Суперлига. Санкт-Петербург -второй день Чемпионата

27 декабря 2010 в Санкт-Петербурге - второй день Суперлиги клубного Чемпионата России.

2-5

В утренней встрече "Фаворит-Раменское" встречался с хозяевами Чемпионата  "ФИНЭК". Команда из Санкт-Петербурга не смогла оказать сопротивления в командной борьбе и проиграла подмосковным бадминтонистам 0-7.
   В этой встрече в командную борьбу включился Пшемыслав Ваха(фото слева). Он сыграл против Сергея Щербина и выиграл 21-18 21-13.

В 16.00 начались вечерние игры второго дня.

В вечерней сессии игр "Фаворит-Раменское" встречается с командой "Приморье".
     В первом матче Александр Николаенко/Ксения Поликарпова играли против Евгений Дремин/Евгения Димова.  Матч равных сопреников получился напряженным в трех партиях. В концовке третьей партии точнее играл  Евгений Дремин, не допустивший промаха на продолжении. Приморцы выиграли матч , счет по партиям 21-16 15-21 23-21.

Счет в матче "Фаворит-Раменское"-"Приморье"  стал  0-1 в пользу "Приморья".

Следующий матч встречи - первых мужских ракеток, встречаются Пшемыслав Ваха  против Ивана Созонова. Первую партию выиграл Пшемыслав Ваха, вторую - Иван Созонов. Судьба матча решилась в третьей партии. Иван Созонов начал безошибочно и быстро повел в счете 5-0. Инициатива осталась за ним до конца партии, окончательный счет  21-6.

Счет во встрече команд стал 0-2 в пользу "Приморье".

В матче вторых ракеток команд встречаются Валерий Атращенков ( Фаворит-Раменское) и Станислав Пухов(Приморье). После двух партий  счет равный 1-1. Первую партию выиграл Станислав Пухов 21-18, вторую - Валерий Атращенков 21-19. В третьей партии перерыв выиграл Валерий Атращенков 11-9. В концовке третьей партии у Валерия стало получаться практически все - смеши, скидки, контригра плоскими ударами. Окончательный счет 21-14, победу в партии и в матче одержал Валерий Атращенков.

Счет во встрече стал 1-2 в пользу команды "Приморье".

Следующий матч - первых женских ракеток команд. На первой женской ракетке  "Фаворит-Раменское" играет Элла Диль. У команды "Приморье" - Дарья Журба.  Первую партию уверенно выиграла Элла Диль. Во второй партии Дарья Журба взяла хороший старт и повела 5-0, однако перерыв выиграла уже  Элла Диль 11-7. После перерыва разница в классе игроков проявилась еще более -  21-11 - так завершилась вторая партия, а с ней и матч, в пользу Эллы Диль

Счет во встрече "Фаворит-Раменское" - "Приморье" сравнялся 2-2 .

Играют вторые женские ракетки команд. Татьяна Бибик против Ван Дань. Первую партию выиграла Татьяна Бибик 21-18. Во второй партии верх одержала Ван Дань 21-17. В третьей партии Вань Дань точными сбросами на сетку вынуждала Татьяну Бибик выбрасывать волан наверх, и тогда использовала свои сильные смеши. В упорной борьбе Татьяна Бибик в этой партии все время пыталась догнать Вань Дань , но это ей в конце концо не удалось. Она проиграла 16-21.

Счет во встрече "Фаворит-Раменское" - "Приморье" стал 2-3 в пользу команды "Приморье".

Следующий матч - мужских пар. Играют Александр Николаенко/Андрей Ашмарин против Евгений Дремин/Иван Созонов.
  Проигрывая в начале первой партии, тем не менее Александр Николаенко/Андрей Ашмарин сумели догнать соперников и завершить партию в свою пользу 21-19. Третья партия шла во взаимных атаках. В концовке точнее и безошибочнее сыграли Евгений Дремин/Иван Созонов  21-19.  Они выиграли партию и матч.

Последний матч встречи - среди женских пар. Встречаются Элла Диль/Татьяна Бибик против Анастасия Прокопенко/ Лян Най Ши. Первую партию выиграли приморские бадминтонистки 21-15. В таком составе пару "Фаворит-Раменское" выставляет на игру очень редко. Поэтому результат первой партии не вызвал удивления. Во второй партии подмосковные бадминтонистки "зацепились" и навязали более плотную игру. Но переломить ход матча не сумели. 16-21 в пользу приморцев во второй партии.

Общий счет встречи "Фаворит-Раменское" - "Приморье 1" 2-5 в пользу команды "Приморье-1".