Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Соревнования 5-й летней Спартакиады молодежи

27 марта 2010 в Орехово-Зуево в спортивном комплексе «Знамя труда» прошли соревнования по бадминтону V летней Спартакиады молодежи Московской области на призы губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова.

В соревнованиях приняли участие 18 молодых бадминтонистов из Орехово-Зуево, Коломны, Воскресенска и Подольска.
     Соревнования прошли в личном и командном  зачетах. В личном зачетах победители определялись во всех пяти категориях – одиночных среди юношей и девушек, парных среди юношей и девушек и смешанной парной категории.Главный судья сорвенований - Дмитрий Тютюнников, главный секретарь - Татьяна Зюлина.

Соревнования открыли Николай Леонидович Зорин- начальник управления физической культуры и спорта Правительства Московской области и председатель Комитета по физической культуре, молодежной политике, спорту, туризму и физической культуре городского округа Орехово-Зуево Олег Александрович Бауткин. Они пожелали спортсменам упорной и честной борьбы на бадминтонных площадках спорткомплекса «Знамя труда».

Победителем в одиночной категории среди юношей стал Владимир Русин (Орехово-Зуево), переигравший в финале Илью Жданова (Орехово-Зуево) 21-15 21-15. третье место занял Дмитрий Иманкулов (Коломна), переигравший Игоря Короткова (Орехово-Зуево) 21-15 22-20. В парной категории среди юношей победу одержали Илья Жданов/Владимир Русин (Орехово-Зуево). Они обыграли пару Артём Епифанов/Игорь Коротков 21-17 15-21 21-16. Третье место заняли бадминтонисты из Коломны Дмитрий Иманкулов/Роман Ульянов. В борьбе за бронзовые награды коломенские бадминтонисты обыграли бадминтонистов из Воскресенска Кирилл Боярский/Артём Савин 15-21 22-20 21-16.
   Среди девушек в одиночной категории первенствовала Екатерина Болотова(Орехово-Зуево). В финальном поединке она обыграла в упорном поединке набирающую после травмы форму Алину Артамонову (Орехово-Зуево) 15-21 21-16 21-16. Третье место заняла Марина Лепёшкина (Воскресенск), обыгравшая Ангелину Бурмистрову (Коломна) в трёх партиях 13-21 21-12 21-12. В парной категории первое место разыграли Екатерина Болотова/Алина Артамонова и Елена Жукова/Екатерина Морова. Обе пары представляют Орехово-Зуево. Матч уверенно выиграли Екатерина Болотова/Алина Артамонова 21-19 21-7.

В смешанной парной категории в финале соревнований встретились пары из Орехово-Зуево. Это Илья Жданов/Екатерина Болотова и Владимир Русин/Алина Артамонова. Золотые медали выиграли Илья Жданов/Екатерина Болотова. Они выиграли матч в две партии со счетом 21-9 21-7. Третье место завоевали в упорной борьбе Дмитрий Иманкулов/Ангелина Бурмистрова(Коломна). Коломенские бадминтонисты обыграли пару из Воскресенска Артём Савин/Марина Лепёшкина 16-21 21-17 21-19.
    Екатерина Болотова стала абсолютной победительницей соревнований, заняв первые места в трех категориях – одиночной, парной и смешанной.

Очки, завоёванные молодыми бадминтонистами в личных соревнованиях, пошли в зачет командной борьбы и определили победителей и призеров в командном турнире. Первое место заняла команда Орехово-Зуево, второе – Коломны и третье место - команда Воскресенска.
   Победителя и призерам соревнований были вручены медали и грамоты Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Правительства Московской области. Награды вручали Николай Зорин и Сергей Жилин- председатель исполкома ФБМО.
     Николай Зорин отметил, что сегодня в соревнованиях участвовали лучшие спортсмены этого возраста Московской области. Он поздравил ребят с успешным завершением соревнований и пожелал им дальнейших успехов в Спартакиаде молодёжи.

Фото. Призеры соревнований в смешанной парной категории - Владимир Русин, Алина Артамонова, Илья Жданов, Екатерина Болотова, Дмитрий Иманкулов, Ангелина Бурмистрова.