Лондон. Четвёртый день Чемпионата мира 2011

11 августа 2011 в Лондоне на спортивной арене Wembley Arena - игры четвёртого дня Чемпионата мира по бадминтону.

Российский бадминтон представлен на четвёртый день Чемпионата в одном разряде - в женском парном. Наша пара уже встречалась с японскими бадминтонистками. Счет во матчам пока до этого матча в Лондоне 2-1 в пользу японок.

12-21 21-18 14-21

В 16-ти сильнейших Чемпионата мира в Лондоне наша пара Нина Вислова/Валерия Сорокина - единственные представители Европы. Максимально представлена Япония - три пары. Однако две японские пары играют между собой.

Матч между нашей парой Валерия Сорокина/Нина Вислова против Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa прошел очень напряженно и нервно с обеих сторон. В первой партии россиянки допускали очень много собственных ошибок - японки быстрее вошли в игру. Тем более они выбрали тактику защиты. С учетом их довольно маленького роста она оказалась эффективной.

Пока россиянки приспосабливались к корту счет в первой партии уже стал 12-21 в пользу их соперниц. Во второй партии атаки стали проходить . Вислова/Сорокина перехватили инициативу и после некоторых колебаний, особенно в конце партии, всё-таки довели партию до победы. Игра во второй партии стала получаться динамически широкой, игроки использовали всю длину площадки - а это давало преимущество нашим девушкам. Несколько раз японки вынуждены даже были играть в падении, пытаясь дотянуться до волана.

Третья партия  - первая её половина была довольно убедительно выиграна нашими бадминтонистками 11-9. А вот вторую половинку начисто проиграли.

Японки ушли в глухую защиту и отбрасывали воланы на заднюю линию высоко-далёкими ударами.

Здесь проявилась особенность игровой обстановки - воланы обладали медленной скоростью и для работы с ними требовались немного большие физические усилия, чем обычно.

Это привело к тому, что защитная тактика, выбранная японками и которой они придерживались до последних розыгрышей, дала максимальный результат. Выиграв перерыв с преимуществом в два очка, во второй половинке третьей партии наши бадминтонистки сумели набрать всего три очка и уступили партию 14-21. Общий счет по партиям  1-2 в пользу японских бадминтонисток. Они - в восьмёрке лучших мира.

Отличную игру на Чемпионате мира в Лондоне показывает датчанин Hans-Kristian Wittinghus.

Попав на Чемпионат мира в самый последний момент вместо получившего травму Jan O Jorgensen, Hans выступает  уверенно. Он одержал три победы, а в четвертьфинале его ожидает встреча с 6-м сеянным действующим Чемпионом мира Jin Chen ( Китай).

Реноме сборной Германии поддержала Juliane Schenk. Сеянная под 9-м номером, она обыграла 4-ю ракетку Чемпионата в женском одиночном разряде Yanjiao Jiang из Китая и в четвертьфинале встретится с 5-й сеянной датчанкой Tine Baun. Juliane - одна из сборной Германии, сумевшая пробиться в четвертьфинал Чемпионата мира.

Продолжает крушить соперников Kevin Gordon из Гватемалы. В своём третьем матче 11 августа 2011 он обыграл португальца Pablo Abian и теперь встретится с первым номером Чемпионата мира  Chong Wei LEE.

Лидер сборной Франции Hogyan PI   вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. После победы сегодня 11 августа 2011 над 16-й сеянной японской бадминтонисткой Sayaka Sato 21-18 21-14 ,  она сказала журналистам, что восстановилась после травмы, находится в хорошей форме и готова показать хороший бадминтон. Зная три языка - она и на площадке находит сильные аргументы в игре против соперников.

Фото. Специально для читателей сайта fbmo.ru - первый номер сборной Франции в женском одиночном разряде Hogyan PI

___________________________________________________________

Фотогалерея Чемпионата мира, Лондон 2011 8-14 августа 2011

Чемпионат мира 2011 в Лондоне на сайте tournamentsoftware

Лондон. Валерий Атращенков/Елена Прус о борьбе на Чемпионате мира . Видео

Иван Созонов о матче Иванов/Созонов против Yun Cai/Haifeng Fu 9 августа 2011. Видео