Москва. Высшая лига, 2-й круг

В Москве в спортивном комплексе "ЦСКА" 14-16 февраля 2014 прошли игры второго круга Кубка НФБР среди команд Высшей лиги.

Главный судья соревнований - Виктор Пустяков ( фото слева) , заместитель главного судьи - Андрей Закамский ( фото слева) .

По итогам первого круга в Гатчине первое место занимает команда из Башкирии "ЦП ВСМ РБ" , второе и третье места занимают команды "БК Химки Ховрино" и "Крепкий орешек" из Орехово-Зуево.

14 февраля 2014

В первый день 2-го круга "Крепкий орешек" выиграл у команды из Ленинградской области "БК Гатчина-2"  6-1, во второй встрече програли москвичам "ШВСМ Измайлово Соколиная гора" 3-4, в третьей - выиграли у свердловчан "БК СМЭШ" 4-3. В первый день бадминтонисты из Орехово-Зуево смогли выиграть 2 из трёх возможных командных очка.

Во второй день команды сыграют два тура. В четвёртом туре  "Крепкий орешек " сыграет против команды "Агидель" из Башкирии, а в пятом туре - против "БК Химки-Ховрино".

Лидер первого круга команда "ЦП ВСМ РБ" из Башкирии провела в первый день две встречи и обе выиграла - у команды "Приморье -2" 6-1 и у команды "ЦП ВСМ РБ-2" 7-0 .

15 февраля 2014

Команда "Крепкий орешек " утром убедительно переиграла "Агидель" из Башкирии 7-0.

В вечерней сессии команда "Крепкий орешек" играла против "БК Химки Ховрино" . Встреча была напряжённой. Успеха в ней добились бадминтонисты из команды "БК Химки Ховрино" с минимальным преимуществом 4-3. Очки команде принесли Владимир Русин, обыгравший Дмитрия Супрунюка 21-11 21-11, Владимир Русин/Владимир Никулин , переигравшие пару Анатолий Баранов/Александр Антипов 21-18 21-18.

И заключительное третье очко команде принёс микст в  увлекательном напряжённом поединке Илья Жданов/Екатерина Кут ( фото справа) , переигравшие Анатолий Баранов/Ксения Шустова  12-21 21-13 21-19.

Команда "Крепкий орешек" набрала по результатам пяти туров перед заключительным днём три командных очка.

Внимательно следит за своими воспитанниками Заслуженный тренер России Алексей Александрович Ивашин ( фото справа) . Команда "ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора-2" набрали два очка из трёх возможных, а сегодня во второй день соревнований,  выиграла обе свои встречи.

Маленькую сенсацию сотворила во второй день Кубка НФБР команда из Челябинска "АСБ-Металлург" ( фото слева) , которая сумела обыграть лидера первого круга команду "ЦП ВСМ РБ" ( фото справа)  из Башкирии 5-2.

Борьба в этой встрече была за каждое командное очко. В последнем матче встречи при счёте 4-2 в пользу челябинцев Виталия Чигинцева/Карина Назарова обыграли уфимскую пару Ирина Дмитриева/Вероника Бутович 21-13 17-21 24-22.

16 февраля 2014

По итогам первых двух дней соревнований команды были разбиты на три группы , внутри которых прошли групповые турниры для распределения всех мест команд на 2-м круге .

В группу за 1-4 места пробились команды "АСБ-Металлург", "БК Химки-Ховрино", "ЦП ВСМ РБ", "ШВСМ-Измайлов-Соколиная гора-2".

В группе за 5-8 места будут играть команды "Приморье-2", "Крепкий орешек", "Тайд-Москва", "БК Смэш".

В группе за 9-11 места - команды "ЦП ВСМ РБ-2", "БК Гатчина-2", "Агидель".

Команда и Орехово-Зуево "Крепкий орешек" провела три встречи и завоевала два очка из трёх возможных. "Крепкий орешек" выиграл у  команды "Приморье 2" со счётом 5-2  и во второй встрече проиграл команде "Тайд-Москва" 3-4. В команде "Тайд-Москва" уверенно сыграли в одиночном разряде Гуломзода Шохзод ( фото слева) и Николай Матазов, обыгравшие Владимира Русина и Владимира Никулова соответственно. Ещё два очка принесли московской команде Татьяна и Елизавета Тарасовы.

По итогам 2-го круга подмосковная команда "Крепкий орешек" заняла 5-е место, а по итогам двух кругов - итоговое четвёртое место.

В турнире в составе команды "БК Химки-Ховрино" играл Сергей Ивлев ( фото слева) .

Зрелищным оказался матч парного разряда Сергей Ивлев/Анатолий Баранов против Александр Сорокин/Родион Алимов( "ЦП ВСМ РБ" ( фото справа)  . Победили бадминтонисты из Уфы 21-16 16-21 23-21. В этой встрече победила команда "ЦП ВСМ РБ" со счётом 5-2.

Заключительный 3-й круг Кубка НФБР среди команд Высшей лиги пройдёт 24-28 апреля 2014 в Уфе.