Суперлига.Санкт-Петербург - третий день Чемпионата

28 декабря 2010 в Санкт-Петербурге - третий день Суперлиги клубного Чемпионата России.

6-1

В утренней сессии игр "Фаворит-Раменское" встречался с командой из Москвы "ЦСКА ПАЭРКОМ".  Несмотря на "сухой" счет 7-0 в пользу подмосковного "Фаворит-Раменское", борьба практически во всех матчах встречи была чрезвычайно упорной.

В первом матче встречались Валерий Атращенков/Ксения Поликарпова против Виталий Конов/Виктория Дергунова. Счет матча 22-20 21-11 в пользу Валерия Атращенкова/Ксении Поликарповой. Первое очко в командной копилке "Фаворита".

Во втором матче встречи играли Элла Диль против Натальи Перминовой. Встреча Натальи Перминовой с лидером российского бадминтона - хороший раздражитель, возможность проверить себя в борьбе с опытной спортсменкой, 15-кратной Чемпионкой России. Элла Диль продемонстрировала высокое мастерство  и завершила встречу с молодой амбициозной бадминтонисткой в две партии 21-11 21-9.

Татьяна Бибик, вторая ракетка России, встречалась с не менее амбициозной, чем Наталья Перминова, перспективной бадминтонисткой  Роминой Габдуллиной. Постоянно подбадривая себя криками, Ромина играла разнообразно, агрессивно, в атакующем стиле.  Татьяна Бибик проявила в этом матче превосходную собранность и весь матч держала под своим контролем. Под бурные аплодисменты зрителей Татьяна Бибик завершила матч в свою пользу в двух партиях 21-16 21-17.

Пшемыслав Ваха при счете во встрече 3-0 в пользу Фаворит-Раменское играл против Дмитрия Завадского. Лидеры команд уже встречались в предыдущем сезоне. И матч этого сезона получился принципиальным.  У Вахи номер рейтинга BWF  29, у Дмитрия Завадского - 58. Статистика была подтверждена результатом матча. Пшемыслав Ваха выиграл   матч 21-9 21-18, доведя командный счет во встрече до 4-0 и обеспечив досрочную командную победу.

В вечерней сессии играются две важные и интересные по зрелищности встречи. Это встреча "Фаворит-Раменское" против "ШВСМ-Измайлово" и командами "РОС.Т" и "Приморье-1".

Во встрече "РОС.Т"-"Приморье 1" первыми играли смешанные пары Виталий Дуркин/Валерия Сорокина против Евгений Дремин/Евгения Димова. Победу одержали приморские бадминтонисты Евгений Дремин/Евгения Димова. Во втором матче встречались первые мужские ракетки команд - Иван Созонов против Кестутиса Навискаса. Победу одержал Кестутиса Навискас. Счет во встрече стал равным 1-1.

На вторых ракетках в мужском одиночном разряде встречаются Станислав Пухов (Приморье 1) и Владимир Иванов (РОС.Т).  Первую партию выиграл Владимир Иванов, вторую - Станислав Пухов. Перерыв в третьей партии - Станислав Пухов, и финишным рывком Станислав Пухов довел матч до победы. Владимир Иванов проиграл в третьей партии сконцентрировавшемуся на   этом матче Станиславу Пухову в третьей партии 14-21.

Команда "Приморье 1" вышла вперед 2-1.

Во встрече "Фаворит-Раменское" - "ШВСМ-Измайлово" счет 4-1 в пользу подмосковных бадминтонистов.

Уверенно выигранный микст  Александра Николаенко/Камиллы Аугустин против Василия Кузнецова/Ольги Головановой, самый короткий матч Пшемыслав Ваха против Антона Иванова( Антон получил травму и снялся с игры), блестящая победа Эллы Диль над Ольгой Головановой, несмотря на некоторую психологическую напряженность повышенными требованиями к воланам, перерывам в матче, уверенная победа Татьяны Бибик на Викторией Слободянюк - таковы слагающие этого уже победного счета для "Фаворита-Раменского".
   Андрей Ашмарин/Александр Николаенко обыграли пару Василий Кузнецов/Никита Хакимов 21-13 21-14. Все попытки молодых спортсменов оказать сопротивление оказались напрасными - ведь они играли против Чемпионов Европы 2009. Груз ответственности за исход матча уже не лежал на игроках, и они показали зрителям матча открытый бадминтон, дав поиграть соперникам и незабыв про результат.

Последнюю точку в матче поставили Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова против Дарья Зыкова/Виктория Слободянюк. Бадминтонистки "Фаворит-Раменское" выиграли матч  21-15 21-13.

Очко для команды "ШВСМ-Измайлово" принес Сергей Шумилкин, обыгравший Кирилла Авдошина 21-11 21-11.

Итоговый счет встречи "Фаворит-Раменское" - "ШВСМ-Измайлово"  6-1 в пользу подмосковного клуба.