Париж. Определились восьмерки сильнейших

26 августа 2010 года в Париже на XVIII Чемпионате мира по бадминтону определились восьмерки сильнейших.

В борьбе за выход в четвертьфиналы Чемпионата мира российские бадминтонисты боролись в трех матчах в женской одиночной и парной категориях.

12-21 15-21

Из трех участников не удалось пробиться в четвертьфинал Чемпионата мира никому.

Saina Nehwal  сыграла против нашей Эллы Диль( фото с сайта слева) очень уверенно и победила в двух партиях 21-14 21-18.

Очень близко к выходу в 8-ку мира были Нина Вислова и Валерия Сорокина. Но кореянки очень сильно проводили концовки партий, ну а в третьей партии фортуна оказалась также на их стороне. 24-26 - и корейские бадминтонистки празднуют победу.

Наши победы - еще впереди.

В прошлом 2009 году на Чемпионате мира в Индии российские бадминтонисты в третьем круге были представлены только в одном матче - в мужской парной категории играли Виталий Дуркин/ Александр Николаенко. В этом году атаку на четвертьфинал россияне сумели провести в трех матчах.

В таблице представлены Чемпионы мира 2009 и состав восьмерок сильнейших - претендентов на звание Чемпионов мира 2010.

Hanbin HE/Yang (F) YU(CHN)
Thomas LAYBOURN/Kamilla RYTTER JUHL(DEN)
Mathias BOE/Carsten MOGENSEN(DEN)

В женской одиночной и парной категориях мы узнаем имена новых Чемпионов мира, в остальных категориях действующие Чемпионы будут отстаивать свой титул. В числе претендентов - 6 европейских бадминтонистов(пар), из них 5 - представители датской школы бадминтона.

Tine Baun после матча с Петей Неделчевой, в котором она победила в двух партиях, сказала, что руки и ноги работают нормально, а вот с концентрацией во время игры что-то происходит.

Нет чувства уверенности, что можно преодолеть весь путь. Это то что нужно сейчас приобрести - уверенность в себе и в своих силах. Сейчас нужно поработать над восстановлением фокусировки, чтобы завтра достичь нужного результата.