Китай. Первый день группового турнира Sudirman Cup

 

     В КНР в городе Qingdao 22 мая 2011 прошли первые игры группового турнира  XII Чемпионата мира среди смешанных команд Sudirman Cup. 

 

 

  В первый день групповых турниров в главной первой группе две встречи завершились с одинаковывм счетом 4-1. Сборная Германии уступила сборной Китая, а сборная России - сборной Индонезии.

 

   Сборной Германии, как сообщает сайт badzine , очко принесла Juliane Schenk( фото с сайта). Занимая 10 позицию в мировом рейтинге - она обыграла первый номер мирового рейтинга Shixian Wang 21-19 21-16. В интервью Juliane Schenk сказала, что очень довольна выигрышем. Она была готова к борьбе. Её соперница в первый раз играла в этом зале. Нужно было вносить коррективы в игру, поскольку здесь есть сильное движение воздуха. В таких условиях сложно играть - но условия для всех одинаковы.

 

 

 

     Она ещё очень рада тому, что у неё получилось обыграть топовую бадминтонистку из Китая, как это раньше до неё сделали Saina Nehwal и Tine Baun. Эти победы должны помочь и другим бадминтонисткам получить уверенность в играх против лучших бадминтонистов из КНР.

 

 

 

   Во встрече Россия-Индонезия отличную игру показали Виталий Дуркин/Нина Вислова( фото с сайта).  Занимая 37-ю позицию в мировом рейтинге, они обыграли 11-й в мире микст Fran Kurniawan / Pia Zebadiah Bernadet .

 

  

  

 

       Теперь во второй встрече группового турнира сборную России ожидает игра 23 мая 2011 против сборной Малайзии, в которой не играет её сильнейшая бадминтонистка  в женском одиночном разряде Wong Mew Choo

 ___________________________

Фотогалерея Sudirman Cup 2011

 Sudirman Cup 2011 на сайте tournamentsoftware

Badzine o итогах первого дня Sudirman Cup

Китай.  Чемпионат мира среди смешанных команд. Анонс

 

Официальный сайт командного Чемпионата мира Sudirman Cup 2011

Спортивный зал Qingdao

2011. Командный Чемпионат мира на сайте bwfbadminton.com

 

 Сайт Ассоциации бадминтона Малайзии

О Федерации бадминтона Индонезии

 Индонезийские СМИ о Sudirman Cup

 

 2009. Китай. В Гуанчжоу завершился Sudirman Cup - командный Чемпионат мира

2009. Китай. Sudirman Cup - групповой этап завершен

2009. Китай. Sudirman Cup. Анонс