Швейцария. Турнир Swiss Junior International 2011

30 сентября-2 октября 2011 в Швейцарии в Лозонне прошел юниорский турнир Swiss Junior Int 2011.

В турнире, который прошел в спортивном зале Centre de Badminton на 5 кортах с прорезиненным покрытием,  принимали участие  бадминтонисты в возрасте до 17 и до 19 лет.

Главный судья турнира - Eric Lissillour (FRA), заместитель главного судьи - Monique Bastien (SUI).

В возрастной группе до 19 лет в турнире приняли участие подмосковные бадминтонисты из Орехово-Зуево Никулов Владимир, Артём Серпионов, Яна Каламзина, Екатерина Кут, Ольга Липкина(Жуковский).

Ольга Липкина прошла два круга турнира в одиночном разряде, обыграв соперниц из Словакии и Италии. В борьбе за четвертьфинал турнира Ольга Липкина уступила в двух партиях бадминтонистке из Франции Delphine LANSAC  12-21 7-21, которая затем и стала победительницей турнира, обыграв в финале бадминтониску из Турции  Neslihan KILINC  21-13 21-17.

Екатерина Кут смогла преодолеть барьер первого круга, обыграв в двух партиях бадминтонистку из Италии Franziska KOFLER 21-12 21-10,  но во втором круге проиграла первой сеянной турнира Cemre Fere из Турции 11-21 11-21.

В смешанном парном разряде Владимир Никулов/Екатерина Кут прошли во второй круг без борьбы. Здесь они обыграли микст из Португалии, но в борьбе за четвертьфинал проиграли миксту из Англии Sam Dobson|Emily Westwood  14-21 14-21.

В целом, на турнире доминировали юниоры из Англии. Из 50-ти призовых мест на их счету - 17. В возрастной категории до 17 лет в смешанном парном разряде все четыре микста на пьедестале почета были английскими, а в возрасте до 19 лет в этом разряде три из четырёх микстов были из Англии . Хозяева турнира сумели одержать победу в одном разряде - в парном среди девушек в возрасте до 17 лет. Это сделали Céline BURKART/Simone VON ROTZ .

Следующий турнир юниорской серии Croatian Junior International 2011 пройдет в Хорватии 7-9 октября 2011.

Фото сайта . В игровом зале турнира 2 октября 2011, Швейцария, Лозанна.