Гатчина. Высшая лига , 1-й круг

20-22 декабря 2013 в Гатчине Ленинградской области проходит 1-й круг Кубка НФБР, Высшая лига.

В розыгрыше сезона 2013/14 в Высшей лиге Кубка НФБР принимают участие 12 команд.

Среди них - команда "Крепкий орешек" из Орехово-Зуево Московской области и команда "БК Химки-Ховрино".

В составе подмосковной команды "Крепкий орешек" играют Владимир Русин, Илья Жданов, Дмитрий Ушаков, Владимир Никулов, Екатерина Кут, Алина Артамонова, Дарья Серебрякова.

В составе команды "БК Химки-Ховрино" играют Дмитрий Супрунюк, Дмитрий Макаров, Анатолий Баранов, Сергей Мельников, Ольга Фомина, Татьяна Морозова, Елена Чернявская, Ксения Шустова.

20 декабря 2013

В первый день турнира обе команды одержали по 2 победы.

"Крепкий орешек" выиграл у команды "ЦП ВСМ РБ-2"  со счетом 7-0. Во второй встрече команда из Орехово-Зуево переиграла команду из Челябинска "АСБ Металлург" 5-2. Команда из Орехово-Зуево заняла 1-е место в группе 1 и теперь будет бороться за 1-3 место на Кубке НФБР .

Команда "БК Химки-Ховрино" выиграла у "Агидель" 7-0 и у команды "БК СМЭШ" 5-2. Команда из Химок играет в группе "3", в этой группе  "БК Химки-Ховрино" осталось отыграть встречу с командой "Приморье-2" .

21 декабря 2013

Команда "БК Химки-Ховрино"  во второй день в первой встрече выиграла у команды "Приморье-2" 6-1 и также будет бороться в первой группе за места 1-3 в первом круге Высшей лиги Кубка НФБР розыгрыша 2013/14.

Тройку команд за 1-3 места первого круга Высшей лиги составили "Крепкий орешек",  "БК Химки-Ховрино" и команда "ЦП ВСМ РБ " .

В упорной борьбе "БК Химки Ховрино" выиграли у команды "Крепкий орешек" 4-3. Перед заключительным матчем встречи в смешаном парном разряде счёт во встрече 3-3. Встречаются Владимир Русин/Екатерина Кут (Крепкий орешек) - Анатолий Баранов/Елена Чернявская ( БК Химки-Ховрино). В упорной борьбе в третьейпартии на продолжении выигрывают Анатолий Баранов/Елена Чернявская 16-21 21-18  22-20.

В группе команд, борящихся за 1-е место, две команды набрали по 1 очку -   "БК Химки-Ховрино" и команда "ЦП ВСМ РБ " . В заключительный день "Крепкий орешек" сыграет встречу против команды " ЦП ВСМ РБ". В случае победы все команды наберут по одному очку и распределение мест пройдёт по дополнительным показателям.

22 декабря 2013

Команда "Крепкий орешек " в упорной борьбье проиграла команде из Уфы  "ЦП ВСМ РБ " со счётом 3-4.

По итогам 1-го круга первое место заняла команда  "ЦП ВСМ РБ ", второе и третье места у подмосковных команд   "БК Химки-Ховрино"  и "Крепкий орешек" соответственно.