Раменское. На Чемпионате Московской области.Итоги

 

  21 января 2012 года стартовал личный Чемпионат Московской области по бадминтону. В первый день Чемпионата проходят игры в мужском и женском одиночных разрядах и в смешанном парном разряде.

 

21 ЯНВАРЯ 2012

 

 

    На торжественном открытии Чемпионата Президент ФБМО Владимир  Федорович Дёмин поздравил всех участников Чемпионата с первым стартом в этом олимпийском году и пожелал новых спортивных достижений, честной бескомпромиссной борьбы на площадках Дворца спорта "Борисоглебский" в Раменском.

 

 

 

   В четверке сильнейших в мужском одиночном разряде - Вадим Ицков против Владимира Русина, Илья Жданов против Александра Монастырёва.

  В женском одиночном разряде в четверке сильнейших Виктория Ицкова(Воскресенск) против Екатерины Кут ( Орехово-Зуево), Мария Ларина(Жуковский) против Алины Артамоновой(Орехово-Зуево).

   В смешанном парном разряде в четверке сильнейших Боярский Кирилл/Артамонова Алина против Владимир Никулов/Дарья Серебрякова. Вторую пару полуфиналистов составили Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко против Илья Жданов/Екатерина Болотова.

 

   В смешанном парном разряде игры были проведены до финала. В финал Чемпионата Московской области вышли  Боярский Кирилл/Артамонова Алина против Илья Жданов/Екатерина Болотова .

 На пути к своему финалу Боярский Кирилл/Артамонова Алина  сумели переиграть в двух напряжённых партиях первых сеянных Чемпионата микст Вадим Ицков/Виктория Ицкова 22-20 21-19.

 

 

  В рамках  Чемпионата в первый день среди участников, судей была проведен конкурс на самое сильное кистевое усилие. По условиям конкурса участник делал три попытки на электронном ручном динамометре типа BS-D706. Максимально показанное усилие считалось зачетным.

 

    Всего приняло участие 18 участников - 15 мужчин и 3 женщины.

    Среди мужчин - Дмитрий Ратников( 66.6 кг), Дойников Андрей(64.1), Монастырев Александр( 60.6), Пустяков Виктор(60.6),Язин Владимир(58.6), Мачнёв Сергей(56.0), Пустяков Юрий(53.0), Мхитарян Карен(52.3), Дубовенко Дмитрий(52.8),Жданов Илья(50.9),Поликарпов Олег(49.1),Серпионов Артём(47.4),Жилин Сергей(47.2), Русин Владимир(45.9),Лаптев Александр(36.8).

    Среди женщин - Галина Смирнова-Филиппова(45.5), Воропаева Наталья(38.5), Ирма Сухачева(32.5).

 

  Абсолютными победителями среди мужчин стал Дмитрий Ратников( фото слева), среди женщин - Галина Смирнова-Филиппова. Всем участникам это шуточного миниконкурса были вручены памятные сувениры. Особенно приятно, что свой личный рекорд Дмитрий поставил в свой день рождения - у него сегодня 21 января получился еще одно приятное событие!

  22 января 2012 - заключительный день личного  Чемпионата Московской области.

22 ЯНВАРЯ 2012

  Во второй день Чемпионата Московской области по бадминтону в 10.00 прошли полуфиналы в одиночных разрядах.

 В финалы одиночных разрядов пробились Вадим Ицков против Ильи Жданова, Виктория Ицкова против Алины Артамоновой .

  Вадим Ицков переиграл Владимира Русина в двух партиях 21-15 21-15. 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Матч прошел напряженно. Вадим Ицков делал меньше ошибок. Владимир Русин подошел к этому полуфиналу не в оптимальной форме. Главный судья Виктор Пустяков вручил ему перед началом матчей красную карточку за неэтичное поведение. Это, как сказал Владимир Русин, немного психологически дестабилизировало игру. В первый утренний матч  Владимир Русин не смог собраться, проиграл сетку, много делал ошибок при отражении плоских ударов. После полуфинала Владимир сказал, что свои ошибки в полуфинале он понял, будет над ними работать. Еще впереди матчи в парном разряде - попробую там сыграть на более высоком уровне, добавил он.

  Во втором полуфинале Илья Жданов переиграл второго сеянного Александра Монастырева 21-18 21-10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Илья Жданов сказал после матча, что в первой партии игра была равной, и в ней победить мог любой. Фортуна оказалась на его стороне. Во второй партии Илья уже доминировал на площадке, поймал игру  и вышел в финал Чемпионата Московской области.

  В полуфинале Алина Артамонова против Марии Лариной победу одержала Алина Артамонова 21-17 21-10.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

   После матча Мария Ларина сказала, что она боролась - но сегодня соперница была сильнее. Впереди игры Высшей лиги, где можно будет поправить игру и отыграться.

  В полуфинале Виктория Ицкова против Екатерина Кут уверенную победу одержала Виктория Ицкова 21-11 21-14.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Виктория Ицкова продемонстрировала в этой игре свои скрытные сбросы на сетку, неожиданные диагональные прострелы,  отличное видение площадки.

  Начало финальных игр - 15часов 30 минут 22 января.

  Бронзовую медаль Чемпионата Московской области 2012 в одиночном разряде среди мужчин завоевал Владимир Русин. Его соперник Александр Монастырёв не стал бороться  в утешительном финале.

 

В женском парном разряде бронзовые медали Чемпионата завоевали Тамара Мигалина/Юлия Ген.

 В финале женского парного разряда встретились Елена Дубовенко/Ольга Иващенко против Алина Артамонова/Екатерина Болотова.

  В трудном тяжелом матче победу одержали Елена Дубовенко/Ольга Иващенко  21-17 6-21 21-16, став Чемпионками Московской области 2012 в женском парном разряде.

     В последних двух матчах между этими парами  - на открытом Чемпионате Московской области и на Чемпионате России Высшая лига- победу праздновали их соперницы. Поэтому финал Чемпионата 22 января 2012 получился принципиальным и боевым. Остро играла Ольга Иващенко, неоднократно заставляя соперниц в падении пытаться отбить волан, Елена Дубовенко поддерживала ритм партии грамотной тактической игрой. Отличный результат в финале - результат слаженной игры Елена Дубовенко/Ольга Иващенко , которые на этот раз оказались сильнее  пары Алина Артамонова/Екатерина Болотова

  В мужском парном разряде в финале встречались Вадим Ицков/Кирилл Боярский против Владимира Русина/Ильи Жданова. Матч равных в этом матче соперников закономерно привел к счёту 20-20 в третьей  партии.  Владимира Русина/Ильи Жданов имели 2 матч-бола в третьей партии при счете 20-18 в их пользу.  Вадим Ицков/Кирилл Боярский сумели сравнять счет и перевести матч в продолжение. Однако на большее сил у пары из Воскресенска не хватило.

 Вадим Ицков/Кирилл Боярский - серебряные призёры Чемпионата Московской области в мужском парном разряде. Чемпионами области стали Владимир Русин/Илья Жданов, повторив в свой прошлогодний успех.

  В женском одиночном разряде Чемпионкой стала Виктория Ицкова, обыгравшая в двух партиях 21-18 21-9 Алину Артамонову.

  Бронзовым призером Чемпионата 2012 Московской области в женском одиночном разряде  стала Мария Ларина.

 

 

Призеры Чемпионата Московской области, 21-22 января 2012
Разряд Призёры  М 
MS  Вадим Ицков  Воскресенск 1
    Илья Жданов    Орехово-Зуево 2
        Владимир Русин        Орехово-Зуево 3
WS  Виктория Ицкова  Воскресенск 1
     Алина Артамонова     Орехово-Зуево 2
          Мария Ларина          Жуковский 3
MD  Илья Жданов/Владимир Русин  Орехово-Зуево 1
      Вадим Ицков/Кирилл Боярский      Воскресенск 2
           Владимир Никулов/Артём Серпионов          Орехово-Зуево 3
WD  Елена Дубовенко/Ольга Иващенко  Химки/Черноголовка 1
       Алина Артамонова/Екатерина Болотова      Орехово-Зуево 2
             Тамара Мигалина/Юлия Ген          Мытищи 3
XD  Илья Жданов/Екатерина Болотова  Орехово-Зуево 1
     Кирилл Боярский/Алина Артамонова    Воскресенск/Орехово-Зуево 2
         Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко        Химки 3

 

   Вадим Ицков и Илья Жданов/Владимир Русин повторили свой прошлогодний успех, став Чемпионами Московской области в одиночном и парном разрядах соответственно. В остальных трёх разрядах произошла смена  чемпионов.

  Впервые пробились в призёры бадминтонистки из Мытищ Тамара Мигалина/Юлия Ген. Четыре года подряд девушки были в четверке лучших, но три раза они становились лишь четвёртыми, проигрывая утешительный финал. В этом году удача улыбнулась им - Тамара Мигалина/Юлия Ген стали бронзовыми призёрами в женском парном разряде.

  Для пары Владимир Никулов/Артём Серпионов из Орехово-Зуево бронзовые награды в мужском парном разряде на Чемпионате в Раменском - также первые. В утешительном полуфинале в борьбе за третье место они сумели обыграть сильную подмосковную пару Кирилл Авдошин/Виктор Волков 21-17 12-21 21-19.

 

Фото. Игровой зал 21 января 2012 на Чемпионате Московской области по бадминтону 21 января 2012.

 

___________________________________

Фотогалерея

Видеообзор игр 21 января 2012. Видео

Видеообзор игр 22 января 2012. Видео

Положение, расписание, форма предварительной заявки, текущие результаты

Раменское. Чемпионат Московской области.Анонс

Раменское. Итоги ЛЧМО на страницах Мособлспорткомитета

РИА Новости о ЛЧМО в Раменском

2011

Личный Чемпионат Московской области

Раменское. Личный Чемпионат МО завершен

Раменское. Первый день Чемпионата МО

2010

Личный Чемпионат Московской области

Орехово-Зуево. Финалы личного чемпионата Московской области

Орехово-Зуево. Первый день личного чемпионата Московской области

2009

Личный Чемпионат Московской области

Чемпионат Московской области. Орехово-Зуево. Финалы

Чемпионат Московской области. Орехово-Зуево. День первый