Раменское. Две победы подмосковной команды на старте Чемпионата России

11 ноября 2010 года в 10.00 стартовал Чемпионат России по бадминтону среди команд субъектов Российской Федерации.

2-3

По итогам прошлогоднего выступления в Анненках, Калужской области, где было завоёвано 5-е место, команда Московской области попала в группу 1, в которой играют команды Москвы, Самарской области, Челябинской области, Пермского края.

В первом утреннем матче подмосковные бадминтонисты встречались с командой Челябинской области. Встреча получилась упорной. Итог командной борьбы  - 3-2 в пользу команды Московской области.

Сергей Ивлев переиграл в трех партиях  Михаила Жихарева 21-16 16-21 21-5. Фомина Ольга проиграла Евгении Косецкой 17-21 7-21.

Илья Жданов/Сергей Ивлев ( фото слева) переиграли пару Дмитрий Баландин/Михаил Жихарев 21-11 21-19. Екатерина Болотова/Ольга Иващенко проиграли  паре Евгения Косецкая/Карина Назарова 16-21  21-17 9-21.

После двух одиночных и парных матчей счет встречи 2-2. Победитель встречи должен выявиться в матче  смешанном парном разряде. Здесь встречались Вадим Ицков/Светлана Коротышева(Московская область, фото справа)  и  Шеметов Сергей/Чигинцева Виталия( Челябинская область). Подмосковные бадминтонисты в этом матче выступили собранно и выиграли в двух партиях  21-11 21-11.

Общий счет встречи стал 3-2 в пользу подмосковных бадминтонистов. Первое командное очко в копилке у команды Московской области.

Евгений Майоров, тренер команды,  после окончания встречи сказал, что в этой встрече хорошую форму показал Сергей Ивлев. Это проявилось как в одиночном матче, так и в паре с Ильёй Ждановым. Они сыграли слаженно, довольно хорошее взаимопонимание, правильно выполняли тренерские установки.  У девушек результат получился похуже. Это следствие малой совместной игровой практики, совместного спарринга. Но я думаю, в следующих играх это все поправится. Мы провели разбор проведенных игр - и нашли резервы, как можно поправить недостатки.

Во второй встрече дня в вечерней сессии команда Московской области встречалась с грозным соперником - командой Самарской области. В ее составе  выступают Элла Диль ( фото слева) - лучшая одиночница страны, занимающая сейчас 10-ю строчку рейтинга BWF, Татьяна Бибик( фото справа)  - вторая ракетка России,  другие молодые перспективные бадминтонисты.

Татьяна Бибик в одиночном разряде убедительно выиграла у Ольги Фоминой 21-9 21-8. В парном разряде Элла Диль/Татьяна Бибик также переиграли подмосковных бадминтонисток  Ольгу Иващенко/Светлану Коротышеву 16-21 21-21-11 21-9.

Серегей Ивлев принес команде Московской области в одиночном разряде очко, обыграв Александр Бутовецкого 21-14 21-15.  А  в смешанном парном разряде Вадим Ицков/Ольга Иващенко переиграли Владимир Мясников/Элла Диль 21-17 21-19.

Счёт во встрече стал 2-2, и победителя встречи должен был выявить последний матч в мужском парном разряде.

Здесь встречались Вячеслав Воробьёв/Владимир Мясников и Илья Жданов/Вадим Ицков. 21-13  16-21 21-18 - так победители Илья Жданов/Вадим Ицков в заключительном матче дня . Эта победа принесла подмосковным бадминтонистам второе командное очко.

После победы Вадим Ицков сказал, что матч был решающим и прошел в упорной борьбе. Матч был из трех партий. Первую мы относительно легко выиграли, вторую в борьбе проиграли, в третьей пришлось "немного" собраться, до перехода игралось хорошо, потом произошел провал, но мы сумели собраться, догнали и сумели "дожать" соперника. Помогали и болельщики, и команда здорово за нас болела!

Илья Жданов: матч прошел тяжело, была упорная борьба. Первую партию выграли довольно уверенно, противник еще не размялся. Вторую партию они начали активнее, мы начали понемногу отпускать. И в борьбе мы проиграли вторую партию. В третьей партиии собрались, и довольно уверенно шли, выиграли переход. После 11 - какой-то провал у нас произошел. Потом собрались, команда поддержала нас - и мы сумели победить.

Фото. Команда Московской области после победы в первой встрече в бадминтонистами Челябинской области - Сергей Ивлев, Вадим Ицков, Ольга Иващенко, Илья Жданов, Екатерина Болотова, Светлана Коротышева.