Бадминтонный калейдоскоп. Турниры октября 2016

Во Владивостоке 4-9 октября 2016 прошёл международный турнир по бадминтону Russian Open 2016 . Это турнир серии Grand Prix с призовым фондом 55 000 $.

В турнире принимают участие  Владимир Мальков, Татьяна Бибик, Екатерина Болотова,  Илья Жданов, Владимир Русин, Владимир Никулин, Дарья Серебрякова, Екатерина Кут, Анастасия Семёнова, Ксения Евгенова.

Неожиданную победу в мужском одиночном разряде во втором круге одержал Анатолий Ярцев. Он играл против второго сеянного на турнире Brice Leverdez ( Франция) и выиграл матч 21-16 21-19. В итоге  Анатолий Ярцев стал бронзовым медалистом тунира , как и Владимир Мальков.

Татьяна Бибик/Елена Комендровская, а также Наталья Прминова/Анастасия Семёнова завоевали бронзовые медали в женском парном разряде.

В целом на пъедестал почёта турнира поднимались бадминтонисты Индии и России.

___________________________________

В Орехово-Зуево Московской области прошло первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Участие в соревнованиях приняли бадминтонисты Орехово-Зуево, Красноармейска, Коломны, Одинцово, Власихи, Жуковского. Всего соревновались 74 спортсмена и спортсменки .

Победителями первенства стали Корнеев Матвей ( 1 мeсто, MS, Одинцово), Филиппова Елена ( 1 место , WS , Красноармейск) , Корнеев Матвей/Назарян Генрик ( 1 место, MD, Одинцово/Власиха ), Винникова Мария/Филиппова Елена ( 1 место, WD , Красноармейск), Вельп Егор/Филиппова Елена ( 1 место, XD , Красноармейск).

Филиппова Елена ( Красноармейск) стала абсолютной победительницей Первенства Московской области.