Раменское. День финалов Кубка России

В подмосковном Раменском 17 ноября прошли финалы Кубка России по бадминтону 2009.

Главный судья Кубка России - Иван Федорищев, главный секретарь - Дмитрий Тютюнников.

21-18  21-13

В первом матче сегодняшнего дня должен был играться матч в смешанной парной категории. Однако из-за травмы Анастасии Прокопенко матч не состоялся.
  Евгений Дремин/Валерия Сорокина стали обладателями Кубка России 2009 в смешанной парной категории.

На площадку были приглашены игроки в одиночной мужской категории. В финале играют Владимир Иванов и Станислав Пухов. Матч судят судья на вышке Виктор Грабовский, судья на подаче Сергей Бондарчук, судья на счете - Борис Пыхов, судьи на линиях Иван Кравченко,Василий Халкунов, Наиль Гафиуллин, Анатолий Иванов.

В первой партии матча то один спортсмен, то другой выходили вперед в счете. В концовке партии Владимир чаще стал использовать быстрые плоские удары. Ускорив темп, он заставил Станислава больше ошибаться и выиграл первую партию 21-15.

Вторую партию выиграл Станислав Пухов 21-12.

В третьей партии - упорная борьба. Вот счет 13-14, ведет Владимир Иванов. Станислав сравнивает счет 14-14. Станислав выбрасывает волан под потолок зала, предлагая сопернику пробить смеш и надеясь на свою защиту. Счет уже 17-17. Упорнейшая борьба - и матч завершается на продолжении 22-20 в пользу Владимира Иванова.

Владимир Иванов стал обладателем  Кубка России 2009 в одиночной категории.

В женской парной категории Кубок России оспаривают Нина Вислова/Валерия Сорокина и Татьяна Бибик/Ольга Голованова. Судья на вышке Лаптев Александр, судья на подаче Грабовский Виктор, судья на счете Бондарчук Сергей, судьи на линиях Карлович Вячеслав, Халкунов Василий, Пыхов Борис, Разинкин Виталий

Обладателями Кубка России 2009 в женской парной категории стали Валерия Сорокина/Нина Вислова, выиграв матч в двух партиях  21-5   21-12.

В мужской парной категории встречаются Владимир Иванов/Иван Созонов и Евгений  Дрёмин/Станислав Пухов. Судья на вышке Гафиуллин Наиль, судья на подаче Александр Лаптев, судья на счёте Анатолий Иванов, судьи на линиях Кравченко Иван, Халкунов Василий, Грабовский Виктор, Бондарчук Сергей

Со счётом 2-1 матч выиграли Станислав Пухов/Евгений Дрёмин, счет по партиям 21-19  17-21  21-18.

Станислав Пухов/Евгений Дремин - обладатели Кубка России 2009 в мужской парной категории.

В женской одиночной категории Кубок России 2009 оспаривают Ольга Голованова и Виктория Слободянюк. Матч судят судья на вышке Анатолий Иванов, судья на подаче Наиль Гафиуллин, судья на счете Виктор Грабовский, судьи на линиях  Иван Кравченко, Вячеслав Карлович, Борис Пыхов, Виталий Разинкин.

В двух партиях победила Ольга Голованова, счет по партиям 21-18  21-13.

Ольга Голованова - обладательница Кубка России 2009 в женской одиночной категории.

Фото. Игровой зал Дворца спорта "Борисоглебский"