Раменское. Суперфинал клубного Чемпионата России

1 Мая 2010 года в Раменском - Суперфинал клубного Чемпионата России сезона 2009/10.

В Суперфинале встречаются Чемпион России 2009, обладатель Кубка Европейских чемпионов 2009 в Болгарии  подмосковный клуб "Фаворит-Раменское" и команда нижегородского клуба "РОС.Т".

В первом матче встречи играют Владимир Мальков("РОС.Т") и Валерий Атращенков("Фаворит-Раменское") . Судья на вышке - судья всероссийской категории Виктор Ткаченко(Обнинск), судья на подаче - судья всероссийской категории Александр Лаптев

Победу в матче одержал Владимир Мальков в двух партиях 21-13 21-17. Владимир меньше делал невынужденных ошибок, часто предлагал своими высокодалекими откидками и ударами атаковать Валерию, так как увидел его некоторую нервозность и неуверенность в ответных ударах. Валерий Атращенков не смог полностью сконцентрироваться в ходе матча  и проиграл его.

Во втором матче встречаются первые женские ракетки команд Червякова Анастасия("РОС.Т") и Элла Диль("Фаворит-Раменское"). Матч судят судья на вышке судья первой категории Андрей Закамский(Йошкар-Ола), судья на подаче судья всероссийской категории Анатолий Пакин(Москва).

Первую партию Элла Диль выиграла со счетом 21-13. Мастерски разыгрывая волан и подготавливая атаку, она выигрывала розыгрыш за розыгрышем завершаюшим смешем и несмотря на упорное сопротивление Анастасии завершила партию в свою пользу под аплодисменты зрителей.

Во второй партии Элла Диль продолжала доминировать и уверенно довела матч до победы.

Счет во встрече команд "Фаворит-Раменское" -"РОС.Т" сравнялся 1-1.

В третьем матче встречи играют вторые женские  ракетки Вислова Нина("РОС.Т") и Камилла Аугустин("Фаворит-Раменское"). Матч судя судья на вышке судья первой категории Сергей Бондарчук(Жуковский), судья на подаче судья первой категории Наиль Гаффиулин(Обнинск).

Первую партию выиграла Камилла Аугустин 21-17.  Игра проходила во взаимных атаках. Обе спортсменки леворукие, это уравнивало их. В остальных компонентах игры Камилла была немного уверенней , чаще меняла темп игры - и была в этой партии лидером.

Во второй партии Нина Вислова  вырвалась вперед и Камилла была в роли догоняющей. Перерыв выиграла Нина 11-9.  После перерыва Нина меньше ошибалась чем Камилла и довела партию до победы 21-14, сравняв счет в матче 1-1.  В третьей партии перерыв выиграла Камилла, но Нина Вислова догнала в счете и выиграла партию  21-18 и матч в целом 2-1.

Нижегородцы вышли вперед 2-1.

В четвертом матче играют вторые мужские ракетки Николай Николаенко("РОС.Т") и Александр Николаенко("Фаворит-Раменское"). Матч судят судья на вышке судья всеросийской категории Вячеслав Карлович(Москва), судья на подаче судья всероссийской Борис Пыхов(Москва).

Долгое время в партии лидировал младший из братьев Александр Николаенко, демонстрируя виртуозное владение искусством игры до конца. Но Николай Николаенко догнал и завершил партию в свою пользу 21-19.

Во второй партии перерыв выиграл Александр Николаенко 11-9. Николай Николаенко опять продемонстрировал хладнокровие и завершил партию в свою пользу 21-18. Общий счет матча 2-0 в пользу нижегородца Николая Николаенко.

"РОС.Т" повел во встрече 3-1.

В пятом матче встречаются женские пары  Вислова Нина/Сорокина Валерия против Аугустин Камилла/Элла Диль. Матч судят судья на вышке Виктор Грабовский, судья на подаче Сергей Бондарчук.

Первая партия завершилась со счетом 21-7 в пользу обладательниц золотых наград Чемпионата Европы в Манчестере пары Вислова Нина/Сорокина Валерия. Во второй партии счет 21-11. Победили Нина Вислова/Валерия Сорокина.

Счет во встрече стал 4-1 в пользу нижегородской команды.

"РОС.Т" - клубный Чемпион Росии сезона 2009/10. "Фаворит-Раменское" стал серебряным призером Чемпионата России. Бронзовые награды у команды "Приморье" из Владивостока.