Zwolle. 25 июня - третий день турниров в группах

25 июня 2010 на Кубке Европейских Чемпионов в Голландии, Zwolle - третий заключительный день групповых турниров. Сегодня будут окончательно определены 5 команд-победителей групп, которые продолжат борьбу  на стадии плэй-офф за престижный европейский трофей.

У "Фаворит-Раменское" после двух игр группового турнира в группе "А"  две победы. 25 июня 2010 подмосковный клуб встречается с клубом из Чехии Sokol Vesely Brno Jehnice. У клуба из Чехии одно очко после двух игр - это победа над клубом из Исландии Badmintonfelag Hafnarfjardar 6-1. Во встрече с клубом из Австрии чешские бадминтонисты потерпели поражение 3-4.

В составе подмосковного клуба "Фаворит-Раменское" на встречу заявлены в категории MS Пшемыслав Ваха, Валерий Атращенков, в категории WS- Татьяна Бибик, Светлана Коротышева, MD - Кирилл Авдошин/Виктор Волков, WD- Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова, XD - Валерий Атращенко/Камилла Аугустин

У команды "Sokol" нет заявки на смешанную пару. Поэтому встреча начинается со счета 1-0 в пользу подмосковной команды.

В первом матче встречаются Пшемыслав Ваха и Peter Koukal.

Пшемыслав Ваха обыграл соперника 21-14 21-10. Обыграл уверенно - счет мог быть и более крупным по партиям. Но самые трудные матчи еще впереди.

Счет после первого матча (в категории MS) 2-0 в пользу "Фаворит-Раменское".

Во втором матче играют первые женские ракетки. Это Татьяна Бибик("Фаворит-Раменское", фото слева) и Wan Lingling("Sokol").

Первую партию выиграла Wan Lingling 21-19. Татьяна Бибик старалась разыгрывать волан, пробрасывая его по углам площадки и сбрасывая на сетку. Но Wang была готова к такой тактике. В завершающих моментах Lingling оказалась точнее и выиграла первую партию. Во второй партии Lingling доминировала, Татьяна стала делать больше собственных ошибок и спортсменка из Чехии довела матч до победы 21-12.

Счет в матчевой встрече стал 2-1.

В третьей встрече встречаются мужские пары Виктор Волков/Кирилл Авдошин(фото слева) и Jarolim Vicen/Vladimir Zavada("Sokol").

Наша пара Виктор Волков/Кирилл Авдошин впервые вместе выступает в парной категории.  Они не смогли справиться с волнением и накалом борьбы. Чешские бадминтонисты победили в двух партиях 21-18 21-14.

Счет во встрече сравнялся 2-2.

В женской парной категории против Камиллы Аугустин/Ксении Поликарповой играют  Wang LingLing/Lucie Havlova.

Опытные игроки, игравшие вместе на Суперлиге и на XXXII Кубке Европы в Болгарии не дали усомниться в своей победе, матч закончился в две партии 21-16 21-14.

Счет во встрече стал 3-2 в пользу "Фаворит-Раменское".

Следующий матч - вторых мужских ракеток в одиночной категории. Играют Валерий Атращенков и Stanislav Kohoutek.

В первой партии Валерий в середине потерял концентрацию и отпустил соперника. Пришлось догонять и играть продолжение. Stanislav перед решающим розыгрышем поцеловал свой талисман - перстень на левой руке. Может быть это ему помогло, может быть расслабило Валерия такое желание выиграть. Stanislav выиграл продолжение 24-22.

Чехи почувствовали, что есть шанс "зацепиться". Их болельщики, и так самые шумные на Кубке, еще яростнее заколотили в свои пустые банки, задудели в свистки и замахали трещетками.

Однако Валерий собрался - вторая партия за ним 21-11. В третьей партии, несмотря на все усилия, Станислав не смог противопоставить натиску Валерия. Свои аргументы он исчерпал в первых двух.  21-9 - победа Валерия Атращенкова в третьей партии.  И победа в матче 2-1.

Счет во встрече стал 4-2 в пользу подмосковных бадминтонистов.

В последнем матче играли в женской одиночной категории Светлана Коротышева и Lucie Havlova

В первой партии Светлана Коротышева чувствовала себя еще неуверенно на площадке. Lucie Havlova выиграла эту партию с преимуществом в 4 очка 21-17. Во второй Светлана уже освоилась с гулом дудок чешских болельщиков и выиграла 21-16. В третьей сказалась ее хорошая физподготовка, она уверенно повела в счете, и как ни старалась Lucie, переломить ход партии не смогла. Светлана убедительно выиграла ее 21-12 и принесла команде пятое очко.

Общий счет встречи "Фаворит-Раменское" - "Sokol Vesely Brno Jehnice" 5-2 в пользу подмосковного клуба.

Набрав три очка из трех возможных подмосковный клуб "Фаворит-Раменское" вышел из подгруппы в финальную часть Кубка Европейских Чемпионов.

Фото. В игровом зале 25 июня 2010 перед стартом утренней сессии игр.

____________________________

Фотогалерея. Zwolle. Голландия. Кубок Европейских чемпионов

Чемпионат Европы на сайте tournamentsoftware

Клавдия Майорова о итогах предварительного тура в группе "А". Видеоверсия.

Ксения Поликарпова о Кубке Европейских Чемпионов в Zwolle, Голландия. Видеоверсия