Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

“Серебряный” успех на Спартакиаде.

   

   C 20 по 26 июня в г.Казань состоялся финальный этап 8-ой Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по бадминтону. Около 200 участников 2001-03 г.р. из 26-и команд субъектов Российской федерации сражались в Центре бадминтона за победу в течении 5 дней.

                В состав сборной Московской области (4 юноши, 4 девушки) вошли 3 обучающихся УОР№2 (г.Звенигород): Егор Вельп,Георгий Лебедев, Елена Филиппова. И ребята выступили отлично, завоевав три серебряных награды и одну бронзовую.

                Георгий Лебедев в мужском одиночном разряде победил в полуфинале А.Никулина (г.Москва) 2-0, но в финале уступил другому представителю этого города –Георгию Карпову 0-2. В итоге у него- 2 место!

                Елена Филиппова в женской одиночной категории стала третьей.

                В смешанном разряде (микст) Егор Вельп-Елена Филиппова в игре за выход в финал в тяжелом поединке переиграли И.Кима-А.Пустинскую ( г.Самара) 21-17,20-22,21-13 , а в решающем матче проиграли паре из Москвы Г.Карпов-А.Курдюкова и поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета!

                В командном зачете Московская область  благодаря отличным результатам наших спортсменов заняла 2 место! Победителями стали бадминтонисты г.Москва , а бронзовыми призёрами- команда г.Санкт-Петербург.

                Ну и совсем приятно, что в командном зачете между организациями наше училище УОР №2 (г.Звенигород) тоже стало вторым !На 1 –ом месте – УОР №1 (г.Москва), а на 3-ем- СДЮШОР “Комета “(г.Санкт-Петербург).

                Поздравляем наших ребят с завоеванными наградами  и отличной игрой!

                Также хочется выразить огромную благодарность Федерации бадминтона Московской области (ФБМО)  в лице её председателя Жилина Сергея Петровича за великолепно организованные сборы с 8 по 19 июня в г.Красноармейск и обеспечением всем необходимым наших игроков : от высококачественного питания до предоставления в полном объеме воланов для полноценных тренировок. Сергей Петрович лично в дни Спартакиады был с командой вместе , поддерживал ее, помогал советами и ребята отблагодарили своего руководителя классной игрой . Спасибо Вам!

_______________________________________________________________________________________