное, что Россия впервые попала во всех пяти разрядах. От Европы всего две страны получили все пять лицензий: Россия и Дания. Косвенным образом это подтвердило результат нашей четырехлетней работы", - сказал Шахрай.

 по материалам агенства РИА Новости

__________________________

 

 

     "Тренировка российских бадминтонистов традиционно для игровых видов спорта была разделена на две части. Первые 45 минут спортсмены посвятили упражнениям по общей физической подготовке, а все оставшееся время уделили игровой практике. И здесь даже неискушенный в бадминтоне зритель не мог не заметить ряд необычных особенностей, которые в дальнейшем отмечали и сами спортсмены. В первую очередь, шум трибун, который на протяжении всего игрового отрезка тренировки на большой громкости транслировался по манежу. Олимпийский стадион, на котором пройдут соревнования по бадминтону, более чем в два раза превосходит по вмещаемости «Борисоглебский», но даже при этом условии с трудом верится, что там будет стоять такой гомон. И второе нововведение тренерского штаба – сетка, закрытая темным брезентом. Благодаря такому приему, принимающий игрок не видит летящего с низу волана, что существенно повышает уровень его реакции."

                                                По материалам газета.ру. Спорт

Фото РИА Новости.  Олимпийцы 2012 - Иван Созонов, Валерия Сорокина, Владимир Иванов, Анастасия Прокопенко, Александр Николаенко.

___________________________________

 badm.ru Фотогалерея открытой тренировки олимпийцев 2012

Олимпийский медиаканал. В Раменском состоялась открытая тренировка бадминтонной сборной России

газета.ру «Китайцев мы не боимся»

р-спорт . Российские бадминтонисты не уступают никому из соперников - глава НФБР

sportbox . Сборная России ждет олимпийскую жеребьевку. Видео