Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Чемпионат Московской области. Орехово-Зуево. Финалы

 

          Сегодня 25 января 2009 в подмосковном Орехово-Зуево в СК «Знамя Труда» завершился Чемпионат Московской области по бадминтону 2009.

       

  

       

  В финале мужской одиночной категории встретились Виктор Волков(г.Жуковский) и Александр Монастырев (г.Красноармейск). Соперники по финалу давно знакомы друг с другом. Виктор Волков – обладатель титула чемпиона области 2008 года. В этом юбилейном для подмосковного бадминтона года чемпионом стал Александр Монастырев.

 
 
 

Категория
Финалисты Чемпионата Московской области
 Счет по партиям
Мужская одиночная
Волков Виктор – Монастырев Александр
16-21, 14-21
Женская одиночная
Зайцева Виктория – Коротышева Светлана
21-18, 14-21, 21-18
Мужская парная
Бабошин/Дубовенко
Монастырев/Тарантин
17-21, 21-6, 21-17
Женская парная
Зайцева/Коротышева 
Фомина/Ларина
19-21,21-10,21-14
Смешанная парная
Дубовенко Дмитрий/Зайцева
Бабошин/Дубовенко Елена
21:19, 10:21; 21:19

 
 
   
  Абсолютной чемпионкой Московской области 2009 года стала Виктория Зайцева из Воскресенска. В женской одиночной категории в финале она переиграла землячку и одноклубницу Светлану Коротышеву. Вместе с ней же в категории женских пар они обыграли в финале пару Фомина(Раменское)/Ларина(Жуковский). В смешанной парной категории вместе с Дмитрием Дубовенко из подмосковных Химок они обыграли своих одноклубников Бабошин Иван/Дубовенко Елена.
 
 

Категория
Победители Чемпионата Московской области 2009
Место
MS
Монастырев Александр 
    1    
Волков Виктор                                      
  2 
Авдошин Кирилл
 3
WS
Зайцева Виктория
    1    
Коротышева Светлана
  2 
Болотова Екатерина
 3
MD
Бабошин Иван/Дубовенко Дмитрий
    1   
Монастырев Александр/Тарантин Антон
   2  
Авдошин Кирилл/Волков Виктор
 3
WD
Зайцева Виктория/Коротышева Светлана
    1  
Фомина Ольга/Ларина Мария
  2 
Болотова Екатерина/Артамонова Алина
 3
XD
Дубовенко Дмитрий/Зайцева Виктория
    1   
Бабошин Иван/Дубовенко Елена
   2  
Русин Владимир/Артамонова Алина
 3

   
        Третью строчку пьедестала в парных категориях заняли спортсмены из Орехово-Зуево - Болотова Екатерина в женской одиночной категории, Болотова/Артамонова в парной и Русин/Артамонова в смешанной категориях. Это успех ореховской школы бадминтона. Перенимая опыт старших поколений, юные бадминтонисты из Орехово-Зуево уже в ближайшее время смогут бороться за более высокие места на пъедестале.
            Тренер команды «Фаворит-Раменское 2» Евгений Майоров в целом доволен результатами своих подопечных. Это серебро и бронза в мужской одиночной категории, золото в женской одиночной, парной и смешанной категориях. Чемпионат Московской области – это хороший смотр готовности спортсменов в середине сезона и этап в подготовке к выступлению в Высшей лиге во втором круге. На сборе команды, который пройдет в феврале в Раменском, они учтут результаты выступлений фаворитовцев при совершенствовании индивидуальной техники и тактики командной игры.
            Главный судья Чемпионата Дмитрий Тютюнников отметил, что накал борьбы финального дня Чемпионата нарастал от матча к матчу.   Зрителей соревнования и свободных от игр игроков не оставила равнодушным самоотверженность игроков на площадке. В матче за выход в финал в мужской парной категории Авдошин/Волков – Монастырев/Тарантин Антон Тарантин, упав на площадку, не выключился из игры и отбил направленный в него волан. Может быть, пример такой самоотверженности и помог паре из Красноармейска пробиться в финал Чемпионата.
   Слаженная работа судейской коллегии во главе с Дмитрием Тютюнниковым и Татьяной Зюлиной обеспечила проведение Чемпионата на  высоком организационном уровне. В работе судейской коллеги приняли участие Анатолий Иванов, Вячеслав Карлович, другие известные любителям судьи.
            Победители и призеры были награждены Кубками,медалями  и почетными грамотами Чемпионата 2009. В заключительном слове Наталья Евгеньевна Русина и Дмитрий Тютюнников поблагодарили спортсменов за показанное высокое спортивное мастерство, пожелали успехов спортсменам.
        Лучших подмосковных спортсменов можно будет увидеть на ближайшем турнире – 2-м круге Высшей лиги , который пройдет в Орехово-Зуево в СК «Восток» с 20 февраля.
 
 
  
 

 Фото. Александр Монастырев - Чемпион Московской области

__________________

Сетки Чемпионата Московской области 24-25 января 2009г

 Интервью председателя исполкома ФБМО Сергея Жилина по Чемпионату Московской области 2009.

 Фотогалерея Чемпионата Московской области 24 января Часть 1

 Фотогалерея Чемпионата Московской области 24 января Часть 2

  Фотогалерея Чемпионата Московской области 25 января Часть 3