Бадминтонный калейдоскоп. Турниры декабря 2015

8-11 декабря 2015 в Италии в Милане проходит турнир Yonex Italian International. Это турнир серии International с призовым фондом 15 000 $.

Главный судья турнира - Mojmir Hnilica ( CZE ).

В турнире принимают участие большая группа бадминтонистов России, в том числе  Владимир Мальков, Татьяна Бибик, Екатерина Болотова,  Екатерина Кут, Дарья Серебрякова, Владимир Русин .

Бронзовые медали на турнире в Италии завоевали в смешанном парном разряде Родион Каргаев/Екатерина Болотова . В женском парном разряде бронзовыми призёрами турнира стали Ольга Морозова/Анастасия Червякова

______________________________

В Уфе 8-11 декабря 2015 прошёл турнир юношеской серии Гран-При Кубок Республики Башкортостан. Это турнир категории три звезды.

Как сообщил тренер ДЮСШ Сергей Кучеров ( Коломна) , единственной абсолютной победительницей турнира стала Баранова Елизавета в финале одиночного разряда переигравшая другую коломчанку Бычкову Софию,в парном разряде они выступали вместе и не встретили серьёзного сопротивления со стороны соперниц,в миксте Баранова Елизавета играла вместе со Степаковым Глебом, в свою очередь Глеб занял 2 место в одиночном разряде и 3 место в парном разряде с ещё одним коломенцем, Весновским Ильей.

В Дубне 15 декабря 2015 во Дворце спорта "Радуга" на 6 кортах прошло первенство города по бадминтону среди школьных команд. Первенство прошло в рамках школьной Спартакиады г. Дубна. Организовали турнир Управление  народного образования г. Дубна.

Главный судья соревнований - В.А. Лепёшкин. Для обеспечения судейства в лицее №6 был проведён семинар для юных судей.

Участие в первенстве  приняли 9 команд - гимназии №8, лицея №6, школы №9, школы №1, школы №2, школы №3, школы №5, школы №7, лицея "Дубна". Каждая команда состояла из 6 игроков -  3 мальчика и три девочки.   По регламенту первенства игрался один разряд - одиночный , между первыми, вторыми и третьими ракетками команд среди мальчиков и девочек  по системе до двух поражений в командных встречах. Каждый матч игрался из одного гейма до 21 очка со сменой сторон при достижении 11 очков.

В финал пробились команды лицея №6 и гимназии №8. Их финал завершился вничью 3-3. Но по лучшей разнице выигранных и проигранных  очков победителями стали ребята из команды гимназии  № 8 ( фото справа) . Второе место завоевала команда лицея №6, бронзовые медали - у команды школы №9.

В Мексике 16-20 декабря 2015 прошёл турнир Mexico City Grand Prix . Это турнир серии Grand Prix с призовым фондом 50 000 $.

Главный судья турнира - Federico Valdez (PER) .

На турнире выступили Наталья Перминова, Евгений Дрёмин, Евгения Димова.

Бронзовую медаль на турнире завоевала Наталья Перминова. В полуфинале она уступила второй сеянной турнира Bae Yeon Ju ( Корея ) 21-17 12-21 17-21.

_______________________________

22-26 декабря 2015 года в Казани проходит лично-командное Первенство России по бадминтону среди спортсменов до 17 лет.

22-25 декабря 2015 пройдёт личный этап, 25-26 декабря 2015 - камандный этап Первенства России.

В Первенстве принимают участие Вельп Егор, Проничев Александр, Камелин Павел, Баурин Никита, Лебедев Георгий, Шишкин Илья, Корнеев Матвей, Семёнова Анастасия, Горбатова Яна, Карнова Юлия, Ермолаева Екатерина, Самбурская Татьяна.

Абсолютной победительницей первенства России стала Анастасия Семёнова ( Раменское, тренер Ирма Сухачёва) .

В женском одиночном разряде Анастасия Семёнова обыграла Анастасию Осияненко ( Москва) 21-10 21-15, в женском парном разряде вместе с Юлией Васильевой ( Омск) обыграли пару Кадочникова Екатерина/Анастасия Медведева ( Москва) 17-21 21-12 21-18. В смешанном парном разряде Мелешко Никита/Анастасия Семёнова ( Уфа/Раменское) переиграли Федотовских Никита/Минадзе Лела ( Пермский край)  21-12 21-13.

26 декабря 2015 завершился командный этап Перевенства России . В финале команды Москвы обыграла команду Пермского края со со счётом 3-1. Бронзовые медали завоевали команды Республики Башкортостан и Нижегородской области.

Сборная Московской области на командном этапе выступала в составе Вельп Егор, Проничев Александр, Камелин Павел, Баурин Никита, Лебедев Георгий, Шишкин Илья, Корнеев Матвей, Семёнова Анастасия, Горбатова Яна, Карнова Юлия, Ермолаева Екатерина .

В первой своей встрече сборная Московской области обыграла команду Ставропольского края 3-0. А вот во втром она встретилась с командой Москвы и проиграла со счётом 0-3. В итоге сборная Московской области вошла в восьмёрку сильнейших команд России по бадминтону.

Италия, 8-11 декабря 2015