Раменское. Личный Чемпионат МО завершен

23 января 2011 в Раменском прошел второй заключительный день личного Чемпионата Московской области по бадминтону.

Участие в Чемпионате приняли более 130 бадминтонистов Московской области из городов Раменское, Орехово-Зуево, Воскресенск, Жуковский, Железнодорожный, Одинцово, Химки, Коломна, Черноголовка, Юбилейный, Подольск, Мытищи, Ликино-Дулево.

В одиночном мужском разряде в финале встречались Вадим Ицков и Дмитрий Иманкулов. Вадим Ицков выиграл матч уверенно, не дав усомниться в преимуществе своей физической, технической и тактической подготовках. Соревноваться с мастерами такого класса на равных нашей молодежи пока не удается, но сам выход Дмитрия Иманкулова в финал Чемпионата Московской области - это уже немало для него.  Счет по партиям 21-14 21-11 в пользу Вадима Ицкова.
  Бронзовым призером Чемпионата стал Владимир Русин, переигравший в утешительном финале Кирилла Боярского 21-18 21-23 21-18.

Вадим Ицков  - Чемпион Московской области в мужском одиночном разряде.

Финалистами в мужском парном разряде стали Дмитрий Дубовенко/Иван Бабошин и Владимир Русин/Илья Жданов.  В трех партиях победили Владимир Русин/Илья Жданов.  Перерыв в третьей партии выиграли Дмитрий Дубовенко/Иван Бабошин. Однако Владимир Русин/Илья Жданов сумели после перерыва перехватить инициативу, выиграв на старте второй половины подряд два очка. Это придало паре их Орехово-Зуево уверенности и они в борьбе довели партию и матч до победы.

Владимир Русин/Илья Жданов - Чемпионы Московской области в мужском парном разряде. Серебряные медали  у Дмитрия Дубовенко/Иван Бабошин.

Третье место и бронзовые награды завоевала пара Александр Монастырев/Дмитрий Иманкулов. В непростом, сложном матче против Вадим Ицков/Кирилл Боярский в третьей партии при счете 18-18 Вадим Ицков/Кирилл Боярский  отказались от борьбы. Тут кроме напряженнейшей борьбы на площадке было и кратковременое выключение части осветительных ламп в зале, и добавившее нервозности в матче судейство подачи выше пояса - спортсмены не были готовы к такой строгости и принципиальности судей, и замена по техническим причинам суд на вышке в концовке партии после подачи полного освещения.

В смешанном парном разряде в финале Чемпионата Московской области встречались Вадим Ицков/Светлана Коротышева против Владимир Русин/Екатерина Болотова. В финальном матче в двух партиях победу одержали смешанная пара из Воскресенска Вадим Ицков/Светлана Коротышева 22-20 21-19.

Бронзовыми призерами в смешанном парном разряде стали Илья Жданов/Ольга Иващенко. Они в борьбе за бронзовые награды Чемпионата обыграли микст из Химок Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко 19-21 21-13 21-12.

Вадим Ицков/Светлана Коротышева  - Чемпионы Московской области в смешанном парном разряде.

В женском парном разряде титул Чемпионок Московской области разыграли  Екатерина Болотова/Алина Артамонова против Ольга Иващенко/Елена Дубовенко. Финал сложился удачно для бадминтонисток из Орехово-Зуево Екатерина Болотова/Алина Артамонова . Они победили в трех партиях 21-12 18-21 21-15.

За бронзовые награды в женском парном разряде боролись Мария Ларина  /Светлана Коротышева против Тамара Мигалина/Юлия Ген.  Победу одержали Мария Ларина/Светлана Коротышева 21-9 21-15 . Они стали бронзовыми призерами Чемпионата.

Екатерина Болотова/Алина Артамонова - Чемпионки Московской области в женском парном разряде.

В женском одиночном разряде в финале встретились Светлана Коротышева и Ольга  Иващенко. Этот матч по расписанию получился одним из последних на Чемпионате. Сил в парном и смешанном разрядах было потрачено очень много - и Ольга Иващенко, сославшись на недомогание, снялась с финального матча, уступив титул Чемпионки Московской области без борьбы.

Бронзовым призером Чемпионата в женском одиночном разряде стала Мария Ларина (Жуковский), переигравшая в двух партиях утешительного финала Ольгу Липкину из Жуковского 21-18 21-18.

Светлана Коротышева - Чемпионка Московской области в женском одиночном разряде.

Фото. Победители и призеры Чемпионата Московской области 22-23 января 2011

___________________

Фотогалерея личного Чемпионата Московской области 22-23 января 2011, ДС Борисоглебский

Раменское. Чемпионат Московской области 22-23 января 2011. Положение, списки, сетки