ФБМО. Решение Президиума 21 марта 2015

               

   21 марта 2015 в Орехово-Зуево прошло заседание Президиума ФБМО.

 

 

     Присутствовали члены президиума: Дегтярев В.А., Жилин С.П., Казакова И.В., Морозов О.Ю., Пантюшин И.С., Пронин В.А., Русина Н.Е., Панчук Т.Ф.

 

Приглашенный – Иванов А.Д.

 

Кворум (восемь из девяти членов) имеется.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1.      Об итогах выступления сборных команд Московской области по бадминтону на Чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ и Кубке России. Доклад председателя тренерского совета Русиной Натальи Евгеньевны.

2.      Принятие Кодекса поведения игроков, Кодекса поведения тренеров/представителей игроков (команд) и Положения о наложении наказания Федерации бадминтона Московской области. Доклад вице-президента Жилина Сергея Петровича.

3.      Об итогах работы комиссии по рассмотрению новой редакции устава Федерации бадминтона Московской области. Доклад вице-президента Пантюшина Игоря Станиславовича.

4.      Разное.

До начала заседания президиума Дегтярев В.А. поздравил присутствующих на заседании Иванова А.Д. с 80-летием и Казакову И.В. с 60-летием.

 

В отсутствии президента заседание президиума ведет вице-президент ФБМО Жилин С.П.

 

 По первому вопросу - об итогах выступления сборных команд Московской области по бадминтону на Чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ и Кубке России – выступила Русина Наталья Евгеньевна, которая подробно рассказала об участии спортсменов на этих турнирах и предложила признать выступление удовлетворительным. При обсуждении этого вопроса Дегтярев В.А. предложил готовить отчет по итогам выступления сборных команд Московской области заранее с учетом мнения тренерского совета. Предложил для более успешного выступления в Чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ привлекать к участию в сборной команде и других игроков, имеющих параллельный зачет с Московской областью (Диль, Мальков), а также тренера Майорову К.Г. для совместной работы с другими тренерами, работающими с командами Московской области. Было высказано предложение об обращении в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области  с предложением отметить работу тренеров, принимающих участие в подготовке спортсменов, завоевавших третье место в командном Чемпионате России по бадминтону. Также было предложено обратиться в адрес директора ГАУ Московской области «Центр игровых видов спорта №4» Мазанова П.А. с просьбой о включении в календарный план проведение тренировочных мероприятий перед проведением Чемпионатов России по бадминтону для спортсменов центра - участников сборной команды Московской области.

Русина Н.Е. предложила обратиться в НФБР с вопросом о дополнении положения о проведении командного Чемпионата России в части вручения медалей участникам команд-призеров соревнования.

 

            По первому вопросу голосовали «за» - единогласно.

 

По второму вопросу - принятие Кодекса поведения игроков, Кодекса поведения тренеров/представителей игроков (команд) и Положения о наложении наказания Федерации бадминтона Московской области – выступил Жилин Сергей Петрович. В своем докладе он рассказал, что предлагаемые для принятия документы были предварительно разосланы для ознакомления членам президиума,  полностью соответствуют подобным документам международной федерации бадминтона (BWF) и практически совпадают с принятыми кодексами НФБР. Обратил внимание на Положение о наложении наказания и на денежные штрафы, указанные в нем.

В ходе обсуждения Дегтярев В.А. предложил отложить принятие документов, создать комиссию из трех человек (Жилин С.П., Русина Н.Е. и представитель СТК) для их доработки и на следующем заседании президиума их принять.

«За» это предложение проголосовало 2 человека, 4 – «против», 2 – «воздержались».

Жилин С.П. предложил кодексы принять, а Положение о наложении наказания рассмотреть в данной комиссии, которая предложит президиуму на следующем заседании согласованный вариант.

 «За» это предложение проголосовали единогласно.

 

По третьему вопросу - об итогах работы комиссии по рассмотрению новой редакции устава Федерации бадминтона Московской области – выступил Пантюшин Игорь Станиславович, который доложил об итогах работы комиссии. В ходе продолжительного обсуждения, в котором принял участие и приглашенный на заседание президиума член комиссии Иванов А.Д.,  были приняты следующие решения:

1. Признать работу комиссии незаконченной;

2. Увеличить комиссию до пяти человек и назначить пятым членом комиссии Пронина В.А.;

3. Провести следующее открытое заседание комиссии в субботу, 28 марта, во дворце спорта «Борисоглебский» в г.Раменское. Начало заседания в 9.30.

4. Отложить проведение внеочередной конференции 28 марта 2015 года.

По третьему вопросу голосовали за данные предложения «за» - единогласно.

            В разном – рассмотрели следующие вопросы:

1. Дегтярев В.А. призвал придерживаться устава федерации по вопросу соблюдения сроков оповещения по назначенному заседанию президиума и опубликованию повестки дня.

2. Дегтярев В.А. попросил объяснить ситуацию о технической ошибке при оформлении положения о проведении 1-го этапа спартакиады учащихся России (Московская область). Жилин С.П. такие пояснения предоставил.

3.  Жилин С.П. обратил внимание на невозможность проведения суперфинала детской лиги 1 мая 2015 года в Красноармейске из-за отсутствия спортсооружения в реестре объектов спорта. Ему было поручено согласовать новое место и срок проведения, а также наградную атрибутику в количестве соответствующем максимальному количеству участников по каждой команде (4 юноши и 4 девушки).

4. Пронин В.А. предложил ввести в практику работы президиума отчет о выполненных поручениях в начале каждого заседания президиума. Также предложил подготовить примерный план заседаний президиума на срок до одного года.

5. Жилин С.П. по просьбе Волкова В.П., не присутствующего на заседании президиума, обратился к президиуму с сообщением, что проведение личного Чемпионата России осенью этого года будет проводиться по новой формуле, описанной в положении о проведении этого соревнования. Зачисление спортсменов в ГАУ Московской области «Центр игровых видов спорта №4» будет проводиться на основании их выступления на этом соревновании. Информация была принята к сведению с поручением Волкову В.П. дать критерии для зачисления в центр.

6. Русина Н.Е. обратила внимание на допуск игроков из других регионов при проведении официальных соревнований, входящих в календарь ФБМО. Принято решение об усилении внутреннего контроля СТК ФБМО на этапе составления положения и принятия предварительных заявок.

            Все решения по четвертому вопросу были приняты «за» - единогласно.

 

Председатель собрания                                                                                          Жилин С.П.

 

___________________________  

Решение Президиума ФБМО 21 марта 2015 , Орехово-Зуево

Раменское. Чемпионат Росии среди сборных команд субъектов РФ

Раменское. Кубок России 2015 

Раменское. Итоги Кубка России 2015

 Кодекс поведения игрока ФБМО

Кодекс поведения тренера представителя ФБМО

Положение о наложении наказания ФБМО