Бадминтонный калейдоскоп. Турниры мая 2016

В Нидерландах в городе Arnhem 30 апреля-1 мая 2016  прошёл юниорский турнир Junior Master BECA-2000.  Соревнования прошли в возрастных группах 11, 13, 15 и 17 лет .

В возрастной группе 11 лет успешно выступил Глеб Степаков. В мужском парном разряде вместе с Ильёй Весновским ои завоевали первое место. В мужском одиночном разряде Глеб Степаков завоевал ещё одну золотую медаль. Никита Нестеров/Дарья Русина стали серебряными призёрами в смешанном парном разряде. Дарья Русина завоевала первое место в одиночном разряде, и бронзовую медаль - в смешанном парном разряде.

В возрастной группе 13 лет Елизавета Баранова ( фото справа) завоевала серебряную медаль, уступив в финале первой сеянной на турнире Jaymie Laurens ( Нидерланды) 14-21 9-21. В парном разряде Елизавета Баранова/София Бычкова стали серебряными призёрами турнира BECA-2000.

В возрастной группе 15+ Георгий Лебедев в одиночном разряде стал серебряным призёром. В финале этого разряда Георгий Лебедев в упорной борьбе проиграл Timo Stoffelen ( Нидерланды)  21-15 21-23 14-21. В мужском парном разряде Кирилл Бунков/Георгий Лебедев стали бронзовыми призёрами турнира.

В возрастной группе 15 Ангелина Бычкова в смешанном парном разряде завоевала бронзовую медаль.

__________________________________

В Дубне 10-11 мая 2016 прошло лично-командное первенство по бадминтону среди школьных команд 5-6х и 7-8х классов общеобразовательных учреждений города.

В состав каждой команды входили по три мальчика и по три девочки. По регламенту, кажый матч проходил с ограничением по времени 2 минуты. Победителем признавался бадминтонист, набравший за это время большее количество очков.

Команды 5-6х классов соревновались по круговой системе, команды 7-8х классов - по олимпийской системе.

Первое место среди команд 5-6х классов завоевала команда гимназии №8. Среди команд 7-8 классов первое место завоевала команда лицея №6 ( фото справа).

Командам победительницам и призёрам , а так же победителям и призёрам в личном первенстве были вручены памятные дипломы Управления образования г. Дубна.

_________________________________

14-15 мая 2016 в Орехово-Зуево Московской области прошёл чемпионат ЦФО по бадминтону.

Участие в соревнованиях приняли бадминтонисты Московской, Смоленской, Воронежской, Калужской  областей. Московская область была представлена бадминтонистами из Орехово-Зуево, Раменского, Воскресенска, Коломны, Одинцово, Жуковского, Власихи. Всего в соревнованиях приняли участие 71 бадминтонист.

Чемпионами  ЦФО 2016  стали Владимир Русин ( MS , Московская область ) , Екатерина Кут ( WS , Московская область), Илья Жданов/Владимир Русин ( MD , Московская область ) ,  Екатерина Кут/Дарья Серебрякова ( WD , Московская область), Владимир Русин/Екатерина Кут ( XD , Московская область ).

Владимир Русин и Екатерина Кут стали абсолютными победителями чемпионата ЦФО по бадминтону 2016 !

В Казани 11-15 мая 2016 прошёл всероссийский турнир "Крылатый Зилант".  11-13 мая 2016 соревновались юниоры, 13-15 мая 2016 - взрослые спортсмены бадминтонисты. Призовой фонд турниров составил 100 000 рублей и 121 тысячу рублей.

Главный судья турнира - Полевщиков Михаил Михайлович, главный секретарь - Закамский Андрей.

В возрастной группе до 17 лет отлично выступил Лебедев Георгий ( Раменское).  В финале одиночного разряда Георгий Лебедев обыграл Карпова Георгия ( Москва) 21-14 21-16. Бронзовую медаль в этом разряде завоевал Вельп Егор ( Красноармейск). Козырева Виктория ( Воскресенск) завоевала серебряную медаль в одиночном разряде среди девушек до 17 лет.

В парном разряде Вельп Егор/Пчелинцев Всеволод ( Красноармейск) стали серебряными призёрами. Георгий Лебедев вместе с Афониным Андреем ( Москва) завоевали бронзовые медали.

В парном разряде среди девушек  Козырева Виктория/Пустинская Анастасия ( Воскресенск/САО) стали победителями турнира . Елена Бессонова/Рудакова Валерия ( Одинцово ЦСКА/САО) и Королёва Алёна/Филиппова Елена( ЯРО/Красноармейск) завоевали бронзовые медали турнира в парном разряде.

В смешанном парном разряде Вельп Егор/Филиппова Елена завоевали серебряные медали. В финале они уступили паре из Москвы Карпов Георгий/Сухова Мария 13-21 14-21.

В возрастной группе до 13 лет бронзовую медаль в одиночном разряде завоевал Пузырёв Александр ( Красноармейск) . Ещё одну медаль, но уже серебряную, Пузырёв Александр завоевал вместе с Антоном Пчелинцевым ( Красноармейск) в парном разряде.

В смешанном парном разряде Пчелинцев Антон/Есенали Айгерим ( Красноармейск/Казань) стали бронзовыми призёрами турнира.

На турнире среди взрослых успешно выступила Ксения Евгенова ( Жуковский, фото справа ) . Вместе с Марией Шегуровой ( Пермь) они завоевали 1 место в парном разряде.

Вадим Ицков Ицков ( Воскресенск) вновь блеснул мастерством и завоевал бронзовую медаль на турнире в одиночном разряде. В полуфинале он уступил Анатолию Ярцеву  12-21 9-21. В мужском парном разряде Вадим Ицков/Николаенко Николай ( Воскресенск/ТТР) завоевали бронзовую медаль. В смешанном парном разряде Вадим Ицков/Назарчук Анастасия ( Воскресенск/ТТР) завоевали серебряные медали.