ФБМО. Юбилейный турнир в Купавне

 

  "    В Купавне стартовал юбилейный турнир по бадминтону.

 

     Завершилась первая часть юбилейного 50-го открытого турнира Купавинского бадминтонклуба, проводимого с 1967 года. Прошли одиночные соревнования в младших возрастах, а также игры семейных пар.

    Девочки соревновались в четырёх возрастных группах. Двойную победу одержала Яна Овчарова, первенствовавшая как среди своих сверстниц, так и более старших участниц. Серьёзным подспорьем для неё стали регулярные занятия в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спортивная Купавна», построенном прошлой осенью по губернаторской программе. В младших группах успех сопутствовал сёстрам Романовым: Ульяне (2006-07 г.р.) и Таисии (2008 г.р. и моложе). Среди соперниц последней оказалась и самая юная бадминтонистка — пятилетняя Рита Любимова. Такое не должно удивлять: в Купавне дети берут в руки ракетку раньше, чем начинают говорить. Наглядный пример — Алексей Заев, ставший первым в группе 2006-07 г.р. Его начали учить играть в неполные два года, и сейчас он двукратный чемпион России в своём возрасте. Другими победителями у мальчиков вышли Дарий Ламонин, братья Артём и Матвей Альтовские, а также Юсуф Маджидов (в отдельной группе для игроков 2009 г.р.).

   У семейных дуэтов наряду с традиционными комбинациями впервые состязались отцы с сыновьями, чей суммарный возраст превышает 100 лет, а также бабушки с внуками. Среди последних сильнейшими были Ольга Игоревна и Алексей Кристя. Алёша — представитель уже четвёртого поколения этой семьи: в турнире 1967 года принимал участие его прадед.

  Соревнования планируется завершить в День физкультурника."

А.Н.Красильников

Фото сайта . Награждение победителей

__________________________________

Купавна. 50-ый открытый турнир Купавинского бадминтонклуба