Раменское. Итоги Чемпионата России 2-6 февраля 2011

    

     В Раменском Московской области во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился проходивший  2-6 февраля 2011 личный  Чемпионат России по бадминтону. 

 

 

     В Чемпионате приняло участие более 120 сильнейших бадминтонистов   России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Новосибирска, Владивостока, Перми, Республики Башкирия и других городов и республик России. 

 

 

 

 

  

Итоговая таблица распределения призовых мест
Личного Чемпионата России 2-6 февраля  2011
Кат.
М
Мужская
Город
Женская
Город
S
1
Владимир Иванов
Челябинск
Элла Диль
Самара
2
Иван Созонов
Москва
Евгения Димова
Владивосток
3
Пухов Станислав
Мальков Владимир
Владивосток
Саратов
Бибик Татьяна
Анастасия Прокопенко
Самара
Москва
D
1
Андрей Ашмарин/ Николай Укк
Москва/
С-Петербург
Нина Вислова/ Валерия Сорокина
Н.Новгород/
Н.Новгород
 
2
Владимир Иванов/ Иван Созонов
Челябинск/
Москва
Анастасия Русских/ Ирина Хлебко
Гатчина/
Гатчина
3
Николаенко Александр/
Дуркин Виталий
Сергей Лунёв/
Николай Николаенко
Новосибирск/
Новосибирск
 
  Владивосток/
Н.Новгород
Голованова Ольга/
Бибик Татьяна
Мария Коробейникова/
Анастасия Червякова
Москва/
Самара
Н.Новгород/ Н.Новгород
XD
1
Александр Николаенко/
Валерия Сорокина
Новосибирск/ Н.Новгород
2
Виталий Дуркин/Нина Вислова
Новосибирск/ Н.Новгород
3
Дрёмин Евгений/ Русских Анастасия
Сергей Лунев/Евгения Димова
Владивосток/ С.Петербург
Владивосток/ Владивосток

  

   
  
     Нынешний Чемпионат отличался особым накалом борьбы. Ведь с 1 мая 2011 начинается отборочный цикл на Олимпиаду 2012 в Лондоне, а через неделю в Амстердаме, Нидерланды, стартует Чемпионат Европы среди смешанных команд, отборочным на который являлся и Чемпионат России в Раменском. 
 
 
 
    В двух из пяти разрядах произошла смена чемпионов. В мужском одиночном разряде Владимир Иванов из Челябинска доказал, что на сегодняшний момент он является сильнейшим бадминтонистом России в мужском одиночном разряде.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     В мужском парном разряде вновь образованная пара Андрей Ашмарин/Николай Укк (Москва/Санкт-Петербург) сумели обыграть две ведущие мужские пары России, лидеров сборной России, и стать чемпионами России в этом разряде.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     Подтвердила свой класс Элла Диль из Самары, которая проводит лучший сезон в своей спортивной карьере. Она стала Чемпионкой России в женском одиночном разряде. В женском парном разряде отстояли свой титул Нина Вислова/Валерия Сорокина из Нижнего Новгорода, и в смешанном парном разряде - Александр Николаенко/Валерия Сорокина (Новосибирск/Нижний Новгород).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    Подмосковные бадминтонисты выступили на этом Чемпионате более успешно, чем на предыдущем, преодолев барьер первого круга Чемпионата во всех пяти разрядах.
 
    В женском одиночном разряде Светлана Коротышева(Воскресенск)  вошла в 16 сильнейших бадминтонисток России. В парном разряде вместе с одноклубницей по "Фаворит-Раменское" Ксенией Поликарповой они вошли в восьмерку сильнейших пар России. В смешанном парном разряде вместе с Вадимом Ицковым Светлана Коротышева, (их микст посеян на Чемпионате под 9 номером), также вошла в восьмерку сильнейших микстов России. В четвертьфинале за выход в полуфинал они боролись против Евгений Дремин/Анастасия Русских, третьими сеянными турнира, и проиграли им 10-21 19-21.
     В 16 сильнейших пар в женском парном разряде, одержав 1 победу на Чемпионате, вошли  Елена Дубовенко/Ксения Шустова(Химки), Яна Каламзина/Ольга Липкина(Орехово-Зуево/Жуковский), Алина Артамонова/Екатерина Болотова(Орехово-Зуево).
  Сергей Ивлев (Химки)вошел в восьмерку сильнейших бадминтонистов  России в одиночном мужском разряде. В борьбе за полуфинал он проиграл первому сеянному турнира Ивану Созонову 17-21 18-21.  Александр Монастырев(Красноармейск), одержав две победы на Чемпионате в этом разряде над Иваном Чаплиным и Иваном Медведевым, вошел в 16 сильнейших бадминтонистов России в одиночном разряде.
   Иван Бабошин (Химки) в паре с Антоном Назаренко (Москва) вошли в восьмерку сильнейших мужских пар России, одержав две победы на Чемпионате. В 16 сильнейших пар России попали Дмитрий Иманкулов/Кирилл Боярский ( 1 победа), Анатолий Баранов/Вадим Ицков(1 победа). Владимир Русин/Илья Жданов начали борьбу со второго круга и проиграли паре Гордей Косенко/Сергей Шумилкин 19-21 21-18 20-22, также войдя в 16 сильнейших пар России. 
 
  Поощрительные призы от фирмы "ЮИТ- Московия" были вручены генеральным директором ЗАО "ЮИТ-Московия"  Валерием Ким . 
 
 
  
    Призы были вручены Андрею Ашмарину -  в номинации "За волю к победе", Элле Диль - в номинации "Лидер сборной России", Светлане Коротышевой - в номинации "Игрок сборной Московской области, показавшей на Чемпионате лучший результат".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
      Победители и призеры Чемпионата России по бадминтону, их тренеры, были награждены, медалями, кубками и дипломами Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Награды вручали Председатель Совета Национальной Федерации России Андрей Антропов, летчик-космонавт России, Герой России Максим Сураев, Президент ФБМО Владимир Дёмин, вице-президенты ФБМО Сергей Жилин и Денис Селявин.
 

       Фото. Генеральный директор ЗАО "ЮИТ-Московия"  Валерий Ман-Сонович Ким вручил поощрительный приз Элле Диль в номинации "Лидер сборной России".

 

   ________________________

  Фотогалерея личного Чемпионата России 2-6 февраля 2011

 Раменское ТВ о Чемпионате России по бадминтону. За день до старта Чемпионата. Видеоверсия

Раменское ТВ о Чемпионате России в Борисоглебском. Репортаж первого дня 2 февраля 2011. Видеоверсия

 

Личный Чемпионат России 2011 на сайте tournamentsoftware

Раменское. Личный Чемпионат России 2011. Анонс

Раменское. Новые информационные технологии в Борисоглебском

Раменское. Итоги личного Чемпионата России 2010

Раменское 2010. Чемпионы делятся мением о финалах

Раменское 2010. О Чемпионате России в Раменском

Раменское 2010. Подмосковье на Чемпионате России