Раменское. Первый день личного Чемпионата России в Борисоглебском

30 января 2010 в подмосковном Раменское - первый день игр основных сеток Чемпионата России по бадминтону.

В мужской одиночной категории в основной сетке Чемпионата Московскую область представляют Вадим Ицков, Владимир Русин. В женской одиночной категории - Екатерина Болотова, Светлана Коротышева, Виктория Зайцева. В турнире мужских пар - Илья Жданов/Владимир Русин. В турнире женских пар - Елена Дубовенко/Виктория Зайцева. В смешанной парной категории - Вадим Ицков/Виктория Зайцева.

Утренние матчи Чемпионата игрались в одиночных мужской и женской категориях.

Вадим Ицков в три партии проиграл Сергею Шумилкину. Счет по партиям 21-23 17-21 21-11.  Борьба упорнейшая. Тактика матча соответствует современным тенденциям одиночных  встреч равных соперников- выиграть первую партию, во второй постоянно "поджимая", можно и проиграть, дав себе передохнуть. И в третьей партии, переведя дух, выложиться. Это продемонстрировали нам спортсмены в этом матче. Далее по сетке одиночной категорииЧемпионата будет играть Сергей Шумилкин(Москва).

Наша молодая спортсменка, только недавно впервые в своей карьере завоевавшая титул чемпионки Московской области в женской одиночной категории, Екатерина Болотова(Орехово-Зуево)  в две партии проиграла Элле Диль. Счет по партиям 9-21, 10-21. Конечно, играть с многократной чемпионкой России Эллой ДильЕкатерине Болотовой было трудно. Слишком велик авторитет Эллы внутри России и на международной арене. Надеемся, что эта неудача не сможет остановить нашу перспективную спортсменку в деле совершенстволвания своего спортивного мастерства.

Зайцева Виктория уступила Ольге Головановой  14-21  13-21. Светлана Коротышева(фото Дмитрия Ратниковапроиграла Наталье Перминовой 2-21  13-21.

Владимир Русин встречался с Станиславом Пуховым. Матч прошел в две партии 4-21 24-26. Во второй  партии  Станислав победил 26-24 - концовка мачта оказалась очень упорной, и все-таки завершилась в пользу Станислава Пухова. Мастер не захотел играть третью партию. А Владимир боролся до конца. Это признак хороших бойцовских качеств. Именно во встречах в большими мастерами оттачивается мастерство.

Порадовали своим дружным выходом из квалификации нп смешанные пары. Это миксты Русин Владимир/Иващенко Ольга и Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко.

В основной сетке их ожидают очень сильные соперники. Впрочем, на Чемпионате России слабых не бывает.

Микст Русин Владимир/Иващенко Ольга будет играть со вторыми сеянными турнира Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Микст  Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко - с Дремин Евгений/Поликарпова Ксения.

Еще два подмосковных микста будут играть сразу в основной сетке. Вадим Ицков/Виктория Зайцева встретятся в своем первом матче в этой категории с Локтев Михал/Абрамович АлинаЖданов Илья/Болотова Екатерина стартуют в этой категории  игрой с Данченко Максим/Панюшкина Анастасия.

Фото Дмитрия Ратникова. Центральный игровой зал ДС "Борисоглебский" на Чемпионате России 2010

Сетки Чемпионата России 2010 на 30 января 2010( с сайта НФБР)