Одинцово. Финалы комплексной Спартакиады

 

  20 февраля 2014 в Одинцово в спортивном комплексе "Искра" прошёл финал комплексной Спартакиады по бадминтону среди школьных команд Московской области.

 

 

   

   Главный судья соревнований - Абрамов Андрей Викторович.

 

 

 

 

 

  Участие в финале комплексной Спартакиады должны были принять 8 лучших команд - победителей зональных соревнований.

     Это команды Орехово-Зуево( зона 1) , Дубны(зона 2) , Красногорска( зона 3) , Раменского( зона 4) , Коломны( зона 5) , Одинцово( зона 6) , Подольска( зона 7) , Красноармейска ( зона 8). После работы мандатной комиссии оказалось, что команда Красноармейска, серебряный призёр розыгрыша 2013,  не смогла прибыть на соревнование. А команда Коломны не была допущена мандатной комиссией к играм финала из-за невыполнения требований Положения  - отсутствовал представитель команды от школы, неправильно оформлена медицинская справка  (отсутствие печати врача).

  После совещания представителей команды было принято решение о проведении кругового турнира между шестью финалистами.

   На торжественном открытии финалов с приветственным словом выступил главный судья Спартакиады Александр Курашкин ( фото слева)  . Было зачитано приветствие участникам финалов комплексной Спартакиады по бадминтону от Председателя Совета НФБР Андрея Антропова. От имени НФБР Андрей Антропов поздравил участников с окрытием этого турнира. Он сказал, что развитие школьного бадминтона - это курс Федерации бадминтона России, поблагодарил организаторов за проделанную работу и пожелал участникам борьбы, побед и спортивного счастья, новых впечатлений и новых друзей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Участников приветствовали юные бадминтонисты с небольшой шоу-программой( фото справа) .

Чести поднять флаг  финалов Спартакиады по бадминтону был удостоен Павел Керножицкий ( фото слева, Одинцово). 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  После окончания открытия участники финалов могли фотографироваться с настоящим факелом зимней Олимпиады в Сочи ( фото справа) .

  Стартовали игры финалов. Они проходили на шести площадках , на которых игралось по две командные встречи одновременно - в одиночных разрядах среди юношей и девушек, а также в смешанном парном разряде в каждой встрече. Сразу определились лидеры финалов - это команды  Раменского ( школа №11 п. Дружба), Одинцово, Орехово-Зуево. В этих муниципальных образованиях бадминтон культивируется уже много лет и ребята  выглядели на площадках очень мастеровито. Другую группу составили команды Красногорска, Подольска и Дубны с уровнем игры сильно отличающимся от первой группы.  Так эти команды и разыграли между собой очки кругового турнира.

   Решающим стал матч между Николаем Гладковым ( фото слева,  п. Дружба) и Павлом Керножицким ( фото справа,  Одинцово).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В упорной борьбе в трёх партиях победил Николай Гладков и победа во встрече осталась за командой из Раменского района. Победила в своих матчах и Татьяна Морозова ( п. Дружба) . 

Итоговая таблица кругового турнира по бадминтону финалов Спартакиады 


 

  Набрав пять очков из пяти возможных команда школы №11 п. Дружба Раменского района заняла первое место - в её составе выступали Николай Гладков, Екатерина Сонина, Георгий Лебедев, Татьяна Морозова

  На втором месте с 4 очками - команда из Одинцово в составе Павел Керножицкий, Яна Горбатова, Анастасия Щербакова, Александр Пазухин, Ринат Хайруллин, Милена Лауэр, Армине Чахалян, Александр Кичигин.

 Бронзовыми призёрами финалов Спартакиады стали бадминтонисты  команды из Орехово-Зуево с тремя очками. В составе команды - Вадим Макаров, Александра Чиханова, Дмитрий Китаев, Александр Басклейн, Ирина Басклейн, Алёна Семёнова.

   Команда победитель и призёры финалов были награждены грамотами Управления образования Одинцовского муниципального района. Команды- участницы финалов комплексной  Спартакиады  - грамотами за участие в финалах.

 

Фото. Победители и призёры финалов - школа №11 ( п. Дружба Раменского района, 1 место), МБОУ лицей №10 ( Одинцово, 2 место), МОУ СОШ №22( Орехово-Зуево, 3 место) 

 

____________________________________

Фотогалерея финалов комплексной Спартакиады по бадминтону среди школьных команд 2014.

 MO. Итоги зональных соревнований комплексной Спартакиады по бадминтону

Региональный координационный центр 

2013

Финалы комплексной Спартакиады 2013. 14 февраля 2013