Суперлига.Санкт-Петербург - четвертый день Чемпионата

С Новым 2011 Годом!

29 декабря 2010 в Санкт-Петербурге - четвертый заключительный день Суперлиги клубного Чемпионата России.

6-1

В последний день Чемпионата России 29 декабря 2010, первый круг, подмосковный клуб "Фаворит-Раменское" встречался с командой "РОС.Т" из Нижнего Новгорода.

В первом матче встречи играли смешанные пары  Александр Николаенко/Ксения Поликарпова против Виталий Дуркин/Валерия Сорокина. В двух партиях победили нижегородцы.

Счет во встрече "Фаворит-Раменское" - "РОС.Т"  стал 0-1 в пользу "РОС.Т".

Во втором матче встречи играют первые мужские ракетки Пшемыслав Ваха против Кестутиса Навискаса. Первую партию выиграл Пшемыслав Ваха.  Во второй партии Пшемыслав Ваха вышел вперед с отрывом в очках 17-12, 18-12, 20-14,21-14.
Победу одержал Пшемыслав Ваха.

Счет во встрече команд  равным стал 1-1.

Следующий матч - вторых ракеток в одиночном мужском разряде. Играют Валерий Атращенков против Владимира Малькова.
  Первую партию выиграл Валерий Атращенков 21-17. Вторую партию Валерий Атращенков, несмотря на попытки перехватить инициативу Владимиром Мальковым, играл внимательно, концентрированно.  Умело делал длинные розыгрыши, подготавливая атаку. На сетке не торопился отбрасывать волан на заднюю линию, чувствуя сетку и понимая, что сегодня у него идет игра на сетке. В результате - блестящая победа во второй партии 21-16.

Счет во встрече стал 2-1 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующая встреча - первых женских ракеток. Играют Элла Диль против Анастасии Назарчук. Класс игрок полярный. Результат матча 21-4 21-8 в пользу Эллы Диль. Эти матчем Элла Диль завершила свои выступления в командной борьбе в Санкт-Петербурге, показав 100% результат в одиночных играх.

Счет встречи стал 3-1 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующий матч - вторых женских ракеток. Играют Татьяна Бибик и Нина Вислова. Первую партию выиграла Нина Вислова. Вторую - Татьяна Бибик. В третьей партии борьба шла с переменным успехом. Концовку партии выиграла Нина Вислова 21-16.

Счет встречи стал 3-2 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующий матч в мужском парном разряде. Играют Андрей Ашмарин/Алеександр Николаенко против Виталий Дуркин/Владимир Иванов. Первую партию выиграли подмосковные бадминтонисты "Фаворит-Раменское" Андрей Ашмарин/Александр Николаенко   24-22. Вторую партию выиграли нижегородцы с таким же счетом на продолжении 24-22. Третья партия, в которой решалась фактически судьба всей встречи, в упорнейшей борьбе победили Андрей Ашмарин/Александр Николаенко   21-19.

Счет встречи стал 4-2 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующий матч - женских пар. Встречаются Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова против Нина Вислова/Валерия Сорокина. В трех партиях выиграли Вислова/Сорокина. Молодая пара сумела навязать борьбу, переведя матч в третью партию. И хотя мастерство Чемпионок Европы Нины Висловой /Валерии Сорокиной подтвердилось результатом матча , этот матч Светланы Коротышевой и Ксении Поликарповой показал их растущее мастерство.

Общий счет встречи "Фаворит-Раменское" - "РОС.Т" - 4-3 в пользу "Фаворит-Раменское".

Фотогалерея Суперлиги клубного Чемпионата России  1 круг 25-29 декабря 2010

Суперлига. Элла Диль и Станислав Пухов о играх на клубном Чемпионате России и ближайших планах. 29 декабря 2010. Видеоверсия