Раменское. Третий день на Суперлиге в Борисоглебском

29 апреля 2010 в Борисоглебском будут сыграны игры 5 и 6 туров в Суперлиге клубного Чемпионата России сезона 2009/10.

В первой игре утренней сесии  в мужской одиночной категории встречались Пшемислав Ваха и Дмитрий Завадский. Матч прошел в три партии. Первую партию Дмитрий легко выиграл 21-6. Во второй партии Ваха собрался,выиграл 21-18 и перевел матч в третью. Накал борьбы был настолько силен, что в начале третьей партии, когда  Пшемислав разбрасывал воланы по углам площадки - кроссовка Дмитрия не выдержала и порвалась, что вызвало технический перерыв. Заминка по времени вызвала некоторый сбой ритма партии. Ритм партии сбивался и целым рядом замечаний судьи матча на вышке Карена Мхитаряна  к игрокам, что немного повышало напряженность на площадке с учетом языкового барьера и разночтений правил, обычно применяемых на европейских турнирах и на внутрироссийских соревнованиях.  При продолжении партии  Пшемислав сначала легко повел в счете, но Завадский собрался, догнал и даже выходил на очко вперед в концовке. Дмитрий избрал тактику набрасывания волана на заднюю линию, вынуждая Пшемислава отходить  назад. Обрасывал методично и ожидал откидки волана уже Вахой, нанося сильные точные смеши по линии. И все же Ваха не упустил победы. Третья партия закончилась со счетом 21-19 в его пользу. Общий итог матча 6-21 21-18 21-19 в пользу Пшемислова Вахи. "Фаворит" повел во встрече 1-0.

Во встрече вторых мужских ракеток встречались Валерий Атращенков("Фаворит") и Максим Данченко(ЦСКА). После матча Валерий сказал, что он немного недооценил соперника - матч прошел в три партии 21-18 15-21 21-15. Но сумел собраться и завершить матч в свою пользу. Была вероятность, что против меня будет играть Виталий Конов - но с ним у меня положительный баланс в личном счете - и против меня команда "ЦСКА" выставили другого игрока - Максима. В целом я доволен результатом игры и особого волнения не испытывал перед матчем - чувствовал, что всегда смогу прибавить. Но спорт есть спорт - и всегда могут быть неожиданности. Сейчас их не случилось.

Элла Диль, первая ракетка команды, в матче против Натальи Перминовой играла очень уверенно.  Выиграв первую партию 21-12 и доведя счет во второй партии до 11-1,  Элла Диль спокойно довела бы партию до победы. Но в перерыве матча Наталья Перминова из-за травмы снялась с матча. 2-0 - победа Эллы Диль.

Счет в матче стал 3-0 в пользу "Фаворита"

Татьяна Бибик в матче против Елены Комендровской победила в двух партиях  21-12 21-16. В целом матч проходил под ее диктовку и результат его не выглядел неожиданным. Татьяна Бибик  играла добротно, концентрированно и своей победой довела счет в матче против "ЦСКА ПАУЭРКОМ" до 4-0.

Окончательный счет во встрече команд "Фаворит-Раменское" - "ЦСКА ПАУЭРКОМ" установили мужская и женская пары.

Пшемислав Ваха/Александр Николаенко обыграли пару Константин Абрамов/Виталий Конов 21-17 21-16.

Женская пара "Фаворита" Татьяна Бибик/Элла Диль только в первой партии испытали проблемы в игре против Елена Комендровская/Анастасия Панюшкина 21-19 21-11. Таков итог их матча в женской парной категории.

Матч в смешанной парной категории, в которой должны были играть Александр Николаенко/Ксения Поликарпова и Ярослав Егерев/Наталья Перминова, не состоялся в связи с травмой Натальи.

Итоговый счет встречи  7-0 в пользу подмосковной команды "Фаворит-Раменское".

29 апреля, четверг
5 тур
Результат
10:00
«РОС.Т» (Н.Новгород)
ШВСМ-Измайлово «Соколиная гора» (Москва)
2-5

Вечерняя сессия игр началась с матча в парной категории Александр Николаенко/Ксения Поликарпова против  Виталий Дуркин/Валерия Сорокина в ключевой встрече "Фаворит-Раменское" - "РОС.Т". Судья на вышке Карен Мхитарян. Матч выиграли Виталий Дуркин/Валерия Сорокина 2-0.
  В мужской одиночной категории играли первые ракетки команд Пршемислав Ваха и Владимир Мальков. Победу одержал Владимир Мальков 2-0.
 После первых двух матчей нижегородская команда "РОС.Т" ведет во встрече 2-0.

На второй ракетке у "Фаворит-Раменское" играет Валерий Атращенков, у команды "РОС.Т" - Николай Николаенко. Судья на вышке- Андрей Закамский(Йошкар-Ола). Валерий Атращенков выиграл в двух партиях 21-11 21-11.

После трех матчей счет в командной встрече стал 1-2 в пользу нижегородцев.

В женской одиночной категории Элла Диль встречалась с Анастасией Червяковой, Татьяна Бибик - с Ниной Висловой. Выиграв первую партию, Татьяна Бибик сконцентрировалась и выиграла свой матч в двух партиях. "Очень не хотелось играть третью партию, скорее всего это подстегнуло в игре," - сказала Татьяна после матча." Уверенность в силах была, поскольку в последнее время если случается играть с Ниной в одиночной категории, то у меня получается чаще выигрывать ."

Сегодня у нас был сильный соперник, игра очень важная, почти неделю мы мы каждый день немного "подгружаемся", и до этого были крупные соревнования в Англии. Очень трудно держать себя на пике формы. Я знала, что сегодня нужно быть в хорошей форме. Я постаралась это сделать. Это нужно для команды. Анастасия старалась, не хотела отдавать матч.  И у меня, когда я чувствую сопротивление, есть стимул совершенствования.  На турнире я играю еще и пары-  мне нравится их играть и я, в принципе, отношусь к этому положительно.
Счет во встрече стал 3-2 в пользу "Фаворита".
   На площадку вышли мужские пары Александр Николаенко/Пшемислав Ваха - Виталий Дуркин/Николай Николаенко.
  В этом напряженнейшем матче победили в три партии Александр Николаенко/Пшемислав Ваха и обеспечили команде "Фаворит-Раменское" общую победу во встрече.
  В женской парной категории из-за отказа команды Фаворит матч не состоялся.
 Общий счет встречи 4-3 в пользу "Фаворит-Раменское".