Амстердам. 19 февраля - день полуфиналов

19 февраля 2011 в Амстердаме - полуфиналы Чемпионата Европы среди смешанных команд. Встречаются команды Россия-Германия, Дания-Англия.

В полуфинальной встрече Россия-Германия в  упорной борьбе победу одержала  сборная Германии, счет встречи 3-1.

В женском одиночном разряде встречались Элла Диль и Juliane Schenk.  Победу одержала Juliane Schenk 21-10 21-19.

Во втором матче встречи встречались Станислав Пухов и Marc Zwiebler. Матч выиграл Marc Zwiebler 21-12 21-14. В самом начале матча при счете  7-7 судья на  подаче отобрал очко у Станислава Пухов - дав сигнал об ошибке на подаче. Это выбило  из равновесия нашего бадминтониста и в партии доминировал Marc Zwiebler. Во второй партии попытки Станислава Пухова догнать немецкого бадминтониста не увенчались успехом и матч закончился в пользу Marc Zwiebler.

Счет встречи стал 2-0 в пользу немецкой сборной.

Третьим матчем был матч между женскими парами Нина Вислова/Валерия Сорокина против Sandra Marinello/ Birgit Michels. В первой партии Нина Вислова/Валерия Сорокина не смогли настроиться на игру и проиграли ее 13-21. Во второй и третьей партиях россиянки уже доминировали на площадке и выиграли их 21-17 21-15. В этом матче судья также несколько очков отобрал при подаче Нины Висловой - посчитав ошибку при подаче. Тем не менее, наша пара довела матч до победы и вернула сборной России надежду на продолжение борьбы за финал Чемпионата Европы.

Счет во встрече стал 1-2 в пользу сборной Германии.

В четвертой также решающей партии встречались мужские пары Иван Созонов/Евгений Дрёмин против Ingo Kindervater/Johannes Schoettler. Особой борьбы в матче не получилось, особенно сильно "провалились"  Иван Созонов/Евгений Дремин в начале первой партии - счет был 0-9 в пользу их соперников. Судья при этом также судил у Ивана Созонова ошибку при подаче. Уже в этом психологическом  поединке немецкие бадминтонисты победили, и несмотря на сопротивление наших игроков довели матч до победы - а с ней и всю сборную Германии в финал Чемпионата  Европы.

Клавдия Майорова о итогах Чемпионата (видеоверсия ) :  "Конечно - выиграть бронзовую медали Чемпионата Европы - это большое достижение и радость, это хороший результат. Но надежды на хорошую игру со сборной Германии не оправдались. Игроки не были хорошо подготовлены к этим соревнованиям. Наложилось и перерыв в январе, сдвиг сроков Чемпионата России из-за подготовки к турниру в Корее неделя подготовки к Чемпионату, в которой было много отвлекающих от процесса вещей. Привело все это к тому, что игроки не были хорошо физически подготовлены. И предположение, что пара Иван Созонов/Евгений Дремин хорошо сыграет - не оправдалось. Хотя на Суперлиге они хорошо сыграли. Однако для борьбы с немецкой парой этого не хватило. Было очень много простых ошибок. Спортсмены не смогли справиться с волнением в борьбе за решающее очко команды. Тут много работы.

В немецкой команде виден подъем. Систематическая работа в центрах подготовки в Мюльхайме и Саарбрюкене дает свои результаты. Игроки играют все лучше и лучше. Думаю, что наш путь - круглогодичные сборы, также  принесет результат.

В ближайших планах - мы возвращаемся в Раменское на сбор и неделю готовимся к турнирам в Германии и в Англии. И начинаем  работу к валификации на Олимпийские игры."

Вторым финалистом стала сборная Дании, обыгравшая со счетом 3-1 сборную Англии ( фото слева). Эта встреча завершилась уже после встречи Россиия-Германия. При счете 2-1 в пользу датчан настоящий бой именитой паре Mathias Boe/Carsten Mogensen дали Chris Adcock/ Andrew Ellis 27-29 21-19 21-17. Единственное очко команде Англии сумел принести ее Чемпион Rajiv Ouseph в мужском одиночном разряде. Он обыграл Jan Jorgenson в трех партиях  13-21 21-11  21-12.

Так завершился второй полуфинал Чемпионата Европы. Сборные России и Англии - бронзовые призеры Чемпионата Европы.

В воскресение состоится финал Чемпионата Европы среди смешанных команд.В нём встретятся сборные Дании и Германии, встреча начнется в 13.00 местного времени.

Фото . Сборная России - бронзовый призер Чемпионата Европы , спортивный зал  Sporthallen Zuid, Амстердам, Голландия, 19 февраля 2011.

_____________________

2011

Фотогалерея. Амстердам. Чемпионат Европы среди смешанных команд 15-20 февраля 2011.

Фотогалерея Чемпионта   на сайте Rene Lagerwaard

Фотогалерeя на сайте Alex van Zaannen

2011, 19 февраля. День полуфиналов. Итоги Чемпионата - Клавдия Майорова. Награждение бронзовых призеров. Видеоверсия

Клавдия Майорова об итогах четвертьфинала Россия-Нидерланды 18 февраля 2011. Видеоверсия.

Клавдия Майорова о завершающем матче группового турнира в группе 4 Россия-Швеция 17 февраля 2011. Видеоверсия

Элла Диль о матче со шведской командой 17 февраля 2011. Видеоверсия

Амстердам. Камилла Аугустин о играх на Чемпионате Европы. Видеоверсия

Амстердам. Лариса Грига о игре с Anu Nieminen. Видеоверсия.

Амстердам. Клавдия Геннадьевна Майорова о первом дне Чемпионата Европы в Голландии. Видеоверсия