Раменское. Итоги Кубка России 2015

 

  20-24 января 2015 в Раменском Московская область прошёл Кубок России по бадминтону.

  Своими впечатлениями поделились Екатерина Болотова ( Московская область) - обладательница Кубка России в женском парном разряде, Игорь Борисович Назаров - главный тренер юношеской сборной России, Инна Вячеславовна Зубова - председатель Ассоциации бадминтона Саратовской области.

Екатерина Болотова ( видеоверсия ) 

 

   - Я очень счастлива присвоению спортивного звания мастера спорта международного класса. Очень довольна. Процедура была очень длительной - и я уже и не ожидала - что наконец  это произойдёт. Очень рада этому. Большое спасибо за поздравление. 

 - Довольны ли Вы результатами на Кубке России ?

Екатерина Болотова . Да , я довольна. Мы стали первыми вместе с Евгенией Косецкой в паре. Немножко не получилось в миксте. Мы будем много работать над этим и всё-таки добьёмся нужного результата. Сейчас готовимся к командному чемпионату Европы.

  Игорь Назаров Видеоверсия

 

   Итоги Кубка хорошие - когда уже всё прошло. Об этом приятно говорить, когда для нас всё завершилось хорошо. Конечно, оставляет желать лучшего качество игры. Ребята уже играют на международном уровне, и здесь уже должны показывать более зрелую игру, более рациональную, грамотную. К сожалению, здесь на Кубке этого пока не получилось. Победить - победили, это пока нет основных конкурентов. Определённые задачи решили, будем двигаться дальше. В ближайших планах - международные старты . Будем бороться за путёвки на европейские игры в Баку и за путёвки на Олимпиаду в Бразилию.  

Инна Зубова  Видеоверсия 

 

   - Я думаю , что был один из интереснейших кубков России за последние годы. Мы увидели новые составы молодёжной сборной России и ближайшего резерва, увидели новые пары, новые смешанные пары. Мы увидели прекрасные игры в одиночных разрядах молодых ребят резерва. То есть та работа. которую ведёт сборная России на протяжении последних четырёх-пяти лет даёт результаты. И можно сказать, что идёт целенаправленная работа на подготовку спортивного резерва. Жалко конечно, что не было наших ведущих спортсменов на Кубке России парников Владимира Иванова/Ивана Созонова, они продолжают подготовку к Олимпиаде. Важно было посмотреть, как молодёжь старается уже за ними подниматься. И, наверное, те результаты на чемпионате Европы в Казани - они подвигли весь спортивный резерв, всю молодёжь стремиться вот к таким высоким результатам. 

 - Каковы ближайшие планы Владимира Малькова ?

 - Как и всей сборной России  - это сбор и подготовка к чемпионату Европы . Немножко неудачно завершился для нас Кубок, Володя получил небольшую травму. Поэтому территориальный чемпионат он не будет играть, будет лечиться. Сейчас главное - подойти в хорошей форме к чемпионату Европы. 

__________________________________

Фотогалерея Кубка России 

Раменское. Кубок России 2015 

Екатерина Болотова о присвоении спортивного звания мсмк и итогах Кубка России 2015. Видео 

Игорь Назаров об итогах Кубка России и ближайших планах. Видео 

Инна Зубова о Кубке России 2015. Видео 

Церемония награждения, сессия автографов. Видео