Zwolle. 26 июня - день полуфиналов на Кубке Европейских Чемпионов

26 июня 2010 в Zwolle, Голландия играется четвертьфинал турнира и две полуфинальные встречи.

В 10.00 местного времени стартует встреча, в которой  определится соперник по полуфиналу российской команды из Нижнего Новгорода "РОС.Т". Это встреча между между командами BC Saarbrücken/Bischmisheim и CB Soderinsa Rinconada - Sevilla.

Кестутис Навицкас, выступающий за клуб Bischmisheim,в небольшом интервью рассказал, что все команды приехали на Кубок Европы за победой. Команда BC Saarbrücken/Bischmisheim  сильна и также рассчитывает на победу. У нас сильный состав игроков,  и хотя все команды-лидеры усилились перед этим Чемпионатом, мы рассчитываем на победу.

Кестутис рассказал, что участие в Олимпиаде в Пекине ему очень понравилось. И матч со Станиславом Пуховым ему запомнился.

А сейчас Кестутис тренируется в Германии, каникулы уже закончились и идет подготовка к Чемпионату мира в Париже.

В 17.00 началась полуфинальная встреча между "Фаворит-Раменское" и клубом из Франции "Issy Les Moulenaux BC".

В первом матче встречи играют в смешанной парной категории Александр Николаенко/Камилла Аугустин и Inoki Theopilus/Cynthia Tuwankotta.

Во  втором матче встречи играли первые ракетки в мужской одиночной категории Пшемыслав Ваха и Arif Rasidi.

Пшемыслав Ваха обыграл соперника в двух партиях. Счет по партиям 21-18 21-15.

Счет встречи 2-0 в пользу "Фаворит-Раменское" после игр в смешанной и парной категории.

В матче среди первых ракеток в женской категории встречаются Татьяна Бибик и Perrine Lebuhanic.

Татьяна Бибик уже встречалась с Perrine - это было в Болгарии в Софии на XXXII Кубке Европейских Чемпионов. Тогда в финале выиграла в две партии и принесла последнее очко команде, победное очко. Теперь в полуфинале победа далась непросто, как сказала она в послематчевом интервью. Это очко был "считанным" - и я постаралась его набрать.  А сейчас нужно готовиться к завтрашнему финалу.

Счет по партиям 17-21  21-10  21-14 в пользу Татьяны Бибик

После третьего матча полуфинала на площадке №1 счет 3-0 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующий матч по регламенту полифиналов на площадке №1 - матч мужских пар.

Встречаются Пшемыслав Ваха/Александр Николаенко и Agus Sugimin/Sebastien Vincent.

Матч завершился в пользу подмосковных бадминтонистов 21-18 21-17. Счет встречи стал 4-0 - "Фаворит-Раменское" - в финале Кубка Европейских Чемпионов 2010.

Александр Николаенко в послематчевом интервью рассказал, что с этой командой  "Фаворит-Раменское" уже встречался. Это было в Болгарии в 2009 году в финале Кубка.  Сейчас мы достаточно уверенно победили 4-0. Готовимся к финальной встрече. Все здоровы. Ну а небольшие проблемы, которые всегда случаются на турнирах такого уровня, поможет решить терапевт.

Подводя итоги полуфинального матча, тренер клуба "Фаворит-Раменское" Клавдия Майорова сказала, что результат полуфинальной игры с клубом из Франции "Issy" 4-0 очень приятен и ожидалась более драматичная борьба. В составе клуба "Issy"  много индонезийцев, условия в зале были достаточно тяжелыми - за день зал прогрелся, температура повысилась.  Но все сложилось для нас удачно. Ребята сыграли максимально сконцентрировано, на хорошей скорости. Мы победили и готовимся теперь к финалу, ждем своего соперника, который определится в другом полуфинале между нижегородской командой "РОС.Т" и клубом из Германии "Bischmishem".

Фото. Перед стартом в четвертьфинале в Zwolle, Landstede Sporthall.

______________________________

Фотогалерея. Zwolle. Голландия. Кубок Европейских чемпионов

Чемпионат Европы на сайте tournamentsoftware

Zwolle. 25 июня - третий день турниров в группах.

Татьяна Бибик - о своем матче с Perrine Lebuhanec.Видеоверсия

Александр Николаенко о полуфинальном матче 26 июня 2010 года с клубом "Issy Les Moulenaux" Видеоверсия

Клавдия Майорова о полуфинальном матче 26 июня 2010 с клубом "Issy Moulenaux BC". Видеоверсия

Zwolle. Кестутис Навицкас о Олимпиаде в Пекине, своем участии в будущем Чемпионате мира в Париже и о силе команды Германии в Zwolle на Кубке Европейских Чемпионов. Видеоверсия.

Клавдия Майорова о итогах предварительного тура в группе "А". Видеоверсия.

Ксения Поликарпова о Кубке Европейских Чемпионов в Zwolle, Голландия. Видеоверсия