Zwolle. Второй день групповых турниров в Голландии

24 июня в Zwolle, Голландия - второй день групповых турниров на Кубке Европейских Чемпионов.

Сегодня 24 июня 2010 в 10.00 местного времени(-2часа относительно московского)  подмосковный клуб "Фаворит-Раменское" встречается с командой клуба из Австрии ASKÖ Traun.

Регламент турнира предполагает проведение на этом этапе розыгрыша Кубка всех семи матчей встречи, из которых по два матча в одиночной категории среди мужчин и женщин, и по одному матчу в каждой парной категории - мужской, женской и смешанной категориях.

В первом матче встречи встречаются Пшемыслав Ваха("Фаворит-Раменское") и Ardiansyah Putra, индонезиец, выступающий за австрийскую команду.

В двух партиях победу одержал Пшемыслав Ваха 21-18 21-15.

Искусно используя некоторую тяжеловесность соперника, Ваха максимально использовал обманные движения, удары и микропаузы.

Все это заставляло соперника постоянно менять темп, он стал все чаще ошибаться, а концовку матча провел практически под контролем Вахи. Первое очко в копилке "Фаворит-Раменское".

Счет во встрече после первого матча 1-0 в пользу подмосковного "Фаворит-Раменское".

Во втором матче встречи играют первые женские ракетки команд  в одиночной категории. Это Татьяна Бибик("Фаворит-Раменское" и Simone Prutsch(Австрия).

21-18 21-17  - с таким счетом закончилась встреча Татьяны Бибик с Simone Prutsch.

У австрийской бадмтинтонистки - 84 позиция в рейтинге BWF, у Татьяны Бибик - 42.

Австрийская бадминтонистка вышла на встречу с явным желанием восстановить равновесие во  встрече. Но Татьяна Бибик используая свою высокую мобильность подолгу держала волан в игре и все-таки заставила ее ошибаться после длительных пробежек.

Счет во встрече стал 2-0 в пользу "Фаворит-Раменское".

В третьем матче встречи встречаются мужские пары. Это Пшемыслав Ваха/Александр Николаенко и австрийцы Peter Zauner/Jurgen Koch.

Jurgen Koch- ветеран бадминтона. Ему 38 лет. Это известный бадминтонист в мире. Но даже его опыт не смог  помочь игре в мужской паре против наших бадминтонистов Пшемыслав Ваха/Александр Николаенко . 21-7 21-7 - с таким счетом закончился этот матч.

Счет во встрече стал 3-0 в пользу подмосковного клуба "Фаворит-Раменское".

В матче женских пар играют Светлана Коротышева/Татьяна Бибик против австрийских бадмтинтонисток Karola Reifetstamer/Barbara Sheer.

Матч завершился в две партии 21-12 21-7 победой Татьяны Бибик и Светланы Коротышевой.

Счет во встрече после четвертого матча 4-0 в пользу команды подмосковного  клуба "Фаворит-Раменское".

Пятый матч встречи - игра в смешанной парной категории. Здесь встречаются Александр Николаенко/Камилла Аугустин против  Ardiansyah Putra/Simone Prutsch.

Матч получился напряженным - у австрийцев это шанс открыть счет во встрече. Но наш микст сконцентрировался и в три партии завершил встречу в свою пользу. Счет по партиям  16-21 21-19 21-14.

Счет во встрече после матча в смешанной парной категории стал 5-0 в пользу "Фаворит-Раменское".

В шестом матче встречи играли вторые ракетки команд в мужской одиночной категории. Это Валерий Атращенков и Jurgen Koch.

В этой встрече в трех партиях победил австрийский бадминтонист из ASKÖ Traun Jurgen Koch  в трех партиях 14-21 21-9 14-21. Австрийский ветеран сумел навязать свою игру Валерию Атращенкову и этот стало залогом его победы в матче.

Заключительный матч вторых ракеток в женской одиночной категории выиграла Ксения Поликарпова. Она играла против Barbara Scheer. Ксения одержала победу с убедительным счетом 21-7 21-7.

В итоге встреча завершилась со счетом 6-1 в пользу подмосковных бадминтонистов.

Нижегородский клуб "РОС.Т" выиграл матч против португальского клуба Grupo Desportivo Do Estreito 7-0. С таким же "сухим" счетом завершил французский клуб матч против турецкого клуба "B.B.Ankaraspor". Saarbruken/Bischmisheim(Германия) обыграл команду из Финляндии Helsingfors 6-1. Soderinsa Rinconada(Испания) обыграли клуб из Швейцарии Adliswil-Zurich 5-2.

В пятницу 25 июня - третий матч кругового турнира. В нем "Фаворит-Раменское" встречается с чешским клубом "Sokol"  из Брно. Встреча начнется в 10.00 по местному времени.

Фото. Спортивный зал в Zwolle перед началом второго дня Кубка Европейских Чемпионов