Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Раменское. Старт Суперлиги

27 апреля 2010 во Дворце спорта Борисоглебский прошли игры первого дня клубного Чемпионата России в Суперлиге.

"Фаворит-Раменское" встречался в утреннем матче  с командой "ФИНЭК" Санкт-Петербург. Подмосковная команда не испытала в утреннем матче трудностей, все матчи закончились в две партии. 7-0 - таков его итог. Фото.Александр Николаенко, Валерий Атращенков,  Виктор Волков, Кирилл Авдошин, Ксения Поликарпова, Светлана Коротышева,  Пшемислав Ваха, Камилла Августин, Элла Диль, Татьяна Бибик.

Во втором туре, который стартовал в 17.00,  "Фаворит-Раменское" встречался  с командой из Москвы ШВСМ-Измайлово "Соколиная гора". Сергей Жилин рассказал, что в  первом матче встречались первые мужские ракетки Пшемислав Ваха("Фаворит") и Владимир Иванов ("ШВСМ-Измайлово"). Первая партия закончилась со счетом 26-24 в пользу Пшемислова Вахи - партия получилась напряженной, динамичной. Вторая партия была гороздо спокойнее и менее драматичной - 21-8 в пользу  Пшемислова Вахи.

В матче вторых ракеток встречались Валерий Атращенков("Фаворит") и Иван Созонов. В трех партиях выиграл Иван Созонов 15-21 21-13 21-9.

В три партии сыграла и первая женская ракетка команды Элла Диль. Ее матч с Ольгой Головановой закончился со счетом 21-19 17-21 21-8 в пользу Эллы. Матч получился для Эллы очень непростым, но в третьей партии она взяла нити игры в свои руки и уверенно принесла очко в копилку команды.

На второй женской ракетке в команде "Фаворит-Раменское" в этой встрече выступила Ксения Поликарпова. Она играла против Марии  Тарасовой, играла надежно и выиграла свой матч также уверенно 21-13 21-15.

В мужской парной категории встречались Пшемислав Ваха/Александр Николаенко против Владимир Иванов/Иван Созонов. Встреча была очень интересной, хотя играла только что составленная пара и уже давно наигрываемая пара. Матч выиграли Владимир Иванов/Иван Созонов("ШВСМ-Измайлово")  21-13 22-20.

Татьяна Бибик/Элла Диль("Фаворит") в игре женских пар против Ольги Головановой/ Тарасовой Марии не дали соперницам никаких шансов и победили 2-0 со счетом по партиям  21-8 21-7.

Не дали усомниться в своей победе и наш микст Александр Николаенко/Ксения Поликарпова. В игре против Андрей Ашмарин/ Анастасия Прокопенко был зафиксирован счет  21-17 21-18.  После этой победы счет в командной борьбе в этой встрече стал 5-2 в пользу "Фаворит-Раменское" . Встреча завершилась

На втором дне Суперлиги в  завтрашней утренней встрече у подмосковных бадминтонистов - серьёзный соперник - бронзовый призер Кубка Европы 2009 в Болгарии команда "Приморье" из Владивостока, занимающий после первого круга Суперлиги этого сезона второе место.