Одинцово.Финалы комплексной Спартакиады МО

 

   14 февраля 2013 в Одинцово в спортивном комплексе "Искра" прошёл  финал комплексной Спартакиады по бадминтону среди школьников Московской области общеобразовательных учреждений.

     На финальном этапе приняли участие победители зональных соревнований команды Одинцовского лицея №10, гимназии №6 Красноармейска, СОШ №16 Коломны, лицей №5 Подольска, СОШ №11 пос.Дружба Раменского района, Архангельская СОШ им. А.Н.Косыгина, СОШ №5 Химки, лицея №6 им. Г.Н.Флёрова, СОШ №22 из Орехово-Зуево.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Соревнования в Одинцово открылись торжественным парадом участников. С приветственным словом выступил начальник Управления образования Одинцовского района Леонид Егорович Егоров. Участников соревнований приветствовал главный судья Спартакиады Александр Иванович Курашкин, заместитель начальника Управления образования Николай Викторович Денисов. Главный судья соревнований по бадминтону Владимир Иванович Леонтьев объявил соревнования открытыми.

  Соревнования прошли по олимпийской системе после предварительной жеребьёвки. Каждая встреча между командами состояла из 3-х матчей - двух одиночных среди юношей и девушек и матча в смешанном парном разряде. В каждом матче счет в партиях вёлся до 21 с возможным продолжением до 30. Максимальное количество партий в матче - 3.

   Не смогла продолжить борьбу за звание победителей финалов команда из Орехово-Зуево СОШ №22, одна из главных претендентов на победу. После обсуждения главной судейской коллегией финалов совместно с представителями команд было принято решение о недопуске команды из Орехово-Зуево к соревнованиям в основной сетке финалов из-за нарушения Положения соревнований о составе команды.

  Команда Красноармейска в полуфинале выиграла у команды из Коломны 2-1 и стала первым финалистом комплексной Спартакиады по бадминтону. Вторым полуфиналистом стала команда из Одинцово, она переиграла команду из Подольска 3-0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Финал получился напряженным. После матчей в одиночном разряде среди девушек и в смешанном парном разряде счет 1-1. В решающем матче встретились в одиночном разряде Павел Керножицкий ( лицей №10, Одинцово, фото слева) и Антон Теплов ( гимназия №6, Красноармейск, фото справа).  В упорной борьбе победил Павел Керножицкий 21-16 21-17 и принёс победу своей команде. Команда из Красноармейска - на втором месте, на третьем месте - команда СОШ №16 из Коломны.

   После последнего победного матча Павел Керножицкий сказал, что победа в игре с Антоном Тепловым далась очень нелегко. Павел поблагодарил за поддержку своего папу, который был в зале и болел за сына. Залог своего успеха Павел увидел в упорных тренировках - три раза в неделю - именно они помогли успешно сыграть против Антона Теплова в финале. В ближайших планах у Павла - получить звание кандидата в мастера спорта. Я еще пока не решил - будет ли моя жизнь в дальнейшем связана с продолжением далее спортивной карьеры бадминтониста"- сказал Павел Керножицкий в своем интервью . Мы пожелали ему сделать правильный выбор.

 

 Главный судья комплексной Спартакиады учащихся Московской области Александр Иванович Курашкин в интервью подвел итоги финалов по бадминтону:" Закончились соревнования по бадминтону в рамках Спартакиады школьников Московской области. Это первые подобные соревнования в истории Министерства образования Московской области. В целом они прошли на хорошем уровне. Многие бадминтонисты и команды показали очень хорошую игру. Школьный бадминтон был представлен на очень хорошем уровне. Мы надеемся, что с каждым годом мастерство будет расти. И спасибо организаторам за великолепное проведение соревнований в Одинцово".

 

 Главный судья соревнований Владимир Иванович Леонтьев рассказал о ходе финалов :" Соревнование прошло достаточно напряжённо. Уже на старте пришлось решать организационные вопросы, связанные с правильным чтением документов Спартакиады представителями команд. В целом соревнование прошло очень хорошо. Турнир был организован Одинцовской ДЮСШ по бадминтону силами педагогического коллектива, родителями учеников. В этом году мы провели жеребьёвку  по номерам территорий - без учёта реальной силы - поскольку соревнование проводится в первый раз и трудно оценить силу команд. На следующий розыгрыш мы усовершенствуем систему проведения соревнований. Итоги таковы - на третьем месте команда СОШ №16 из  Коломны на втором - команда гимназии №6 Красноармейск, и на первом месте к радости наших болельщиков - команда лицея №10 из Одинцово. Думаю, что соревнование выполнило свою задачу. В прошлом году наша команда лицея №10 участвовала во Всероссийских соревнованиях "Проба пера". И то, что Московская область провела такие масштабные соревнования по бадминтону в этом 2013 году - это очень здорово. Уровень команд возрос . Я думаю, что это соревнование будет развиваться. У нас есть взаимопонимание на всех уровнях управления Московской области . Сама система проведения будет, конечно, совершенствоваться. Были замечания, пожелания. Всё это мы учтём в дальнейшей работе. Нужно внимательно читать и Положения, и правильно работать по нему. Может быть , мы будем играть только одиночные игры. Первый опыт получен, мы его обобщим, учтём пожелания всех участников турнира. "

Фото. Победители Спартакиады в Одинцово 14 февраля 2013

___________________________________

Фотогалерея.Одинцово.Финалы Спартакиады среди школьников, 14 февраля 2013

 Отчет о финальном этапе комплексной Спартакиады

МО.Спартакиада школьников.Расписание финалов в Одинцово

МО.Итоги зональных соревнований комплексной Спартакиады

ФБМО.На Спартакиаде школьников в подмосковной Дубне

Московская область. Спартакиада школьников 2012/13

2013 Одинцово. Обзор финала Спартакиады ОУ 14 февраля 2013. Видео

2013 Одинцово. Главный судья Спартакиады Александр Курашкин. Видео

2013 Одинцово Павел Керножицкий о Спартакиаде 14 февраля . Видео

2013 Одинцово. Владимир Иванович Леонтьев о финалах Спартакиады 14 февраля. Видео