Суперлига.Санкт-Петербург - первый день Чемпионата

26 декабря на 1-м круге Суперлиги клубного Чемпионата России стартуют первые игры.

На торжественном открытии Чемпионата присутствовали директор ГСДЮШОР «Центр настольного тенниса «Комета», Фарков Дмитрий Степанович , Президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга Александра Федорова.

С приветственными словами выступили  главный  судья Чемпионата Юрий Тихонович  Пустяков, вице-президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга  Петрунин Анатолий Владимирович .

Они пожелали честной борьбы на кортах ЦНТ"Комета" участникам Чемпионата и поздравили всех с наступающим Новым 2011 годом.

6-1

В одиночном женском разряде  уверенно выступили Элла Диль и Татьяна Бибик, принеся в копилку команды два очка. В одиночном разряде неожиданной, пожалуй, была только задержка в матче Эллы Диль против Евгении Косецкой,  вызванная необходимостью переустановки корта из-за подвижности его составных частей.

В парной встрече  очко команде "АСБ-Металлург" принесли Евгения Косецкая/Карина Назарова. В трех партиях они переиграли пару Ксения Поликарпова/Светлана Коротышева 21-17 11-21 21-18.

Общий счет встречи "Фаворит-Раменское" - "АСБ-Металлург" 6-1 в пользу подмосковной команды.

Мы рассчитывали на 7-0, сказала тренер клуба Клавдия Майорова после окончания встречи. В женском парном разряде наши девушки немного потеряли концентрацию и не смогли в конце-концов в такой напряженной борьбе обыграть соперниц. Таков результат, и проигрыш в женской паре поможет нашим девушкам Ксении и Светлане найти себя, найти концентрацию в следующих матчах. Остальные матчи прошли  хорошо, игроки играли собранно. Техническая заминка с кортами перед началом матча Эллы Диль с Евгенией Косецкой  была быстро устранена. "Хорошо", что это случилось  во встрече с прогнозируемым результатом. В другом случае это могло бы вызвать дополнительную нервозность ... .

В вечерней сессии игр  "Фаворит-Раменское" встречается с новичком Суперлиги нижегородской командой ДЮСШ.  После завершения одиночных матчей счет 3-1 в пользу "Фаворит-Раменское".

Свой матч Элла Диль завершила в две партии с большим преимуществом 21-9 21-8.Матч завершился достаточно легко,однако Элла Диль считает, что основная борьба на Чемпионате России еще впереди.

Уверенно отыграла свой матч и вторая женская ракетка клуба "Фаворит-Раменское" Татьяна Бибик. В матче против Марии Поздеевой она проявила свой характер и выиграла матч в двух партиях 21-9 21-8.

Очко нижегородской команде принес Сергей Чуланов в мужском одиночном разряде. Он обыграл Кирилла Авдошина в двух партиях 21-17 21-5.

В матче первых мужских ракеток Валерий Атращенков встретил упоорное сопротивление Ивана Медведева. Выиграв первую партию матча 21-19 Иван Медведев приложил максимум усилий, что бы завершить матч во второй  партии. Но опытный боец Валерий Атращенков сумел переломить ход игры в свою пользу и завершил ее в свою пользу во второй и третьей партиях 21-16 21-13.

Общий счет встречи "Фаворит-Раменское" - "ДЮСШ" Нижний Новгород 6-1 в пользу  подмосковных бадминтонистов.

По итогам первого дня четыре команды набрали по два очка, одержав две победы. Это "Приморье 1", "Фаворит-Раменское", "РОС.Т", "ШВСМ-Измайлово". В таком порядке расположились эти команды после подсчета количества выигранных матчей.

27 декабря 2010 - второй день  первого круга Чемпионата России, начало игр в 10.00 .

Фото. "Фаворит-Раменское" на построении перед встречей с "АСБ-Металлург"